Пустующий Крым насильно заполоняется госслужащими России

Российские госслужащие должны в этом году провести свой летний отпуск в Крыму.

Об этом пишет немецкий журнал Focus.

Временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов разослал по государственным предприятиям и концернам телеграмму с соответствующим указанием Владимира Путина.

Чтобы не допустить коллапса туристической отрасли Крыма, президент России, по информации издания, "советует" служащим заказать номер в одном из отелей и домов отдыха полуострова.

При этом оплачивать их пребывание на курортах обязаны предприятия либо профсоюзы. Как пишет "Фокус", на эти цели Московская область уже выделила четыре миллиона евро. Чечня - более трех миллионов. По полмиллиона евро на отдых сотрудников предоставляют "Газпром" и "Роснефть".

Ранее около трех четвертей из примерно восьми миллионов туристов, проводящих отпуск на черноморском побережье Крыма, составляли украинцы. Однако после аннексии полуострова Россией в марте этого года большинство украинских туристов игнорируют крымские пляжи.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.