5 главных модных трендов в одежде

Директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева проанализировала актуальные модные тренды этого сезона в одежде.

1 тренд: основная цветовая гамма – оттенки леса

В новом осенне-зимнем сезоне основная цветовая гамма – это оттенки леса. В тренде роскошная палитра из багряно-красного, желто-оранжевого, коричневого и зеленого цветов. Актуальна также пастельная гамма. Популярными остаются темно-синий, бордовый и красный. 

«Сочетать пастель рекомендуем с нейтральными оттенками, например, бежевым или светло-серым, а также миксовать с контрастными черным и белым. Добавить яркости и позитива в осенне-зимний образ помогут насыщенный голубой и оттенки желтого. В таких цветах хорошо смотрятся однотонные модели или вещи с геометрическими принтами», - рассказывает директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева. 

 

 

2 тренд: крупные цветочные принты

Из весенне-летнего сезона в осенне-зимний переходят крупные цветочные узоры. Популярны также рисунки в виде всевозможных квадратов, кругов, треугольников и абстракций, а также сказочная тематика. 

«Как никогда актуальны патриотические принты, а также украинская национальная символика и орнаменты. К модным уже несколько сезонов анималистическим узорам добавились изображения животных и растений. Яркий акцент сезона – вышивка, цветные аппликации и бахрома, которые украшают не только блузы и платья, но и пальто. В тренде остаются декоративные молнии», - сообщает Катерина Коптева. 

 

3 тренд: объемные пальто, плащи и куртки oversize

На пике популярности объемные пальто, плащи и курткиoversize, будто снятые с чужого плеча. Такие модели подходят и высоким, и низким девушками. Длина пальто - до колена или немного ниже. 

«Актуальный асимметричный и геометрический крой с четкими линиями. В тренде клетчатые пальто-накидки или пальто-пледы. Приталенное пальто с поясом леопардовой расцветки придаст образу эффектности. Если Вы выбираете шубу, то отдайте предпочтение либо светлым и пастельным оттенками, либо яркому колорблокингу», - консультирует директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique.

4 тренд: изделия из трикотажа, бархата и кожи

Особое внимание дизайнеры в этом сезоне уделяют трикотажу. Объемные удлиненные вязаные свитера и туники – главныйmusthave. Популярными остаются бархат и велюр. Выигрышно бархатная ткань смотрится в макси-платьях, а также в виде вставок на моделях из легких тканей. 

«В тренде уже несколько сезонов искусственная и натуральная кожа. Популярный метод обработки – перфорация, с помощью которой дизайнеры создают великолепные узоры. Снова в моде стеганые ткани, которые хорошо смотрятся в объемных пальто, юбках и жакетах», - рассказывает Катерина Коптева.

5 тренд: кашемировые пальто и натуральные шубы

Как всегда, среди тканей для пальто популярным остается благородный кашемир. А вот актуальность меха возрастает. 

«В моде и коротко стриженые шубы, и из длинного ворса. Прочно укрепил свои позиции каракуль – и не только как материал для верхней одежды, но и как отделка для различных нарядов», - резюмирует директор позакупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.