7 украинских курортов, которые стоит посетить летом 2017

С приходом лета самый частый вопрос, что приходит в голову людям, которые собрались в отпуск - где отдохнуть этим летом? Куда поехать на море? При этом украинцы часто недооценивают наши украинские морские курорты.

Да, проблемы есть и всегда будет над чем работать: у нас пока не всегда и не везде хорошо налажен сервис, не такое чистое и бирюзовое море, как где-нибудь на картинках на островах за границей, не везде есть условия, как в отелях где-нибудь в Турции и Египте и кажется, что хороший сервис можно получить лишь за очень большие деньги. И тогда мы думаем: а зачем переплачивать, если можно уехать за границу? За границу ехать нужно, путешествовать - полезно, раскрывать для себя новые горизонты - обязательно, но! Давайте не будем недооценивать курорты в Украине. У нас есть где комфортно отдыхать, у нас есть чистое море и хорошо налаженный сервис. 

Коблево, Николаевская область

Это один из самых крупных курортов на Черноморском побережье, где могут располагаться одновременно около 20 тысяч отдыхающих. На территории курорта находится аквапарк - один из самых крупных и известных в Украине. Ну, и, конечно, знаменитый винный завод "Коблево". Отдых здесь отличается от других мест отдыха на Черноморском побережье наличием соснового бора в рекреационной зоне. Тут сплошная зона отдыха, растянувшаяся примерно на 7 км. Прямо на побережье находятся базы отдыха и пансионаты. Курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру развлечений и досуга на всем побережье. Центр молодежной тусовки на Черном море - в Коблево. Но семьи с детьми тоже легко найдут, как провести досуг. Это курорт-симбиоз: тут и море, и лес, рай и для детей, и для молодежи, и для пенсионеров. Жилье на любой вкус, то же и с развлечениями. В 2017 году цены на жилье - от 70 грн за человека в сутки. Здесь все делается для того, чтобы отдых на море был комфортным и качественным, а отдыхающие и туристы получали только положительные эмоции.

Железный Порт, Херсонская область

Молодой, развивающийся курорт Железный Порт, пансионаты и базы отдыха которого предлагают, в основном, бюджетный отдых у моря, популярен среди жителей Украины, Белоруссии и Молдовы. Тут можно подобрать жилье различного уровня комфорта по приемлемым ценам. Поселок имеет развитую инфраструктуру, ориентированную на отдых и развлечение туристов. Практически все магазины, кафе и базы отдыха работают только летом. Километры песчаных пляжей, теплое море и чистый воздух, многочисленные пансионаты и базы отдыха, кафе и рестораны, бурлящая ночная жизнь, недорогие цены на проживание в Железном Порту ежегодно привлекают на отдых у моря тысячи туристов. Цены в 2017 году - от 50 грн за человека в сутки.  

Затока, Одесская область

Этот молодой черноморский курорт стремительно развивается и растет. Пляжи курорта Затока расположены вдоль всей косы, разделяющей Черное море и Днестровский лиман. Климатические особенности, удобный транспортный подъезд, пологое дно, широкие без обрывов пляжи, развитая инфраструктура привлекают в Затоку много отдыхающих. Пансионаты и базы отдыха различны по уровню сервиса и комфорта. Частный сектор порой не уступает, а то и превышает уровень многих баз отдыха. Курорт знаменит своими мелководными пляжами, безопасными для купания, золотистым кварцевым песком, позагорать на котором едут со всех уголков бывшего постсоветского пространства. А соленый запах ветра, что веет с моря, содержит большое количество сероводорода и йода. Цены в 2017 году - от 70 грн за человека в сутки.

Скадовск

Скадовск - известнейший курорт на Черном море, находится на берегу мелководного Джарылгачского залива. Отдых в Скадовске более пригоден для лечения и оздоровления детей благодаря своим природным особенностям. Морской воздух на побережье города оздоравливает организм человека, так как обогащен кислородом, озоном, солями брома, хлора и йода. Скадовск славится своим количеством развлечений и предложений для семейного и детского отдыха, а также большим количеством санаториев. Семейному отдыху в Скадовске способствуют благоприятные климатические условия, обилие солнечных дней, ровное песчаное морское дно и неглубокое у берегов море. Благодаря насыщенной истории и развитой инфраструктуре сегодня Скадовск очень популярен среди туристов. Цены в 2017 году - от 50 грн за человека в сутки.

Кирилловка, Запорожская область

Кирилловка - это посёлок городского типа, который находится на полуострове, образованном двумя лиманами Азовского моря, Утлюкским и Молочным. Тут хорошо развита инфраструктура отдыха - работает дельфинарий, аквапарк, парк аттракционов. В обе стороны побережья на много километров расходятся две косы - Федотова и Пересыпь. По существующим природным и климатическим условиям на дне Азовского моря очень хорошо развивается вся морская флора и фауна. И достаточно волнения моря до двух баллов – вода в нём перемешивается до дна. Более того, оно пологое, без камней и резких перепадов, а водорослей практически нет. В хорошую погоду волны почти отсутствуют, а в шторм купаться очень приятно и полезно: в это время они поднимают со дна взвесь лечебной грязи. В 1999 году курортная зона отдыха Кирилловка получила статус курорта государственного значения. Цены в 2017 году - от 70 грн за человека в сутки.

Очаков, Николаевская область

Портовый и курортный город Очаков расположен на северном берегу Черного моря, у входа в Днепро-Бугский лиман. С пляжа виден остров Березань – популярный туристический объект, место археологических раскопок. В 1906 в Очакове судили руководителя Севастольского восстания лейтенанта Шмидта, который и был расстрелян на острове Березань. Здесь есть все, что необходимо туристу: сочетание морского и степного лечебного воздуха, экологическое благополучие, развитая инфраструктура, великолепная рыбалка, увлекательные экскурсии на остров Березань и Кинбурнскую косу. Главная достопримечательность окрестностей Очакова - Кинбурнская коса, что сохранила первозданный вид. Здесь произрастает огромное количество растений - полтысячи видов. Местные жители называют косу аптекой под открытым небом. В настоящее время Очаков - это рыболовецкий центр и курорт с богатыми ресурсами минеральных вод и лечебных грязей. Цены в 2017 году - от 50 грн за человека в сутки.

Лазурное, Херсонская область

Лазурное - недорогой семейный и молодежный курорт на побережье Чёрного моря. Отдых здесь - это развитая инфраструктура для детей и взрослых, прекрасная экология, экскурсии и развлечения.  Цены на отдых в Лазурном и их доступность удивляют уже на протяжении нескольких сезонов, жилье здесь можно снять совсем недорого. Благодаря неглубокому морю, чистому песчаному дну, особому южному микроклимату и огромному количеству солнечных дней, курорт Лазурное удобен и для детского отдыха. Знаменитый лазурный берег притягивает все больше внимания путешественников. Зеленые парки, теплое море, чистый целебный воздух и невероятные закаты под шум прибоя подарят тебе истинное наслаждение и приятные воспоминания о лете. Цены в 2017 году - от 45 грн за человека в сутки.

Напоминаем, что в высокий сезон, в июле-августе, цены на морских курортах поднимаются в полтора-два раза.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.