НАТО может принять участие в антитеррористической операции на востоке Украины?

После сбитого самолета вполне нормально согласовать с Украиной вопрос о немедленном введении контингента НАТО, считает Тарас Черновил.

Бывший народный депутат, политолог Тарас Чорновил в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что операцию по запуску ракеты, поразившей малайзийский самолет, могли провести только военнослужащие России.

Тарас Чорновил считает, что версия о причастности украинских военных к крушению рейса МН-17 не выдерживает никакой критики.

"Ошибка украинских военных исключена. Единственный комплекс "Бук", который находится в том районе, был захвачен террористами, а действующих систем ПВО в том районе нет. Кроме того, есть заявление Гиркина, который хвастается, как они "птичку сбили", – отметил Тарас Чорновил.

"Меня убивают комментарии официальных лиц Украины, которые говорят, что террористы сбили самолет. Террорист максимум может оперировать переносным ручным минометом. Комплекс "Бук" чрезвычайно сложное оборудования с большим количеством систем наводки и проверки. Обслуживать такой комплекс могут люди в звании не ниже капитана, а окончательное решение о запуске принимает человек в звании не ниже полковника сил ПВО. Самолет сбит не террористами, а российскими военными, ведь решение о запуске ракеты на высоту пассажирского самолета может приниматься на уровне не ниже Министерства обороны. Это прямая военная операция России", — отметил Чорновил.

"Допускаю, что никто не собирался сбивать самолет, в котором находилось более 200 граждан Евросоюза. Допускаю, что поступила информация о некоем самолете, который может быть украинским военно-транспортным самолетом. И они принимали решение о ликвидации украинского самолета, чтобы безнаказанно действовать в этом регионе", — добавил Чорновил.

Тарас Чорновил отметил, что эта катастрофа сможет иметь далекоидущие последствия для антитеррористической операции и не исключает вмешательства НАТО в борьбу с террористами.

"После этого очень многое поменяется. Голландия была страной, которая выступала против любых санкций. И я не знаю, как они теперь будут объяснять свою позицию своим гражданам. После этого вполне нормально согласовать с Украиной вопрос о немедленном введении на эту территорию контингента НАТО со штурмовой авиацией и проведении молниеносной спецоперации НАТО по освобождению этого региона. Другого варианта я не вижу и его, очевидно, не будет", — резюмировал Тарас Чорновил.

Комментарии

Герхард

На каком основании они это хотят сделать? Просто внаглую - значит спровоцировать Россию на такой же шаг. Нужно быть членом НАТО, чтобы это могло произойти.

Но Тогда уже никто не выиграет.Ответный удар Россия нанесёт уже не стесняясь ни санкций, ни резолюций. Это будет КАТАСТРОФА глобальная.

Радоваться этому может только дурак, а не патриот.

Негерхард

Ты кацапский полудурок, Ирак, Ирак, Афганистан по-твоему были членами НАТО? Вашу педеРашку уже не сильно то побаиваются в мире, Путлеру будет капут и таким козломордым чмопердосам, как ты!

ХОРОШАЯ ИДЕЯ

Нужна помощь, хотя бЫ  высркрточным оружием,но можно и ввести НАТО.Так! БУДЕТ НАДЕЖНЕЙ!

патриот укр

Все буде в час " ч" так -Украінці проводять наземну операцію , а повітряний простір повністю контролюють члени НАТО і це можуть бути деякі члени НАТО . 

Причому якщо буде приняте таке рішення то авіапростір над Кримом теж буде взятий під контроль .

У випадку  збиття літаків членів НАТО , то знишення військових протиповітряних цілей в Криму .

Крим юридично належить Украіні , і якщо Путін повністю здурів то буде воювати .

Якщо хоч трошки мізки залишилися то Путін буде домовлятися , як підти з Криму достойно .

Слава Украіні .

Герхард

 Я имею паспорт страны-члена ЕС, АУСВАЙС называется, это во-первых.Во-вторых я чего-то не заметил, чтобы у НАС кто-то хотел поддержать украину. Далеко не каждый европеец сегодня покажет на карте Украину, это так для рассеивания твоего энтузиазма.

А то что ты НЕ европеец - это видно из твоего тона общения.Просто неграмотное быдло, которое возомнило о себе.

А что ты, долбаный патриот сделал для Украины?

Кстати, а почему ты не в зоне АТО? Что не берут? Так я тебе это могу устроить.У меня тесть военком. Так что пристроим тебя, на борьбу с кацапами.И покажешь свою удаль путлеру.

Кли а фо Ю?

Быдлейший, не будь убогим, придумай хотя бы себе ник.

Иван11

Уважаемый Герхард, отвечу Вам по секрету, у Украины есть договор о сотрудничестве с НАТО, по нему нужно лишь волевое решение не обязательно всего НАТО, а отдельных его членов, кроме того, если парламент страны проголосует за ввод войск, ( а сейчас сделать это вполне реально), с учетом гибели граждан членов  ЕС - НАТО.,то последняя имеет полное 10000% основание ввести войска с нашего согласия.Кроме того, спровоцировать Россию на что!!??? Это НАША территория, а не их. И мы вправе решать кого сюда пускать ,а кого НЕТ!!А вот ввод их войск сюда - означает войну. хотя она и так уже идет. Ничео не измениться, хотя нет ... измениться ,быстрее закончится царствование пу...,когда 200 поедут не тайком  и не остануться вонять как сейчас в посадках и городах Украины

Гостьиван

Придурки если введут нато то и на западенщине будет то что на востоке вы к этому готовы бараны

telepin

Герхард, а в Сумах на каникулах/отпуске что ли?  Smile

Герхард

Наверное, украинцам видней, как настроены европейцы к украинцам.Куда уж мне...

Но вы не поняли до сих пор одного ЭТО будет Третья Мировая, уже без победителей.

Россия это по-прежнему сверхдержава (в военом отношении).И спрашивать кого-то вряд ли станет.Ядерные боеголовки в полной боевой готовности. Танковые содинения, ВВС, флот РФ способны достойно драться даже со всеми вместе взятыми членами нато.

ТЫ ПАТРИОТ? - ИДИ НА ФРОНТ.И ДОКАЖИ ЭТО.

Не здоров, слаб, дурной - продай квартиру, машину, ноут и купи обмундирование своим солдатам.

Надеяться на НАТО и дурак может.Но НАТО это зачем? Чем платить будете?

патриот укр

Воно дурне себе вважає розумником .А насправді тільки язиком вміє працювати .

Воно це лайно неварте уваги , бо воно  М' ЯСО .

А м' ясо завжи у всіх війнах було дурне і вірело своєму царю .

От таке м' ясо і везуть назад у ПАРАШУ у рефрежераторах як говядину .

Слава Украіні .

патриот укр

В мене все обмундирування в шафі весить , півгодини і я готовий давати відсіч будь кому , і таких як я на Сумщині 90% .

А ваша армія то туфта , розірвем ПАРАШУ , як тузік грелку .

Які ці боти ПАРАШИ смішні та однакові , чи іх там на заводах клонують    Cool

Слава Украіні .

Герхард

telepinu. Я, как видите, не побоялся приехать сюда, как и каждое лето.И не один.Со мной ещё три гостя из ЕС. Сумчане на моих друзей произвели не лучшее впечатление.Люди настолько не уважают друг-друга.На улицах такой контраст: богатые дома за заборами трё-метровой высоты и рядом бездорожье, мусор...

Они готовы кое-чем готов помочь, но только вменяемым людям. А здесь какие-то неадекваты.

Думаете что НАТО решит ваши проблемы? У нас своих проблем МАССА.

Ввести войска можно - вывести бужет уже нельзя.Вы готовы преврать свою землю в пепел???

воин

Это мы кормили Донбасс  Laughing out loud

Это нам Параша доставляет танки , буги, грады ,

Это мы как дебилы кричали на митингах за 200 гривень ЯНУКОВИЧ а потом РАССЕЯ .

Охи быдлота этот Пруский пир  Cool

Сделаем скоро Ядерную бомбу , и свалите за недельку гопота   Cool

7809

Еще в июне видел в интернете предсказание тибетского монаха. Он сказал что сейчас происходит возникновение ситуации для начала третьей мировой войны (наверно за счет того что сейчас нацистская Россия своей агрессивностью многих сильно раздражает), которая начнется в этом году или в следующем. Это будет война между Россией с одной стороны и НАТО, Китай, Япония с другой стороны. Сейчас никто против России воевать даже не думает, но в какой-то момент по какой то причине посчитают что ситуация очень удобная и 2 млрд пойдут против 100 с чем-то миллионов. Сначала они будут стремиться отобрать у России только то что Россия когда-то отобрала у той или иной страны (наверно для немцев Кенигсберг), но затем пойдут значительно дальше. Будет происходить откровенный дерибан России всеми ними. Территория России уменьшится в несколько десятков раз и останется выход только к кусочку северного ледовитого океана. Россия потеряет даже Санкт-Петербург.

Киев

7809 На Украине говорят - Дурень думкою багатiэ!

Гость123

Big smile путин тварь

Лис

Ну ну посмотрим Украину уже просрали свидомые что дальше просерать будете

Гость Vel

Пан telepin. Неужели вы думаете, что страны НАТО хотят конца света. Тем более ради Украины. Какие вы смешные. Сбили самолет, и хотите что бы за это ответила Россия. У нас тишина, нет никакой истерии. А вы, как с цепи сорвались.

Гость Vel

Герхард ты прав. Особенно в отношении патриота укр. Раньше он был патриот UA. Я его уже три месяца отправляю на фронт. Но он или инвалид, на голову, либо вообще инвалид. Ему рогатку нельзя давать. А языком он уже Москву взял.

Шмайсер

Украина, Молдова и Грузия могут стать союзниками НАТО, не приобретя членство в этой организации.

Об этом в пятницу рассказал глава МИД Павел Климкин в эфире "Громадського ТВ", сообщает Цензор.НЕТ. Он назвал это "абсолютно инновативным и креативным шагом". Речь идет о том, что НАТО может привлечь в пространство безопасности страны, которые формально не являются членами альянса и не могут ими стать. По словам Климкина, такой подход позволит использовать новые оборонные возможности для Украины. Источник: http://censor.net.ua/v294511

Гость Vel

России наплевать, какой член в вашей и грузинской заднице. На этом ТВД НАТО делать нечего. Для тебя инвалида напомню, что Россия ядерная сверх держава. Все хотят жить. А умирать за вас никто не собирается.

воин

Пошла на х.й ПАРАША сверхдержава Laughing out loud

Пошел на х.й Путин  Laughing out loud

Пошел на х.й vel  Laughing out loud

Украинцы потеряли страх 

ОНИ ХОТЯТ ВОЙНЫ   Crazy

Гость Vel

Воин так в чем дело. Можешь прям сейчас пойти на границу и убить для начала русского пограничника. Или у тебя игрушечный Макаров. Вечером надеюсь об этом сообщат в новостях. Но ты ссыкун и болтун. 

оСПН

 
Россия ядерная сверх держава

Мне кажется в наше время это скорей позорное явление и не только для россии, а и для всех стран, имеющих ядерный статус. Хотя за этим статусом легче прятаться...

воин

Я не бандит и не террорист , что бы кого то убивать.

А друг " Макар " так это для защиты от сепаратюг таких как ты .

Через недельку другую мировое сообщество признает ДНР и ЛНР террорестическими организациями  Wink

Тоесть Гиркин и компания становятся террористами вот тогда их можна отстреливать как зайцев .Еще и похвалят за борьбу с терроризмом  Cool

И здаст их Пукин со всеми потрохами или ликвидирует .

А если не сдаст .То хана ПАРАШЕ .

ЕКОНОМИЧЕСКИ ЗАДАВЯТ .

Гость Vel

Ты просто трус. Не через неделю, не через две, не через три ДНР и ЛНР не признают террорестическими организациями. Когда вы сбили самолет над Черным морем, разве вас признали террорестическим государством. Да и этот борт сбили вы. Расследование все расставит на свои места. Остается только один вопрос, насколько вас отмажут Американцы. 

воин

vel спорим на 1000 $ , что признают террорестическими организациями  Wink

Гость Vel

Я с детьми не спорю. Тем более с нищими.

воин

Ты просто знаеш что стопудов проиграеш  Cool

Это все понимают ....

Мне за 30 лет  , у меня 2 авто . Дом , квартира и 2 дачи .

Так скорее ты бомж .

Ну давай не жмись 1000$ это немного , это моя зарплата за неделю .

Гость Vel

У тебя на билет до Шостки денег нет. Все тридцатилетние на войне. А ты ссыкун. В ваших Сумах зарплата в 500; это вышка. Понты свои гони кому нибудь другому. А прислуга есть. 

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.