В России появятся монеты с изображением Рамзана Кадырова

Златоустовская фабрика «Оружейникъ» и «Ателье символов «АРТ-ГРАНИ» намерены выпустить коллекцию памятных медальных монет, посвященных главе Чечни Рамзану Кадырову.

Вес уникальных экземпляров составит один килограмм, сообщает пресс-служба компании. 

Вес одной медали составит 1000 гр, толщина – 11 мм и 14 мм, диаметр 100 мм и 120 мм для золотой и серебряной соответственно.

Выпуск монет приурочен к торжествам по случаю празднования дня города Грозного 5 октября. Коллекция лимитирована и будет состоять из золотых и 25 серебряных экземпляров. На аверсе будет изображен портрет Рамзана Кадырова, на реверсе – мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Выпуск первого образца запланирован на середину сентября.

«Серия посвящена выдающемуся руководителю, политику и патриоту России – Главе Чеченской республики Рамзану Ахматовичу Кадырову», – говорится в официальном заявлении на сайте компании.

По мнению генерального директора фабрики «ОружейникЪ» Владимира Васюхина, самый первый экземпляр изделия должен принадлежать самому Рамзану Кадырову.

Источник: ИА "Чеченинфо"

Комментарии

Alex2460

Big smile Кадиров отрезающий башку русскому солдату-герой параши.

Они в кремле точно на курились какой то неправильной травы.

Шмайсер

1

Шмайсер

1

Гостьзюйд

:|:~:steve:-ну где то так?!

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.