Знай, чем владеешь! Начат этап бомбардировки.

Начат первый этап кампании "Знай, чим володієш!" Идет сбор подписей под индивидуальными запросами к Сумскому горсовету. Агитационная палатка установлена в центре города, на улице Соборной (в просторечии - Сотня). Палатка работает пока только по выходным с 10.00 до 16.00. Текст запроса, предлагаемого для подписи жителям города: Від (ПІБ)Адреса Телефон Адреса електронної поштової скриньки № від 2005р. Виконуючому обов’язки міського голови м.Суми Клочку Сергію Володимировичу Сумська міська рада депутатів Виконком Сумської міської ради депутатів Фінансове управління виконкому С

Начат первый этап кампании "Знай, чим володієш!"
Идет сбор подписей под индивидуальными запросами к Сумскому горсовету.
Агитационная палатка установлена в центре города, на улице Соборной (в просторечии - Сотня).
Палатка работает пока только по выходным с 10.00 до 16.00.

Текст запроса, предлагаемого для подписи жителям города:
Від (ПІБ)Адреса
Телефон
Адреса електронної поштової скриньки

№ від 2005р.
Виконуючому обов’язки міського голови м.Суми
Клочку Сергію Володимировичу

Сумська міська рада депутатів
Виконком Сумської міської ради депутатів
Фінансове управління виконкому Сумської міської ради депутатів
----------------------------------------------------------------------40030, м.Суми, площа Незалежності, 2
Запит
Закон України № 2657-XII «Про інформацію», стаття 10, гарантує створення механізму здійснення права громадян на інформацію.
1. Прошу Вас опублікувати на веб-сайті мерії, або, якщо це неможливо із технічних причин, в тридцятиденний термін надайте мені на паперовому носії результати проведення останньої інвентаризації основних засобів комуна-льного господарства: з переліком об'єктів спільного володіння, співвласників, вказівки часток і умов господарювання. Якщо інвентаризації не проводилися, то надайте реєстр об'єктів комунальної власності (приміщень, земельних ділянок, будівель та споруд, підприємств) - із вказівкою часток і умов спільного господарювання.
2. Прошу Вас опублікувати на веб-сайті мерії або, якщо це неможливо із технічних причин, в тридцятиденний термін надайте мені на паперовому носії результати розслідування зникнення інформації із сервера мерії на початку 2005 року, а також список винних та таких, які понесли покарання за халатне відношення до схоронності облікових даних.
3. Підтвердіть, чи дійсно Сумська міська рада, виконком міської ради та фінансове управління міської ради „не володіє інформацією про статті балансу, дебіторів, кредиторів” комунального господарства міста Суми, що випливає з Вашого листа за № 4125/05-161 від 19.08.2005р (у відповідь на запит „Гро-мадської ініціативи Нічний дозор” №10 від 19.07.2005). Якщо це дійсно так, то наведіть законні підстави, на яких Ви не контролюєте стан балансу, борги і боржників міського комунального господарства. Якщо це не так, то опублікуйте на веб-сайті мерії, або , якщо це неможливо із технічних причин, в тридцятиденний термін надайте мені на паперовому носії зведений баланс комунального міського господарства з розшифровками статей балансу, у т.ч. дебіторів, кредиторів, строками й графіком оплат.
4. Вкажіть: на яких законних підставах деталізована інформація про проведення міськіх тендерів на веб-сайті мерії має буду платною, що випливає з Вашого листа за № 4125/05-161 від 19.08.2005р (у відповідь на запит „Громадської ініціативи Нічний дозор” №10 від 19.07.2005). Якщо таких законних підстав немає, то надавайте деталізовану інформацію про міські тендери, номенклатуру та загальні обсяги тендерних поставок, умови проведення кожного тендеру постійно на веб-сайті мерії. Якщо це неможливо з технічних причин, прошу надсилати мені ці відомості на паперовому носії.
5. Оприлюдніть на веб-сайті мерії детальний план забудови міста Суми.

Поштова адреса для відправлення відповіді:
Поштовий індекс
Вулиця
Будинок, квартира
Місто

З повагою,

Підпис.

==================================
Организатор кампании - коалиция "Воля громади".

без ника

Мда. Все никк жаба популизма тебя Миропольский не задаваит. Ты хоть сам то читал тот бред что в запросе. Хотя ку да там, ты наверно все в 30 годах живешь, где еще ГеБисты с пистолетами бегают.

Эхма, чег не сделаешь ради популярности. Ты бы голый в палатке сидел и то тебя больше народ тогда узнал бы. Правильно в Национальной Охоте сказали.

ДУРАКОВ МЫ НА СТО ЛЕТ ВПЕРЕД НАПЛОДИЛИ !!!!!

Миропольский Геннадий

Сбросим со счетов организационные неурядицы первого выхода (мы же общественная организация, и вместо 10.00 в первый день вышли в 13.00... Не проспали... А так "сорганизовались")

Число индивидуальных контактов - до сотни.
Число подписанных запросов - 16.
Основная проблема - неочевидность мессиджа.
Типовые вопросы: "От кого вы здесь стоите? За какую партию? За Ющенко? Или за Тимошнеко?".
Ответы "ни за Ющенко, ни за Тимошенко" приводят большинство в тупик.
Нужно уметь объяснить суть проблемы.
Собственно, мы были готовы к тому, что люди связывают функционирование коммунальной собственности не со своей позицией и активностью, а с политическими фигурами Тимошенко и/или Ющенко. Но масштаб связывания все равно удивляет.
Обычно мы отвечали "попроще", а именно - "коммунальная собственность - Ваша и наша (твоя и моя), поэтому мы должны суметь ею распорядиться вне зависимости от фамилии Президента."
Да, на палатку прицепили листок "Я стою здесь бесплатно". Вопросов по этому поводу действительно не было, листок вызывал улыбку и первичный интерес.

Стенд, по-моему, оформлен был неплохо.
Из тех, кто подписал запросы, половина вполне "в теме".
Им достаточно было почитать агитационный стенд, задать один-два вопроса, и они подписывали.
Оптимистов мы не встретили

Мы продолжаем.
Пока - повторяю - только по выходным.

без ника

Вы наверно табличку о СТОИМ БЕСПЛАТНО с Ночного Дозора принесли. Согласен, люди там бесплатно стояли ради защиты своих идеалов, деньги только организаторы дерибанили Wink

Это вы вроде заранее обезопасиваете свои тылы сейчас. Ну да, на ошибках учаться, один раз прокололись с деньгами.

Итак первый день. 16 заявок на которые надо написать на 30 листах минимум ответ. Итого порядка 500 листов бумаги город должен потратить на ответы. Плюс почтовые расходы. Считаем дальше.

Удачи Гена Laughing out loud

Миропольский Геннадий

Прем’єр також виступає за публікацію на веб-сайтах міністерств та держказначейства звітів про витрати в цих відомствах.

"На сайтах міністерств, і на сайті Кабміну і особливо Держказначейства мають бути цифри, куди йдуть гроші", - сказав Єхануров.

На питання, як стримати чиновників від корупційних дій, прем’єр відповів, що найкращим засобом є саме "якомога більше документів звітності на сайтах".

"А тоді повний аналіз. Ми повинні дати дані, тоді журналісти розкопають все", - сказав він.
http://www2.pravda.com.ua/news/2005/10/2/34060.htm
======================
Ждем премьер-министра в агитационной палатке.
Городской бюджет, конечно, - не чета общегосударственному, но - по мне - ближе к телу и понятнее.
А еще лучше - пусть подменит меня на этом "форуме на двоих" против безымянного героя КГБ БезНика.
- Пост сдал, товарищ Ехануров!
Smile

без ника

Гена тук-тук дурилка, КГБ теперь ваше, теперь ваши сексоты прослушку делают.

И главное у меня вопрос обывателя.

Хотелось бы знать, сколько из 16 человек указали свои e-mail, что бы получить ответ на запрос?

На сколько я понимаю наличие e-mail свидетельствует о наличии минимум компьютера и подсоединения к Интернету, где они требуют на сайте мэрии выкладывать всю информацию по запросу. Поподробнее просветите общественность в этом вопросе.

ЗЫ. Гена по примерным подсчетам ответ на 16 запросов в письменном виде с учетом трудодней работников аппарата горисполкома будет стоить бюджету города 300 гривен. Обед одного малыша в Доме ребенка обходиться городу примерно в 3 гривны. Штоб тебя Гена 100 детскими обедами подавило :twisted: Подсчет неполученных детских обедов в связи с непредвидеными бюджетными расходами на пиар Воли Громады ведем дальше. Верным путем идете товарищи!!!!!
На 40 000 гривен или 13333 обеда у детей вы уже украли.

борман

без ника жжот))))) пеши есчо))))

Миропольский Геннадий

С.В. Клочко в интервью Панораме (№40):
"Ваш вопрос о собственности - это мертвый вопрос".

И чем же они там управляют, не зная даже перечня объектов коммунального имущества?

В эти выходные агитационная палатка будет оснащена плакатом типа:
"Ваш ответ о собственности - мертвый ответ!
Реестр коммунальной собственности - на стол!"

Гость

Миропольский а как вам это.

http://dancor.sumy.ua/news/4736.htm

Депутат Юрий Дяченко привел пример, когда помещение, за аренду которого Либеральная партия платила 3 тыс. грн. в месяц, было передано благотворительному фонду, который не платит ни копейки. На это г-н Колесников раскритиковал деятельность партии, а фонд наоборот похвалил, а как быть с потерями городского бюджета не пояснил

Может вы хоть раз опубликуете сколько ваша Воля Громады платит в бюджет, за который вы ратуете, за помещение на Красной Площади 6 где ваш пресс центр и который вы оформили на Правозахист?

Цифры в тудию !!!!!!!!!!!!!!!! Shock

без ника

ЗЫ. Я понимаю Миропольский, старость у вас, склероз и прочее.

Так сколько же человек указало свой e-mail под вашими возваниями?

Чисто интересно как плательщика налогов, чьи деньги пойдут на ответы на ваши дурацкие вопросы. Видите ли электронными письмами рассылать ответы дешевле, за это душа болит. Дети в садиках кушать хотят видите ли.

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
ЗЫ. Я понимаю Миропольский, старость у вас, склероз и прочее.

Склероза нет. С Вами напрямую более никаких переписок и дискуссий не веду. так, разве что, подцепить, подкомментировать.
Рыдайте.
Это последний раз отвечаю Вам лично:

 
без ника написал:
Так сколько же человек указало свой e-mail под вашими возваниями?

1 (Один) из 16-ти.
Рыдаете взахлеб? - а напрасно.
Потому что некому с Вами на Вы (да и на "ты", похоже, тоже) разговаривать. Покедова, гэбист.

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Может вы хоть раз опубликуете сколько ваша Воля Громады платит в бюджет, за который вы ратуете, за помещение на Красной Площади 6 где ваш пресс центр и который вы оформили на Правозахист?

Цифры в тудию !!!!!!!!!!!!!!!! Shock

Во, народ.
Я не знаю, сколько там стоит помещение. Я что - главбух или координатор Воли громады?
Оторвите попу от стула, напишите запрос в горсовет и потребуйте от него сведений о том, как он распоряжается коммунальным имуществом, по чем сдает в аренду площади, где и какие. В том числе и на Красной площади.
Сделайте это сами, если не доверяете каким-то организациям. Создайте свою - пройдитесь по подъезду.
Защищайтесь. Защищайте свою собственность.
(Зайдите в Волю громади - поинтересуйтесь стоимостью аренды. Меня это до сих пор не интересовало. Не фиг на меня перекладывать свои интересы, я что мальчик, куда Вы меня пошлете спросить - туда я и побегу? Вопросы я выкладывал на обсуждение еще летом, между прочим)

Ну, обалдели Smile

Воля Громады
 
Anonymous написал:
Может вы хоть раз опубликуете сколько ваша Воля Громады платит в бюджет, за который вы ратуете, за помещение на Красной Площади 6 где ваш пресс центр и который вы оформили на Правозахист?

Цифры в тудию !!!!!!!!!!!!!!!! Shock

Платит ровно столько, сколько насчитали в департаменте коммунальной собственности еще в мае, ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИЕ АРЕНДАТОРЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Не одну символическую гривну как фонд Колесникова на Супруна, успокойтесь.

А очень много организаций вообще не платят. Даже в этом же здании. Вот потому и нужен РЕЕСТР, который добивается Миропольский. Только этого никто понять не может. А я вам объясню вопросом: как Вы думаете КОМУ платят те, кто не платят в бюджет? Врубаетесь или нет?

Вот ож !!! А вы про нашу "Волю Громады", вы пойдите и спросите в горисполкоме КТО И СТОЛЬКО платит. Вам щас так и ответят, разбежавшись. Зрите в корень, "друзи".

без ника

Итак ОДИН. Аж один имеет e-mail, и насколько я понимаю то это вы , поскольку я думаю вы один из первых подписали этот маразм. Или вы не подписали, побоялись?

Во вторых. Вы и есть мальчик, поскольку не знаете, что ваши люди руководят ГеБэ сейчас.

В третьих. Я беспокоюсь как раз за городской бюджет, поскольку некоторые прохиндеи нахватали помещений и ничего за них не платят. Поскольку вы сами себя назначили защитником комунальной собственности то пожалуйста дополните ваш запрос в мэрию пунктом.

ПРОШУ СООБЩИТЬ РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПОЛУЧАЕМЫЙ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ 6, ВЫДЕЛЕННЫЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВОЗАХИСТ, КОТОРАЯ СДАЕТ ЕГО В СУБЪАРЕНДУ КАОЛИЦИИ ВОЛЯ ГРОМАДЫ УСТРОИВШАЯ ТАМ СВОЙ ПРЕСС-ЦЕНТР. ОТВЕТ ПРОШУ ВЫСЛАТЬ МНЕ ПИСЬМЕННО А В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ НА МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.

Сразу же давайте выясним, как город лишился всех Детских Миров, это были магазины такие для детей.

ЗЫ. Воля Громады а я как то и был уверен, что правды не скажете а скроетесь за словоблудием. Поэтому и прошу пополнить запрос в мэрию.

без ника

Воля Громады а если честно, ваша логика просто убивает наповол. Вы бы прочитали, что сами написали. А написали вы просто

ДА, МЫ ВЗЯЛИ ПОМЕЩЕНИЕ КАК ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ХАПАЛИ ПРИ СТАРОЙ ВЛАСТИ, И ТАК ЖЕ КАК ОНИ ПЛАТИМ.

ЧТО МЫ РЫЖИЕ ЧТО ЛИ?

Вот только вы забыли что за это старую власть и сбросили, и не для того что бы пришли новые но такие же. Так что чтобы не быть такими, или чтобы люди не думали что вы такие же , вы и скажете хоть раз правду , сколько же стоит у вас МЕТР КВАДРАТНЫЙ аренда. Wink

Воля Громады

а вам, без ника, как за один метр? В смысле - с электричеством или без электричества, с оплатой услуг ЖЭКа или без оплаты услуг ЖЭка, с оплатой воды или без оплаты воды, с оплатой предстоящего тепла или без оплаты предстоящего тепла, с оплатой за вывоз мусора или без оплаты за вывоз мусора?

или табе цифрь абсолютная интересна? вот к Такулу Александру Васильевичу приди и спроси - он табе усе расскажет. Он ждет еще со вчерашнего дня, после того как форуме беспредела тебя пригласил, повторяю:

Неуважаемый Пушко! Никогда не читал твоих бредней (только слышал про тебя от Минаева). Он (Минаев) считает что у тебя не всё в порядке с головой. А я думаю, что ты просто сука и ублюдок! Не зависимо от того, платят тебе за то, что ты делаешь или нет.

Если ты заметил, я вышел на форум под своим именем, и готов подписаться под каждым своим словом. И если у тебя какие-то сомнения на этот счёт - можешь найти меня в офисе Громадського бюро "Правозахист" в любой день.

Но всё-таки я думаю что ты сука!!!

Воля Громады

безника, учитывая ваш, поносный характер, я думаю вы не удовлетворитесь моим ответом, я кое-что уточнил. Такул говорит: "пусть приходит, я ему в морду договор суну - пусть читает, заодно на суку глянет, давно ублюдков", - говорит, - "не видел". И аренда у нас что ни есть, САМАЯ НАСТОЯЩАЯ, как для всех, без всяких скидок - так что сопи дальше в четыре дырки ...

без ника

Итак людям я так понял вы не скажете, сколько вы реально платите городу за его собственность. Мне кстати не надо, кто вы я и так знаю. Wink

Впрочем было бы наивно ожидать от Щербаня, в свое время, что он выйдет к людям и скажет Я ДЕРИБАНЮ. Так же наивно ожидать этого от вас сейчас. Удачи вам, и помните.

С АРЕНДЫ КОМУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОД ОПЛАЧИВАЕТ ДЕТСКИЕ ОБЕДЫ.

Воля Громады

о! вы себя за "человека" считаете Smile

людям скажем, любому журналисту - вот, например, журналисту газеты "Данкор" завтра на круглом столе в коалиции.

а табе, безника, что-либо говорить - резона нет никакого - ПОТОМУ ЧТО ТЫ ВОШЬ! пиши запрос! ответим Smile

без ника

То что вы людей подонками, сук..ми, ну и пр. считаете вы уже много раз писали на форумах. Замечу не только про меня , но и про других которые имеют точку зрения отличную от вашей. Вы и жопы нам рвать собираетесь и морды бить. Так что особо то, что вы написали у меня удивления не вызвало, какой лидер такой и приход.

А то что только журналисты для вас люди, то это да. Вы и журналистов из Зимбабве из газеты "Залулуя" расцеловать готовы, лишь бы они написали о вашей Воле Громады и пропиарили вас, а вернее говоря вашего лидера Минаева. Не важно какую чушь он придумает в следующий раз. Или памятник утвердит а потом поднимет вой на все Сумы, или воинские части начнет выгонять на коммунистические субботники, или бред с контролем над комунальным имуществом придумает при этом хапая это самое имущество. Разницы нет. Лишь бы написали, хоть где нибудь, хоть что нибудь. Вот только неувязочка у вас. Люди потихоньку начинают понимать кто вы есть. Поэтому ваш потенциал это Миропольский который застрял в 70_х и которому до сих пор ГеБисты чудяться. Или как там его "правозахистник" с блатным жаргоном. Так что, то что любого журналиста вы любите это да , я согласен Laughing out loud Wink

Воля Громады
 
без ника написал:
То что вы людей подонками, сук..ми, ну и пр. считаете вы уже много раз писали на форумах.

не людей, а тебя, припадочный.

 
без ника написал:
Замечу не только про меня , но и про других которые имеют точку зрения отличную от вашей.

да ты что? и где же это мы про других писали?

 
без ника написал:
Вы и жопы нам рвать собираетесь и морды бить.

кому "нам" (вам)? покажи, где кто такое писал? от себя: кому ты нужен, неудачник маразматический?

 
без ника написал:
Или памятник утвердит а потом поднимет вой на все Сумы

не утверждал он этот памятник, равно как и никто не утверждал. его Быков утвердил.

 
без ника написал:
или воинские части начнет выгонять на коммунистические субботники

не выгоняли мы никого, это твоя провокация, не больше, в твоей голове только провокации и больше ничего.

 
без ника написал:
или бред с контролем над комунальным имуществом придумает при этом хапая это самое имущество

слышь, ты, дай определение "хапать имущество" – ты действительно урод, не больше, не меньше

 
без ника написал:
Люди потихоньку начинают понимать кто вы есть.

за людей не переживай, люди действительно разберутся.

 
без ника написал:
Или как там его "правозахистник" с блатным жаргоном.

так он тебя ждет в офисе, приходи цифру смотреть или ты только трындеть горазд? вот ож !!!

а вообще, все, гуд бай, с тобой диалог вести – себя унижать. бывай здоров.

Ющенко Александр

На нехорошие размышления наводят подобные дискусии. Наверное, не все в порядке с моралью и этикой в кругах допысувачей, да и общества в целом.
Не можем, а скорее не хотим вести нормальный диалог, без оскорблений и взаимных угроз. В этом и есть проблема города Сумы.
Городишка я Вам скажу такой заурядный, да и система давно уже начала попахивать нехорошо. Но при этом город еще может рожать и воспитывать действительно хороших людей. Но распоряжаться этим "материалом" увы не способен.
Вот и приходят к власти, в бизнес, в политику не совсем чистоплотные люди.
А прогрессивная часть общества пытается найти свое место в этом городе с большим трудом, а если это не получается, то и уезжает из него.
Много знаю способных и моральных людей которых система вытолкала из города. Не нужны они ему.
А Ваши дискусии только свидетельство запущености и отсутствия совести.
Уважаемые господа с Воли громады, Ночного дозора и иже с ними. Не нужно быть большим провидцем и сказать, что за Вашим запросом к мэрии кроется очень интересная цель. Да именно интересная, а еще и меркантильная.
Поясняю.
1.Вы сегодня не обладаете полной информацией по коммунальному имуществу и по финансовым потокам связанным с ней.
2.Вы получаете информацию от мэрии и делаете ее анализ.
3.Оцениваете свои бонусы от возможного владения этим добром.
4.Продвигаете своего мэра и своих депутатов на выборах в марте.
5.Умело распоряжаетесь полученными ресурсами в виде коммунального имущества.
Вот такой не хитрый алгоритм.
Еще пообщаемся

без ника

Воля Громады. Не хочу честно коменировать ваш бред. Вы наверно просто газет не читаете или не уважаете журналистов которые пишут о вас. Читайте предпоследний номер Вашего Шанса, там и номер воинской части написан которую выгнали из за вас. Читайте газету Данкор где вы орали что был макет девушек не со связанными руками и из гранита а сделали не так, руки связали и из бетона. Читайте , иногда полезно. Читайте этот форум где ваш лидер Минаев лично мне обещал разорвать жопу и утопить в моих фекалиях. Впрочем ничего от него другого ожидать и не приходиться после фашистких ЧЕРНЫХ СПИСКОВ. Идите в народ и спросите о возможности без блата и своих людей взять в центре города помещение , арендную плату за которую вы скрываете. Читайте как ваш лидер Минаев не таясь на форуме Беспредела и не только признает что занимаеться ПРОСЛУШКОЙ телефонных линий в компании Череда, где у него сидят свои люди, и что он еще слушает только он знает. Читайте на свободном форуме Сум посты вашего Положия котрый у которого перве строки начинаються просто ЗДРАВСВУЙТЕ ПОДОНКИ. Не хочу я вам линки тыкать, вы и сами знаете где это все написано и только сделаете сейчас вид что читать неможете. Вы читайте то что пишу не я а пишет о вас пресса и ваш лидер, который яро рвется в мэры. И правильно сказал выше человек, рветесь вы к корыту. И ваши пиар акции это просто начало вашей предвыборной компании МЭРА. Кандидат от вас известен. Стоит почитать на Беспределе как он сам себя уговаривал идти в мэры. Поэтому вы можете брызгать слюной от злости, извергать кучу проклятий но уже давно сказано.

НЕ ЛГИ, НЕ ВОРУЙ !!!

Поэтому пусть ваш Миропольский, который дествительно застрял в 70-х убегая от ГеБистов, работает дальше на вас пиаря вашу акцию как акцию Воли Громады. Ничего общего с желанием действительно наладить контроль общественности над тендерами и комунальным имуществом она не имеет, и многие это понимают. Даже при нашем протестном лекторате вы умудрились выпросить у 100 сумчан только 16 подписей, и то в первый день наверно сами подписали половину от своего имени.

И сколько я с вами не дискутировал, ни вы ни ваш лидер Минаев ни разу не ответили ни на один прямой вопрос. А вопросов было много.

1. Сколько вы собрали в действительности денег под гражданское движение Ночной Дозор и сколько из них потратили?

2. Сколько вы платите за аренду помещения в центре города?

3. Кто был автором ЧЕРНЫХ СПИСКОВ?

А не отвечаете вы не потому что я задаю эти вопросы, а потому что ответив на эти вопросы вы покажете свое истинное лицо. Вот так. Так что брызгайте слюной дальше.

Воля Громады

не прикидывайся дурнем, безника, а может ты и есть дурень? тебе ж на беспределе уже все популярно объяснили (тот же факир) насчет гранта "Матрицы" ... причем тут Минаев? Smile а ты все топчешь тему ... ты дейсвительно видно больной, повторяю с тобой диалог вести - себя унижать!

а вообще - найди хоть ОДНОГО человека, который СДАВАЛ деньги в "Ночной Дозор" на любой тур, хоть первый, хоть второй, хоть третий - если найдешь, то вот "тогда и брызгай слюной"!

умылся, крыса?

и еще: Александр Такул ждет тебя в офисе, для того чтобы тебе договор показать, где ты есть?

а список не дает тебе покоя только потому, что там твой босс, который платит тебе очевидно деньги!

Воля Громады

Панорама: А где вы о тендерах сообщаете?

C.В.Клочко: В газете "Сумы и сумчане", на сайте мэрии.

Панорама: На сайте эта информация появилась месяца два назад?

C.В.Клочко: Да. Это было после информационного запроса Геннадия МИНАЕВА из "Ночного дозора". До этого я на этот момент внимания не обращал. Теперь и бюджет каждый месяц на сайт выкладывать будем.

Недаром, значит, писали запросик-то.

Панорама: Это приятные изменения. А что с информационными запросами? Почему по два месяца не отвечаете? Ну не в суд же на вас подавать?

C.В.Клочко: Я прочитал в газете об этом. И уже дал соответствующие указания сотрудникам. Но ваш вопрос по имуществу - это "мертвый" вопрос.

Нет уж, Сергей Владимирович, не мертвый это вопрос, не совсем – будем оживлять «живой водой»!

без ника

Понимашь ВОЛЯ вы когда начинаете врать по разному то у вас плохо получаеться. Вы же себя сдаете сами того не замечая. Мне точно эти же слова Минаев говорил пол года назад если не ошибыюсь. Тоже с пеной у рта орал что никаих денег небыло. Рапортую. Нашел, деньги брали и Минаев о них знал, алещенко это и не скрывает. Официальный отчет официальной организации я вам ссылку давал. Заметь это не я говорю что давали вам деньги, это официальный сайт. То что вы попались на такой маленькой сумме это не мои проблемы. Просто вы пока попались один раз. Дальше я искать и не намерен. Вы просто попались поэтому и беситесь.

Е Поло

Воля громады, напишите, сколько стоит аренда. При этом не забудьте дать ссылку на закон. Замечу, что фонд, который заехал на Супруна, 9 - это фонд Колесникова Росток. Колесников, кстати, глава депутатской комиссии по коммунальному имуществу (распределитель).
Но то, что Омеля платил 3 000 еще совсем ничего не значит. Донецкие тем и отличаются от нынешних, что воруют умно. Здесь заплатил 3, оттуда же взял 6. А эти в лобешник прут, напролом. Потому как свои, сумские революционеры.
Но этот без ника - он не без ника совсем, он без мыла. На всех форумах строчит! Удивительно, когда же он живет?
О каких деньгах идет речь? О гранте? 3 800 у.е.? Так там отчет по ним лежит.
Без мыла, будьте мужчиной, сделайте официальное заявление по этому поводу - и мы с вами встретимся на публичной дискуссии, обещаю прямой эфир на ОДТРК 29 октября. И вы будете опозорены на всю оставшуюся жизнь. А потом я вам иск всобачу в суд. Боюсь, что после этого у вас будет меньше времени лгать и обливать помоями других людей. Ну-с, встретимся в прямом эфире?
Но, так как вы не мужчина (но и не женщина, заметим), то далее словоблудия на форумах эта тема не пойдет.

без ника

Положий жаль что фамилию такого хоршего человека мараешь. Не старайся. Во первых я уезжаю, а потом дела. Во вторых. Ничего ваша воля громады не опубликует , точно так же как не опубликовала отчет куда потратили деньги. Так что словестный понос поизвергаете, назовете аппонентов суками и подонками и на этом все и закнчиться. Пиарить ваши дурные идеи нехочу. Иди читай на Свободном форуме я написал почему. Так что сиди дальше в своем гнилом подвальчике и строчи пасквили на кого закажут. А у Миропольского это пройдет само собой. Я думаю. Пока.

ЗЫ. Миропольский ты бы хоть подумал почему на Майдане форуме твоя идея вызвала интерс у 5-10 человек. Это там где десятки тысяч посетителей ходят. Хотя кому я говорю. будь и помни ГэБэ теперь ваше, дурилка, вы власть взяли, расшифровуйся уже.

Миропольский Геннадий

Горсовет начал более подробную публикацию сведений о коммунальном хозяйстве.
Насколько я понимаю, дата обновления страницы горсовета - 06 октября 2005 года.
Здесь: объявления о проведении тендерных торгов
http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2005/10/06/trade
(пока не разобрался - почему так мало, и почему они помечены 03.2005. Или я в прошлый раз - месяц назад - этого не заметил?)
Здесь: объявления о сдаче в аренду коммунального имущества:
http://meria.sumy.ua/ua/archive/previews/2005/10/04/konkurs
(на Соборной, м.п. , сдается в аренду какой-то подвал. "Проведення оцінки об’єкта оренди за рахунок орендаря;")
Здесь: объявление о продаже ( приватизации) коммунального имущества:
http://meria.sumy.ua/ua/archive/previews/2005/09/30/privatisation

Немного. Бессистемно.
Но нельзя отрицать, что поезд движется.

Для сравнения аналогичные темы на Одесском сайте выглядят исчерпывающе.
Объявления о тендерах
http://www.city.odessa.ua/index.php?module=ContentExpress&func
=display&ceid=205&bid=24&btitle=%CC%E5%ED%FE&meid=183

Каждый тендер по клику мышкой открывается: условия, комплект поставки. Например:
http://www.city.odessa.ua/index.php?module=ContentExpress&func
=display&ceid=514

Результаты проведенных тендеров:
http://www.city.odessa.ua/index.php?module=ContentExpress&func
=display&ceid=349&bid=24&btitle=%CC%E5%ED%FE&meid=194

Каждый результат по клику мышкой расшифровывается:
http://www.city.odessa.ua/index.php?module=ContentExpress&func
=display&ceid=659

Миропольский Геннадий
 
Ющенко Александр написал:
Не нужно быть большим провидцем и сказать, что за Вашим запросом к мэрии кроется очень интересная цель. Да именно интересная, а еще и меркантильная.
Поясняю.
1.Вы сегодня не обладаете полной информацией по коммунальному имуществу и по финансовым потокам связанным с ней.
2.Вы получаете информацию от мэрии и делаете ее анализ.
3.Оцениваете свои бонусы от возможного владения этим добром.
4.Продвигаете своего мэра и своих депутатов на выборах в марте.
5.Умело распоряжаетесь полученными ресурсами в виде коммунального имущества.

Здесь нет никакого открытия и никакой тайны.
В июле, когда эта тема была поднята Панорамой, указанный Вами политический аспект рассматривался. Публично. В Панораме.
См. здесь:
http://rama.com.ua/?dst=number_content&a=show&id=56&rubric_id=3
(в частности, п.7 открытого письма в сумский горсовет)

Этот же аспект совершенно публично рассматривался в небольшой дискуссии здесь, на форуме Данкора в июле - еще до публикации Панорамы.
См. здесь:
http://dancor.sumy.ua/node/52169

Этот аспект не является для меня лично основным.
Я считаю вопросы местного самоуправления и коммунальной собственности настолько важными, что на них не грех попиариться кому угодно.
Если для кого-то из моих товарищей важен в том числе и этот - сугубо предвыборный - аспект не вижу ничего зазорного, политически безграмотного или аморального. Дело - доброе. Не болтовня. Не вижу проблем.

 
Ющенко Александр написал:

Городишка я Вам скажу такой заурядный

Прекрасный город. Я в нем по-настоящему прожил 2004 год.

Миропольский Геннадий

Ветка на Майдане, посвященная началу кампании "Знай, чем владеешь!"
http://www2.maidan.org.ua/n/free/1128195218
повлекла за собой небольшой ряд ссылок.

"ЛивЖорнал":
http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/3495511.html

Сайт Народ Украины:
http://www.narodua.org/forum/read.php?2,445

Жена отмониторила небольшую ветку на УП:
http://forum.pravda.com.ua/forum/read.php?2,261179,261179#msg-261179

Не скрою, мне приятна высокая оценка идеи кампании Михаилом Свистовичем. В отличие от Семена Салатенко я знаю, кто это такой.

Естественно, никакой и речи о "масштабе" не идет.
Но нас - не мало. Не мало даже в Сумах.
И с этим уже никто ничего не поделает.

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1511
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.