У кого какие пенсии в Украине? (инфографика)

То, что народные избранники, судьи, прокуроры и другие представители "элитных" профессий живут лучше простых украинцев, не новость. Но насколько отличаются суммы "благодарности" от государства для представителей тех или иных профессий?

Информационное агентство Сегодня подготовило инфографику, которая отражает размеры пенсий в Украине. Общая картина оказалась ожидаемой, а вот цифры немного ошеломили. Так, если судья или народный депутат будет получать на заслуженном отдыхе более 15000 гривен, то обычный среднестатистический украинец, который ушел на пенсию по выслуге лет, может рассчитывать лишь на 1428 грн.

После этого идут военнослужащие с пенсией в 2563 грн. и пенсионеры по состоянию здоровья - 2846 грн. То есть, военный, который рискует своей жизнью, защищая Украину, в том числе и народных избранников, получает в 6 раз меньше, чем те же депутаты. Впрочем, сейчас в стране происходят реформы, которые нацелены в том числе и на усовершенствование армии. Поэтому можно надеяться, что в ближайшем будущем ситуация может измениться.

По тематике

До конца года украинским пенсионерам еще повысят пенсии
15.11.2021 14:56

До конца года украинским пенсионерам еще повысят пенсии

До конца текущего года повышение получат две группы пенсионеров....

26.02.2019 15:31

Перед выборами пенсионеров решили «подкупить» новыми пенсиями

С 1 марта пенсии вырастут для 8 миллионов пенсионеров....

19.08.2015 09:29
28.07.2015 08:51

С сумскими пенсионерами рассчитались за июль

На прошлой неделе в Сумах завершили выплату пенсий за июль....

31.03.2015 12:10

Сумчане получили доступ к пенсионной математике

Пенсионеры имеют возможность просматривать в интернете информацию о своих ежемесячных выплатах, а застрахованные лица - об уплаченных за них работодателями...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.