Doogee mix: бюджетный безрамочный смартфон

Новый смартфон от компании Doogee, к которому почти нет замечаний. Обзор недорогой китайской новинки.

Внешний вид 

Хотя производитель позиционирует свой новый товар, как безрамочный, рамки вокруг экрана есть, просто очень тонкие и в верхней части смартфона нет вставки. Вся боковая часть аппарата сделана из металла, задняя стенка из стекла. Дисплей – 2,5D. 

Внешне телефон выглядит очень благородно, что просто удивительно для его низкой цены. Но без чехла пользоваться смартфоном нельзя, если случайно его уронить, незащищенные стекла корпуса разобьются. Телефон имеет сенсорную кнопку со сканером отпечатков.

У него отличный AMOLED-дисплей, высокопроизводительное hd-разрешение, диагональ 5,5 дюймов, плотность пикселей 267 ppi. Изображения на смартфоне хорошо видны под разными углами, они яркие и насыщенные, но разрешение невысокое. Стоит напомнить, что амолед экраны потребляют меньше энергии, чем их аналоги.

А что внутри?

Производительность у смартфона тоже неплохая: восьмиядерный MediaTek Helio P25, оперативная память 6 ГБ, а встроенная 64 ГБ. Он рассчитан на две сим-карты или одну плюс карту памяти, поддерживает 5 Гц Wi-FI. Операционная система Андроид 7.0 с оболочкой DoogeeOS v2.0.0.

С повседневными задачами Doogee mix 6/64gb справляется отлично, программы в меню располагаются по алфавиту, почти все, что мешает можно отключить в настройках, есть режим работы одной рукой, быстрый доступ к камере, игры идут все на средних, иногда высоких настройках.

Хотя это аппарат не для заядлых геймеров, обычному игроку его возможностей будет достаточно. Если дизайн, дисплей и производительность – это сильные стороны Doogee mix 6/64gb, то камеры у него не самые лучшие.

Слабое звено

Основная камера на 16 Мп с f/2.0, а дополнительная на 8 Мп, для селфи – 5 Мп с f/2.0. Хотя в основной камере есть все навороты, качественные фото можно получить только днем. Вторая камера работает в режиме Blur, но заметного эффекта размытия нет, результаты работы селфи-камеры тоже очень скромные.

Отличный результат 

И снова о плюсах, хотя звучание из динамика обычного уровня, при подключении к наушникам звук из смартфона идет удивительно качественный, но максимальной громкости в нем нет. Емкость аккумулятора 3360 mAh, заряжается телефон с нуля за 1,5 часа, при этом заряда хватает на сутки работы аппарата.

Итак, выводы: для бюджетной цены телефон действительно крут. Он отлично выглядит, хорошо ложится в руку, имеет внушительный вес (193 грамма), обладает отличным дисплеем, для обычного применения имеет хорошую производительность. Вот если бы еще и камера не подкачала... 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.