Самоуправление. Сумский горсовет ответил Ночному Дозору

В ответ на запрос гражданской инициативы "Ночной дозор" относительно прозрачности хозяйственных процессов (бюджетных, тендерных, финансовых и т.п.) получен ответ. Привожу выжимку: "таблицу" вопросов-ответов. 1. [quote="Ночной дозор"] Всі рішення міської ради й міськвиконкому повинні публікуватися на веб-сайті мерії [/quote] Ответ: Публикуются все, кроме решений личностного характера (награды, браки, смены фамилий и т.п.) 2.

В ответ на запрос гражданской инициативы "Ночной дозор" относительно прозрачности хозяйственных процессов (бюджетных, тендерных, финансовых и т.п.) получен ответ.

Привожу выжимку: "таблицу" вопросов-ответов.

1.

 
Ночной дозор написал:
Всі рішення міської ради й міськвиконкому повинні публікуватися на веб-сайті мерії

Ответ: Публикуются все, кроме решений личностного характера (награды, браки, смены фамилий и т.п.)

2.

 
Ночной дозор написал:
Всі рішення міської ради повинні проводитися поіменним голосуванням

Ответ: Согласно регламенту поименное голосование проводится только по требованию депутатов

3.

 
Ночной дозор написал:
надайте на паперовому носії результати проведення останньої інвентаризації комунального господарства: з переліком об'єктів спільного володіння, співвласників, вказівки часток і умов господарювання

Ответ отсутствует

4.

 
Ночной дозор написал:
результати розслідування зникнення інформації із сервера мерії на початку 2005 року, а також список винних та таких, які понесли покарання за халатне відношення до схоронності облікових даних. ... прошу вислати нам відповідь на паперовому носії

Ответ отсутствует

5.

 
Ночной дозор написал:
Організуйте на веб-сайті мерії розділ, присвячений проведенню тендерів

Ответ: Объявления о тендерах могут публиковаться. Ответы на все остальные вопросы по тендерам – платно, либо на общегосударственном портале http://www.e-tenders.kiev.ua

6.

 
Ночной дозор написал:
Проведіть і опублікуйте на веб-сайті мерії аналіз проведених, починаючи з 2002 року, тендерів

Ответ отсутствует

7.

 
Ночной дозор написал:
Опублікуйте (і публікуйте щокварталу) на веб-сайті мерії зведений баланс комунального міського господарства з розшифровками статей балансу, у т.ч. дебіторів, кредиторів

Ответ: Вопрос не находится в компетенции горсовета и полностью контролируется государственным казначейством

8.

 
Ночной дозор написал:
У бюджетній резолюції (проекті місцевого бюджету) на 2006 рік варто перейти до бюджетування в розрізі системних міських проблем

Ответ отсутствует (дано обещание внимательно отнестись к предложениям)

9.

 
Ночной дозор написал:
У бюджетній резолюції (проекті міського бюджету) на 2006 рік передбачити складання бюджету руху грошових коштів

Ответ отсутствует (дано обещание внимательно отнестись к предложениям)

10.

 
Ночной дозор написал:
Публікувати на веб-сайті мерії щоденні й деталізовані до первинного документа відомості про проведені оплати, взаємозаліки й бартерні угоди.

Ответ то ли отсутствует, то ли относится к компетенции государственного казначейства

11.

 
Ночной дозор написал:
На веб-сайті мерії організуйте електронну приймальню

Ответ: Электронные запросы от граждан рассмотрению не подлежат по Закону

12.

 
Ночной дозор написал:
Опублікуйте на веб-сайті мерії детальний план забудови території міста

Ответ отсутствует
=================
Желающие получить полный (в электронном виде) текст ответа горсовета - могут обратиться ко мне на мыло gmm2004@ukr.net
Текст запроса - аналогично.
Комментарии - в следующем постинге.
Начало темы ( а также все 12 вопросов на русском языке) здесь:
http://dancor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?t=491

Миропольский Геннадий

Темы запроса поднимались и на самих заседаниях депутатов горсовета.
Инициаторами были, насколько мне известно, Чайкина и Аветикян.
На сайте мэрии с августа месяца начали публиковаться сведения о проводимых тендерах, а также появился перечень проведенных в 2005 году тендеров (до августа)
См.
http://meria.sumy.ua/ua/archive/previews/2005/08/08/tender
а также
http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/tender/tender_15.08.05

Это, конечно, не то, чего хотелось бы, но можно считать, что скромное, очень скромное начало положено.

Сообщаю, что идет работа над новыми текстами запрос(-ов). И планы "выставить палатку" для проведения разъяснительной работы с жителями в "офф-лайн" будут реализованы в скором времени. Недели через две-три.

Если есть юристы-волонтеры, будем признательны за содействие.

Миропольский Геннадий

На примере Крымского коммунального предприятия "Крымский троллейбус"
на Одесском сайте "Народ Украины" начата публикация ежедневных банковских выписок коммунального предприятия
http://www.narodua.org/modules/next2/article.php?storyid=36
, в открытый доступ выложена регистрация договоров по недвижимости этого же предприятия
http://www.narodua.org/modules/next2/index.php?op=listarticles&topic_id=10

Одна снежинка - еще не снег.
Но одна снежинка - уже есть.
Конечно, сама по себе публикация банковских выписок ничего не дает. Бюджетный процесс не начинается и не кончается на банковских выписках. Проблему открытости нужно решать комплексно.
Но - кажется - говорили, что даже этого добиться невозможно.
Так вот - возможно.

Миропольский Геннадий

Общественная организация "Альянс Майдан"
представила документ под названием
“Меморандум Майдану – чергові задачі Помаранчевої Революції”
Первоисточник:
http://radiosvoboda.org/article/2005/9/E0672AAD-C134-4151-B780-15B6F8AA51DD.html

О местном самоуправлении:

 
www.maidan.org.ua написал:
"Розділ IV. Місцеве самоврядування.

1). Впровадження електронної системи оприлюднення нормативно-правових актів, повних текстів бюджетів, вичерпних відомостей про комунальне майно місцевих громад та тендерні закупівлі всіх органів місцевого самоврядування
2). Створення державної системи обов'язкового оприлюднення планів забудови територій населених пунктів та заявок на землевідвід.
3). Створення дієвого механізму урахування громадської думки при прийнятті рішень про забудову та реконструкцію територій населених пунктів
4). Створення дієвого механізму дострокового припинення повноважень голів місцевих громад.
5). Введення референдумів з дострокового припинення повноважень місцевих рад."

С полным текстом меморандума можно ознакомиться здесь:
http://maidan.org.ua/news/index.php3?bn=maidan_memo&key=1127062390&action=view

Там же идет обсуждение текста.

без ника

Ты все как тот "дурак со ступой" со своей дурной идеей носишься и всех достаешь. Ну да, ради того, что бы засветить где нибудь Ночной Дозор и голой жопой на угли сядешь Laughing out loud

А давай так. Ты добейся что бы Ночной Дозор отчитался за те деньги что вы получили. Знаешь зеленные такие ДОЛЛАР называються. Или не получали скажешь? Ты наверно не знал бедьненький? Ну вот и добейся пусть народу отчитаються сколько денег под этот самый народ взяли.

Может с себя начнете Wink

Игорь

Какие там отчеты. Снова бесплатно поработать предлагают. Совсем совесть потеряли.

http://sumy-bespredel.info/forum/YaBB.cgi?board=002;action=display;num=1127928950

Опять деньги растащили, теперь добровольцев ищут, но люди умнеют теперь хрен кто пойдет. Laughing out loud

без ника

Это нам бесплатно. Как показала жизнь, у них как раз все с этим впорядке Wink

Миропольский я тут для тебя покапался, вон тут ссылка на деньшку которую от тебя утаили, сам копайся найдешь всередине там черным по белому НОЧНОЙ ДОЗОР по Сумам написано, специально для тупых

http://www.irf.kiev.ua/files/ukr/projects_re_810_ua_ar_2004.html#chapter2823

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Ты все

Я с тобой детей не крестил

 
без ника написал:
со своей дурной идеей носишься и всех достаешь.

Радости от того, что достал Вас - нет. Но и то зарубка.

 
без ника написал:
голой жопой на угли сядешь

У кого что болит.

 
без ника написал:
А давай так

Ты не на Тверской, чтобы я с тобой договаривался

 
без ника написал:
Ты добейся

Вот ты и добейся. На форумах горазд ... поразговаривать.

 
без ника написал:
что бы Ночной Дозор отчитался за те деньги

не знаю. Не получал ни копейки. Тебе виднее.

 
без ника написал:
Ну вот и добейся

Ну вот ты и добейся, слышь, мужик? Достал. Не я тебя, а ты меня.
За свои слова ничем ответить не можешь, кроме как безникАть на форумах.

 
без ника написал:
пусть народу отчитаються сколько денег

А Вам рекомендую ряд простых процедур:
* не обращаться на "Ты" к незнакомым людям
* принимать во внимание тот факт, что в реале за некоторые вещи, сказанные в глаза, сильно бьют. Это бывает больно.
* не переводить тему ветки. Хочешь обсудить деньги Ночного дозора - заведи новую ветку

 
без ника написал:
Может с себя начнете Wink

Вот и начните.
Сформулируйте требования.
Например: "Мы верим на слово!"
Или
"Даешь закрытый и непрозрачный бюджет!"
Или
- да мало ли?
С этими требованиями выйдите к людям. Протестуйте против прозрачности бюджета - прозрачно.
С открытыми лицами.
Без ника, но с именем.
Чтобы народ узнал своих героев в лицо. Кто там шагает в парандже?

Добейтесь полной неуправляемости коммунальным имуществом со стороны собственника.
Добейтесь того, чтобы ночной дозор ответил по всей строгости закона.
Добейтесь, без ника. Не я, а Вы - потому что это - Ваша тема.
Вперед. Туда, куда считаете нужным. Но не на форумах, без ника. Не на форумах. В реале.
Или - в другой ветке, без меня, и без "ты".

Миропольский Геннадий
 
Игорь написал:
Опять деньги растащили, теперь добровольцев ищут, но люди умнеют теперь хрен кто пойдет. Laughing out loud

Рейтинг ветки подымаете?
Неужто беслпатно?

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Миропольский я тут для тебя

"Для Вас", без ника, "для Вас".
Ишь, молчали-молчали да поналетели Smile

без ника

Не Миропольский именно ТЫ.

Во первых, ВЫ я называю честных людей и умных.

Во вторых, на форумах присутсвуют НИКИ , а не люди которые их пишут, и может ТЫ есть женщина, может мужчина, может ребенок которого никак на ВЫ не завовешь. Ты РАдной Инет с жизнью перепутал.

Ну да ладно. То шо денег не дерибанил под Ночной Дозор, которые ВЫ хапнули у Сороса то я этому очень рад. Значит не сказали и тебе тоже что их получали. То что ты тут цирк разыгрываешь с этой ТУПОЙ, иного слова нет, идеей отчета властей , то тоже факт. Я тебе привел пример. Чтобы всю эту муть которая нафиг никому ненужна, выкладывать на сайт надо будет только городу принять на работу 2 человек которые эти стопы документов печатали, потом програмиста который эти файлы держал в порядке и начальник над ними. Итого 4 человека только для ОДНОГО города. Теперь возьми ручку и посчитай во сколько это обойдеться денег бюджету если в каждом городе ввести эту муть. Ну я понимаю вам насрать на государственные деньги. Пусть школу без завтраков оставить, вам не привыкать. Но вот твои общественные слушания, когда тебе пришлось аж в Одессу ехать чтобы там обсудить эту муть, это супер. Ты еще не понял, что оно нафиг никому не надо, кроме вас с Минаевым , что бы себя пропиарить Laughing out loud

Так что ТЫ пиши бред дальше, весели людей. И главное начните с себя отчитаясь перед народом за деньги которые вы прикрываясь этим народом взяли. То что брали это уже документально доведенный факт. Или что, так много раздерибанили под Ночной Дозор, что дебит с кредитом не сходиться? Laughing out loud Shock

Миропольский Геннадий

Забавно видеть, как на открытом форуме откровенная ГэБня с привлечением открытых источников убеждает в том, что городской бюджет должен быть закрыт.
Ну, и не без ГэБистских подтасовок, прямой лжи и провокаций.
1. По указанной ГэБистом ссылке никакой организации "Ночной дозор" нет
2. В получателях гранта числится организация Матрица. В том числе на проведение ночного дозора на выборах 2004.
3. Поиск на Гугле даст нашему ГэБисту тысячи ссылок на ночной дозор. Как на фильм, так и на события осени-2004. ГэБист об этом знает, но молчит.
4. Негласно предполагается, что получение гранта "от Сороса" само по себе есть позор и несмываемое обвинение (с чего вдруг? - не обсуждается). Оппонент ГэБиста принуждаем к защите и оправданиям. Что и требуется ГэБисту. Отвлечение от сути дела.
5. Чему, собственно, (отвлечению от сути дела) и призвано служить хамство, поток немотивированных оскорблений. Оппонент - предполагается - переключается на выяснение личных отношений, встречные оскорбления и т.д.

Ну, не дам я тебе такой повод, гэбня. Задание твое не выполнено.
Бюджет должен быть открытым для собственника.
Тендеры должны проходить открыто. И при проведении самих открытых тендерах оплата труда "программиста и девочек" окупится сторицей.
Собственником городского хозяйства является община.
Право видеть необходимую инфу закреплено законами Украины.
Так что все очень просто.

без ника

Забавненько миропольский, забавненько.

Самое интересное про ГэБистов пишут те кто с помощью этих самых органов осуществляет прослушку ГэБистов. Вы Миропольский с головой не дружите. ГэБисты сами себя не прослушиват на череде, это ваши ребята там сидят и все пишут, пишут, пишут.

По поводу Сороса. Деньги вы миропольский хапнули. Я вам напомню что организации под названием ночной Дозор на момент выборов небыло, это потом вы ее зарегистрировали что бы помещения в центре города хапнуть. А как сами вы признали то именно там где я вам дал ссылку черным по белому написаны суммы которые вам выделели. Я не думаю что если спросить тех кто стоял под избирательными участками знали ли они что ВЫ получили за это деньги то мы получим положительный ответ. Я спрашивал Wink Если бы было честно и прозрачно то после выборов вы как люди с чистыми руками опубликовали бы все поступления и траты. Что я вам и предложил сделать. Вы теперь с пеной у рта орете что не получали денег. Миропольский читайте по слогам

ПОЛУЧАЛИ И МНОГО !!!!!!!!

Так что насните с себя наверно, мочет отмоетесь от лжи.

По поводу бюджета и прочей вашей мути. Поднимите свое тело и дуйте до того депутата которого вы избрали по своему округу. он имеет доступ ко всем этим докумнтам и если вас так прет он вам их даст. А этот популизм орать с пеной у рта о Гэбистах, вы хоть занете что КГБ у нас давно нет дайн вы наш, и делать тупое лицо это удел даунов и популистов, каковым вы и являетесь.

Так что кричите скоро вы с криком МОСКАЛИ ИДУТ будете гоняться по сотне за голубями и веселить народ как Серега копеечка.

Гость

Ага, понеслась песня.

 
без ника написал:
Деньги вы миропольский хапнули.

Нет.

 
без ника написал:
Я вам напомню что организации под названием ночной Дозор на момент выборов небыло

Это я Вам напомнил, а не Вы мне.

 
без ника написал:
это потом вы ее зарегистрировали что бы помещения в центре города хапнуть.

"Брехати негарно".

 
без ника написал:
А как сами вы признали то именно там где я вам дал ссылку черным по белому написаны суммы которые вам выделели.

Черным по белому написано - не нам.

 
без ника написал:
Если бы было честно и прозрачно то после выборов вы как люди с чистыми руками опубликовали бы все поступления и траты.

Вот и опубликовали. Вы же как раз на эту ссылку и тыцяете.
Обратитесь за детальной сметой в фонд Видродження, Вы и ее получите. Но это в любом случае - не ко мне.

 
без ника написал:
Вы теперь с пеной у рта орете

Я не ору. Это Вас повело. См. свой капслук.

 
без ника написал:
что не получали денег.

не получал. Так же, как их не получали тысячи других людей в Сумах.

 
без ника написал:
По поводу бюджета и прочей вашей мути. Поднимите свое тело и дуйте до того депутата которого вы избрали по своему округу

Вы ветку с начала читали, - верно? Там расположен ответ "депутата".

Придурковатое хамство, отсутствие логики, экспрессия, направленная на срыв собеседника - психологические приемы ГэБни.
Цель - увести разговор об открытом бюджете в сторону личных приязней и обвинений. Спустить на парах нужное дело. Замутить воду, переключиться на "сам дурак" и т.п.

без ника

К вам это Миропольский к вам. Именно вы сейчас выступаете от имени Ночного Дозора. Вы хоть название темы читайте которые именно ВЫ запостили. Видети там название есть Ночной Дозор. Так что именно сейчас вы выступаете от их имени.

Именно под проведение Ночного Дозора вам дали деньги, и именно о том что вы, читайте организаторы Ночного Дозора, их взяли там официально написано. Деньги не дают приведениям, там указана Ф.И.О. человека который их взял и под ЧТО ОН ИХ ВЗЯЛ. И именно об этом вы умолчали перед людьми. Так что вытрите сметану с усов.

По поводу помещения вот вам ссылка к первоисточнику. Видите там опять же написано кто хапнул под шумок помещение в центре города. Как хапнул это вопрос не ко мне.

http://dancor.sumy.ua/news/4640.htm - это ссылка

А это для тупых цитата. Официальный пресс-центр коалиции «Воля громады» был открыт 8 сентября в Сумах Так что хапнули вы помещеньице то Wink Воля громады куда входит и Ночной Дозор.

И то что вы сейчас носитесь ища волонтеров в вашу палатку, при этом декларируете 800 членов вашей Воли Громады, куда входит также Ночной дозор, то это еще раз показывает дутость вашей организации под которую вы просто дерибаните деньги и хапаете помещения. Заметьте, это не мои домыслы, ссылки на первоисточники информации мной приведены и вами они официально не опровергнуты. Так что спорить не ко мне а к первоисточникам Wink Во смеху будет если сорос тогда деньги потребует назад Tongue

Бред по поводу ваших идей я даже обсуждать нехочу. Чего стоит только это.

Публікувати на веб-сайті мерії щоденні й деталізовані до первинного документа відомості про проведені оплати, взаємозаліки й бартерні угоди.

Читая это, честно скажу, возникает вопрос. Миропольский вы уж не обижайетсь, но вы с головой дружите?

без ника

Кстати спасибо вам, что хоть уже не отрицаете, что ваш координатор Воли Громады организовывает прослушку аппоннетов на телефонных линиях Череды. Банзай Миропольский , далеко пойдете. Особенно снимая там комерческую информацию Сумских бизнесменов Laughing out loud

Но об этом позже. Laughing out loud Cool :?

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Кстати спасибо вам, что хоть уже не отрицаете, :?

Мне некогда реагировать на всю пургу, которую Вы несете по Сумам.
Я Вам уже советовал - отведите отдельную ветку и воняйте там.
Ваша миссия невыполнима.

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Официальный пресс-центр коалиции «Воля громады» был открыт 8 сентября в Сумах Так что хапнули вы помещеньице

Типично ГэБисткая фигня:
"был открыт" подменяется на "хапнули". Далее в том же роде.
Главное - нести как можно больше околесицы.

без ника
 
Геннадий Миропольский написал:
 
без ника написал:
Официальный пресс-центр коалиции «Воля громады» был открыт 8 сентября в Сумах Так что хапнули вы помещеньице

Типично ГэБисткая фигня:
"был открыт" подменяется на "хапнули". Далее в том же роде.

Обалдеть. Оказываеться Данкор это Гэбишный филиал , что льет грязь на вас и ВАШИ ДУТЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Или спросим кого нибудь, возможно ли, хотя бы теоретически, простым смертным взять помещение в центре города. Laughing out loud

Покайтесь Миропольский перед людьми. Легче стане, совесть она ведь тоже чистоты просит.

Миропольский Геннадий

Ниже текст запроса в палатку:

Від (ПІБ)
Адреса
Телефон
Адреса електронної поштової скриньки№ від 2005р.
Виконуючому обов’язки міського голови м.Суми
Клочку Сергію Володимировичу

Сумська міська рада депутатів
Виконком Сумської міської ради депутатів
Фінансове управління виконкому Сумської міської ради депутатів
-------------------------------------------------------------------------------------
40030, м.Суми, площа Незалежності, 2

Запит

Закон України № 2657-XII «Про інформацію», стаття 10, гарантує створення механізму здійснення права громадян на інформацію.
1. Прошу Вас опублікувати на веб-сайті мерії, або, якщо це неможливо в тридцятиденний термін із технічних причин, надайте мені на паперовому носії результати проведення останньої інвентаризації основних засобів комунального господарства: з переліком об'єктів спільного володіння, співвласників, вказівки часток і умов господарювання. Якщо інвентаризації не проводилися, то надайте реєстр об'єктів комунальної власності–основних засобів - із вказівкою часток і умов спільного господарювання.
2. Прошу Вас опублікувати на веб-сайті мерії або, якщо це неможливо в тридцятиденний термін із технічних причин, надайте мені на паперовому носії результати розслідування зникнення інформації із сервера мерії на початку 2005 року, а також список винних та таких, які понесли покарання за халатне відношення до схоронності облікових даних.
3. Підтвердіть, чи дійсно Сумська міська рада, виконком міської ради та фінансове управління міської ради „не володіє інформацією про статті балансу, дебіторів, кредиторів” комунального господарства міста Суми, що випливає з Вашого листа за № 4125/05-161 від 19.08.2005р (у відповідь на запит „Громадської ініціативи Нічний дозор” №10 від 19.07.2005). Якщо це дійсно так, то наведіть законні підстави, на яких Ви не контролюєте стан балансу, борги і боржників міського комунального господарства. Якщо це не так, то так-таки опублікуйте на веб-сайті мерії, або , якщо це неможливо в тридцятиденний термін із технічних причин, надайте мені на паперовому носії зведений баланс комунального міського господарства з розшифровками статей балансу, у т.ч. дебіторів, кредиторів, строками й графіком оплат.
4. Вкажіть: на яких законних підставах деталізована інформація про проведення міськіх тендерів на веб-сайті мерії має буду платною, що випливає з Вашого листа за № 4125/05-161 від 19.08.2005р (у відповідь на запит „Громадської ініціативи Нічний дозор” №10 від 19.07.2005). Якщо таких законних підстав немає, то надавайте деталізовану інформацію про міські тендери, номенклатуру та загальні обсяги тендерних поставок, умови проведення кожного тендеру постійно на веб-сайті мерії. Якщо це неможливо з технічних причин, надсилайте мені ці відомості на паперовому носії.
5. Оприлюдніть на веб-сайті мерії детальний план забудови міста Суми.

без ника

надайте мені на паперовому носії результати проведення останньої інвентаризації основних засобів комунального господарства: з переліком об'єктів спільного володіння, співвласників, вказівки часток і умов господарювання.

Миропольский, вы хоть понимаете, сколько надо будет бумаги перевести на вашу дурь, если вы найдете хотя бы 20 человек. Мда, тараканы в голове это плохо Wink

Что только не сделашь ради своего пиара. Вы наверно тоже в мэры пойдете Laughing out loud Cool :?

Гость
 
без ника написал:
вы хоть понимаете, сколько надо будет бумаги перевести на вашу дурь, если вы найдете хотя бы 20 человек.

Много бумаги.
Поэтому - в вебе - дешевле.
Я подозреваю, что никаких результатов инвентаризации попросту нет. так что не понадобится ни веба, ни бумаги.
Ровно так же - думаю - что нет и реестра коммунальной собственности.

Смысл Ваших постингов один: чтобы и впредь управление коммунальным хозяйством проводилось безо всяких реестров, безо всякого учета, со спонтанными и неисповедимыми утратами информации.
Так выгоднее Вашим работодателям, вероятно.

 
без ника написал:
Вы наверно тоже в мэры пойдете Laughing out loud Cool :?

Нет.
И на этот вопрос Вы тоже ответ знали заранее.

без ника

Так извините тогда вопрос. Раз бумаги много так нафига это требовать? Вы думаете что у нас в Сумах дураков мало которые будут бегать кричать что бы им стопки бумаги выдавали как отчет перед ними, ГРОМАДОЙ? Миропльский вы не один с тараканами в голове.

Итак с первым разобрались. Дебилизм а не идея о письменных отчетах на бумагонаносителях.

Теперь вернемся в ВЕБ.

Миропольский считали ли вы, сколько надо взять на работу людей и какую им платить в год зарплату, что бы разносили каждый день все платежки городских властей, и тут наверно надо учесть все городские структуры которые производят оплаты с городского бюджета, на Веб Сайт горисполкома.?
Ответьте на этот вопрос, он прямой и четкий.

Гость
 
без ника написал:
Так извините тогда вопрос. Раз бумаги много так нафига это требовать?

Только что ответил. Или Вы не читаете постингов своих собеседников?
Повторю.
Я думаю, что полная информация о составе коммунального имущества просто отсутствует.
Почему бы горосовету сразу не выдать ее на один-единственный вопрос в инициальном запросе? Проанализируйте причины их умолчания.
Если эта информация станет доступной в одном (но официальном) экземпляре, я думаю, мы сможем ее как-то полноценно опубликовать. Бумагу мы горсовету сэкономим.
Важно информацию получить.

 
без ника написал:
Теперь вернемся в ВЕБ.
Миропольский считали ли вы, сколько надо взять на работу людей и какую им платить в год зарплату,

Я заглядывал в сводные ведомости по тендерам за 2004 год и в такие же своды на 2005 (они уже опубликованы на сайте мэрии - это я для Вас, если Вы ветку не с начала читали)
Посчитайте - сколько фирм принимали участие в тендерах на закупку продуктов питания. (Например - только по этой позиции.)
За 2004 год - доверьтесь моим словам - две или три фирмы принимали участие в таких тендерах. В этом году - те же самые.
Общий объем закупок по продуктам я не считал (возьмите ручку, прикиньте в столбик). Но сотни тысяч грн там получаются.
Проверьте, могу ошибаться.
Ясно, что такого рода объемы в Сумах могут потянуть не две-три фирмы, а двадцать-тридцать-сорок.
Риторический вопрос - станет ли от этго стоимость продуктов городу дешевле?
Вот Вам только на продуктах перекроется фонд оплаты труда 3-5ти человек.
А таких тендерных "сводных" позиций много.

 
без ника написал:
что бы разносили каждый день все платежки городских властей,

Вы точно не читаете постингов.
Это требование отсутствует в тексте запроса для палатки.

без ника

Миропольский не надо вашего словоблудия. Вы уж Минаева не повторяйте с его словествным поносом.

По поводу бумаги мы разобрались, цитата о даче данных на бумаге взята с вашего запроса что вы выложили и на который получили ответ.

Итак вы не ответили на вопрос. Он прямой и его даже дебил поймет.

Сколько надо принять на работу в мэрию человек, что бы каждый день разносить все платежи которые делают городские власти и выкладивать на сайт мэрии все документы?

Словоблудие оставьте для детей. Вопрос четкий.

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Вы уж Минаева не повторяйте с его словествным поносом.

Не понял, как это относится к теме ветки.
Поговорим об этом? - В другой ветке.

 
без ника написал:
Сколько надо принять на работу в мэрию человек, что бы каждый день разносить все платежи которые делают городские власти и выкладивать на сайт мэрии все документы?

Пока ни одного. В дальнейшем - может быть человек 2-х - 3-х. Предполагаю, что их зарплата будет многократно перекрыта выиграшами на тендерах.

Вы же предполагаете, что в целях экономии бумаги и зарплаты двух-трех человек следует продолжать держать информацию о тендерах закрытой.

без ника

Итак Миропольский вы тут хоть коственно, пряча глазки, ответили, что на этот фронт работ надо поставить 2-3 человек. Ну я понимаю, что вы далеки от бизнеса. Спросите у любого бизнесмена или директора предприятия сколько платежных документов проходит за один день через него. Я понимаю, что вам неизвестен порядок бумаг, которые проходят через мэрию ежедневно. Вообщето я думаю что и тут вы юлозите, но ладно.

К вашему сведению девочки которые каждый день будут распечатывать для вашей прихоти всю эту муть на сайте не будут программистами, поскольку ни один програмист не пойдет на эту работу. Максимум это они будут печатать в Виндовс Офисе и специальному человеку, читай программисту, прийдеться переносить этот бред на сайт. Итого 3 девчонки с зарплатой 500 гривени плюс програмист с щзарполатой 800 гривен, дешевле програмистов даже в Сумах не найдете. Итого в месяц 2300 гривен минимум. Плюс прийдеться делать отдел и ставить начальника, а это еще 700 гривен минимум. Итого ваша прихоть обойдеться городской казне в 3000 гривен минимум в МЕСЯЦ, что составит минимум 1000 школьных обедов. Не удавит вас школьными деньгами? Я думаю нет. Принимая во внимание, что вы пропогандируете это на вю страну, вы активно агитируете этот бред на сайте Майдана, то я боюсь что найдеться дурак из госорганов который подхватит ради такого же популизма вашу идею, и во что она обойдеться всей стране только в плане расходов на облуживание ВАШЕГО ПОПУЛИЗМА я даже считать не хочу.

Итак поехали дальше.

Известно ли вам сколько людей заходит в месяц на сайт мэрии?

Впрос двольно простой даже для дебила. И попрошу вас на него ответить без выкрутасов и словоблудия.

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Итак Миропольский вы

Я таки добился нормального форумного обращения

 
без ника написал:
на этот фронт работ надо поставить 2-3 человек.

Не сейчас. Сейчас достаточно увидеть - нужно ли это.

 
без ника написал:
Ну я понимаю, что вы далеки от бизнеса.

А что, справок в своем ведомстве еще не навели?

 
без ника написал:
Спросите у любого бизнесмена или директора предприятия сколько платежных документов проходит за один день через него.

Пошла косьба под идиота.
Оспариваемое Вами требование (публиковать платежные документы) отсутствует в запросе.

 
без ника написал:
Известно ли вам сколько людей заходит в месяц на сайт мэрии?

А год назад и вообще никто не заходил. Там ловить было нечего.
Измените "контент". И люди к Вам потянутся.
Будут свежие и подробные объявления о тендерах - будет что искать. Работать нужно с людьми, а не с электоратом. И все у Вас получится.

без ника

Ну вот слава богу. Хоть раз вы решились сказать правду. Я честно сказать уже на спор забить с вами хотел. выйти в субботу с вами на сотню и на пару спрашивать прохожих,

КОГДА ОНИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ НА САЙТЕ МЭРИИ. Laughing out loud

Итак вы фактически признали что сайт мэрии кроме вас и Минаева НАФИГ никому ненужен. Я думаю что не ошибусь что там 5-10 заходов в месяц.

Так извините, какого вы тогда носитесь , повторюсь, как дурень со ступой с идеей что бы информацию выкладывали на сайте. Только не надо бреда что когда выложат тогда люди будут туда заходить смотреть. Туда голых девок фотографии размести никто не пойдет смотреть.

Округлимся. идея ваша Миропольский говно и самописар. Бегаете вы с этой идеей что вас допустили до тендеров что бы вы не мешались под ногами. Иного вывода не напрашиваеться кроме разве что вы душевнобольной, каковым вы не являетесь.

Честно сказть я рад что вы вылезли с этой идеей, которой наверно уже пол года минимум. Вы показали что Воля Громады дутая шарага, и что там люди у которых невпорядке с пониманием окружающего мира.

АЛОООО , МИРОПОЛЬСКИЙ , У ЛЮДЕЙ ТЕЛЕФОНОВ НЕТ , А ВЫ ПРО САЙТЫ!!! Laughing out loud Дупак вы просто.

Олл

А что в Сумах еще такие козлы некормленные без Ника существуют. Що пайка на Басах не досталась?

Геннадий Минаев

Геннадий Михайлович, ты, не отвлекайся на БезНика (пушко сергея григорьевича). Он целыми сутками только то и делает, что пишет муть всякую на форумы. Занимайся проблемой. Это твоя тема и она верная. Правильная. Зачем ты оправдываешься? Одно дело если бы тебе серьезный человек задал бы вопрос, действительно с какими-либо аргументами или журналист, например. Тогда другое дело, можно было бы диспут развернуть и рациональное зерно выделить, а так пустая трата времени на говорилью.

400 с лишнем кубов мусора (вернее по безнику, бычков) увез «Сумыкоммунтранс» из города 25 сентября во время акции «Дневной Дозор. За життя без смиття», вот его и бесит, колотит … Больше 2000 человек (учтенных) вышли на акцию. То, что мы не трогаем студентов или рыночников и собственно «Дозор» под твою тему, его до безумия возмущает … типа членов имеете, а волонтеров набираете … Зачем ему ЧТО-ЛИБО объяснять, ЗАЧЕМ? Ему ж только и надо, что грязи полить, он постов не читает, не трать на него время.

Придет время, и я его сам на его толстый зад в его же фекалии посажу. Пусть выбрасывает фекалии, чем больше выбросит, тем ему мягче будет Laughing out loud юрист Smile

Кстати, оный поц читает только "Панораму", если бы он читал бы другие газеты, то он бы знал, что С.В.Клочко у нас был в коалиции 22 сентября и участвовал в открытом заседании штаба акции "За життя без смиття". Вот он щас удивится Shock Он то считает что я и Клочко враги навеки и об этом расписал на форумах всяких Laughing out loud Короче, не вылазит из квартиры сутками и пишет. Писатель-юрист Shock Представляешь, Геннадий Михайлович?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2239
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170336
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.