Оккупированный Крым пострадал от непогоды

Сильный водно-грязевой поток снес около 15 автомобилей на трассе Грушевка - Судак в ночь на 19 августа в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба образованного оккупантами на полуострове управления МЧС России.

«В результате сложных погодных условий на трассе« Грушевка - Судак », на 18-м км. в районе с. Дачное произошел мощный сход водно-грязевого потока на проезжую часть. В результате происшествия за пределами проезжей части дороги оказались около 15 автомобилей, требовалась срочная помощь спасателей МЧС России. Также оказалось подтопленными 41 домовладения», - говорится в сообщении учреждения, сообщает glavcom.ua.

По прибытии спасателей на место стало известно, что в результате схода водно-грязевого потока, автомобили, стоящие в пробке были частично затоплены и выведены из строя в результате гидроудара. По информации пресс-службы МЧС, спасатели провели полную эвакуацию граждан, которые на время ликвидации происшествия были размещены в туристско-оздоровительном комплексе «Судак».

Вместе с  силами сотрудников оккупационного крымского подразделения МЧС России с помощью транспортного оборудования была расчищена проезжая часть.

Спасатели осуществляют откачку воды из жилых домов, оказывают помощь населению. По информации пресс-службы, организованны обходы для выяснения необходимой помощи людям.

На опубликованном в YouTube видео можно посчитать, что количество неподвижных автомобилей на участке трассы, пострадавшей в результате происшествия, превышает три десятка.

 

 

 

По тематике

12.01.2017 11:32

В Сумах учеников школы №29 эвакуировали из-за пожара

Из-за пожара в спортклубе «B-tone» на ул. Заливная, 15 срочно эвакуировали учеников школы №29, расположенной на ул. Заливная, 25....

На Сумщине осужденных готовят к эвакуации
25.08.2016 14:10

На Сумщине осужденных готовят к эвакуации

В Конотопском исправительном центре прошли практические тренировки с осужденными по эвакуации в подвальные помещения, приспособленные под защитные сооружения гражданской защиты....

11.03.2016 13:28

В Сумах уточнят планы эвакуации населения

10 марта под председательством заместителя городского головы Степана Пака состоялось заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям....

30.06.2015 12:29

В «Мануфактуре» пожар? (обновлено)

Только что в ТЦ «Мануфактура» объявлена эвакуация посетителей....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.