Новый оптимистичный прогноз из Брюсселя по бизвизу для Украины

Брюссельский журналист Рикард Йозвяк прогнозирует, что Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом весной 2017 года.

"Украина получит либерализацию визового режима в период с апреля по июнь этого года. Я думаю, что это случится именно в этот отрезок времени, если посмотреть на предсказанный ранее график", – отметил Йозвяк.

"Текст, который был согласован ранее, должен быть переведен на все официальные языки ЕС, затем нужно "юридически вычистить текст"… Разумно ожидать, что итоговые документы должны быть готовы где-то в конце января или в феврале", – сообщает Йозвяк.

После этого начнется триалог между Еврокомиссией, Европарламентом и Советом ЕС. Заключительными шагами станут голосование в комитете гражданских свобод Европарламента и голосование на пленарном заседании Европарламента.

Напомним, заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль накануне заявила, что окончательное решение об отмене виз для украинцев будет принято весной.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2016 года Европейский парламент отложил рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима.

Источник: "Обозреватель" 

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.