Скажи власти ФУУУУ. Правда или нет?

Сегодня зашел к друзьям на рынок. Рынок просто гудит. Причину пока говорить не хочу. Потому что все пока на уровне слухов, а не все люди похожи на Положия :wink: Знаю только одно что в сторону НОВОЙ городской власти были не очень лестные эпитеты. Насколько я понял то завтра утром будет пикетирование Обл и Горсовета, то ли забастовка рыночников. Толком никто ничего мне обьяснить не мог. К большому сожалению прийти не смогу, а хотелось бы, поскольку я так понимаю что будут вызывать Минаева.

Сегодня зашел к друзьям на рынок. Рынок просто гудит. Причину пока говорить не хочу. Потому что все пока на уровне слухов, а не все люди похожи на Положия Wink Знаю только одно что в сторону НОВОЙ городской власти были не очень лестные эпитеты.

Насколько я понял то завтра утром будет пикетирование Обл и Горсовета, то ли забастовка рыночников. Толком никто ничего мне обьяснить не мог. К большому сожалению прийти не смогу, а хотелось бы, поскольку я так понимаю что будут вызывать Минаева. В первые дни правления кажется еще никто такой чести не удосуживался Wink

Большая прсьба к тем кто завтра будет в городе. Если кто будет на этом мероприятии отпишитесь тут. Потому что БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ соврут и перекрутят что там происходило, а наша пресса и СМИ форевер Wink Прошу отписаться по этим вопросам.

1. Была ли какая либо акция 21 июня 2006 на площади перед Петагоном?

2. кто ее собирал и проводил?

3. Каков был повод для ее проведения и каковы были лозунги?

4. Кого вызывали из метных можновладцев на площадь держать ответ перед теми, кого они упрашивали отдать голоса за них на выборах?

5. Вышел кто нибудь к народу и что сказал?

Повтрюсь еще раз. Я даже не уверен что завтра что то будет, но то что какие то приготовления шли сегодня был сам свидетелем. Причины называть не буду.

ЗЫ. Прошу не путать с митингом что на 22 июня листовки расклеены по городу по поводу НАТО. Это не с той песни.

Гость

Без ника, раньше вы не опускались до пустопорожнего словоблудия. Цель митинга вполне достойная, но поскольку Вас удовлетворяет мотивация ОднаБабаСказала, объяснять не буду.

Гость

ГОСТЬ это -ЧЕБУРАХА.

без ника.

Повторюсь еще раз. Я лично знаю цель митинга. Однако знаю ее не со слов организаторов а со слов простых людей. То что митинг планируется по крайней мере то это факт.

Так что Чебураха мне как то безразличны ваши визги зная вашу любовь к дяде Гене. Если не знаете ответов на поставленные вопросы, то написали, отметились и ладненько. Будет вам благодарность от папика Wink Впредь всетаки прошу когда вопросы задают или отвечать на них, или не нарываться на ответное хамство. Wink

Гость

Акция была. Рыночники - против заявления властей о ликвидации внешнего круга рынка к старым пределам. Проводила ассоциация предпринимателей. (Патронат Галаева заметен не был). До 10 никто к ним не вышел, дальше - пока неизвестно.

без ника.

Да я уж очень удивлюсь если кто нибудь выйдет к этим мерзопакостным, надоедливым людишкам. Laughing out loud В шею бы их всех и в дворники. Wink

Все таки жду более подробного освещения этого события. Значит ФУУУУ все таки было. Судя по тому, что вы тут написали, слухи которые распространяются по городу имеют место быть Wink

Мда Щербань с Омелей отдыхают. Ламеры просто. Wink

Fakир
 
без ника. написал:
Мда Щербань с Омелей отдыхают. Ламеры просто. Wink

да ну, не выдумывай. до тех новым еще далеко. пока. но если все и дальше пойдет как идет - то не за горами. ничего. если без бунта не понимают - значит нужно бунтовать.
имхо - не один еще год.

Гость

Не один. Но не в данном случае. Просто зашел разговор - а не слишком ли много земли цапнул Центральный рынок? Не может быть, чтоб так много дали... А рыночники решили, что их уже выгоняют, и подняли кипеш. На ровном месте, кстати.

без ника.

Я бы не очень был бы категоричен. Лично у меня совсем иная информация. Wink Пока посмотрим и обсуждать ее не будем. А если уж будем то не в этой теме.

Меня сегодня интерисует вопрос лишь о акции протеста которая вроде должна была быть. Поэтому пока спрашиваю о ней. Все таки перевое ФУУУУ люди говорят новой власти Wink так быстро еще такого никто не получал. Так что если кто там был отпишитесь пожалуйста. Если кто небыл тогда читаем что напишут очевидцы.

НУ И ПРЕССА КСТАТИ Wink

Гость

Она не первая. Первыми были стихийщики. Извини, но если сами нашли несуществующий повод - то это нельзя назвать акцией протеста. Другая информация - поделись. Пороем...

без ника.

Вы че Sad

Миропольский тогда застрелится от стыда.

Да и все равно это пока на уровне БАБКА сказала. А как бы не визжал Миропольский я БАКАМ верю, дыма без огня не бывает, но не обсуждаю публично, может только за пивом и среди своих Wink

без ника.

Итак насколько я понял ФУУУУУ всетаки местным властям сказали.

Вместе с патриотами на площадь вышли рыночные торговцы. Они провели предупредительную акцию, цель которой заявить властям, что они не дадут убрать торговые палатки с улиц Луговой, Засумской и Набережной и р. Стрелки.

По словам председателя союза предпринимателей, арендаторов и собственников г. Сумы Светланы Иченской, поводом для проведения акции стала публикация в одной из сумских газет.

- В заметке сказано, что депутаты нынешнего созыва собираются всерьез заняться Центральным рынком, что круговые палатки заняли все тротуары и теперь власти намерены забрать у нас тротуары, фактически лишить работы. Мы не «ноль», а плательщики налогов и просто так рынок не отдадим, - заявила С. Иченская.

Предприниматели держали в руках плакаты с надписями : «Рынок – не тротуар», «Дайте людям работать и жить». Кроме публикации в газете сумских предпринимателей обеспокоила и ситуация с рынками в других областных центрах: Одессе, Донецке, Житомире, где власти судятся с рыночниками за торговые места.

http://dancor.sumy.ua/articles/3850.htm - ссылка

Ну не буду спрашивать, осмелился ли мэр города выйти к людям к которым он бегал во время избирательной компании и бил себя в грудь обещав золотые горы. Обещания пусть будут на его совести. Но вот повод конечно этой акции интересен. Думаю что скоро мы будем иметь полное право описать новые деяния НОВОЙ власти в специальной ветке. Wink

ЗЫ. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДАНКОРУ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. ВОТ ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ РИСКНУЛИ И ПРОВЕЛИ ЖУРНАЛИСТКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ. ПОВОД ТО ДОСТАТОЧНО ТРЕВОЖНЫЙ.

Гость

Иченская выступала на сессии.

И в данкоровской новости, и в обращении Иченской сказано: поводом для обращения послужила "заметка" в "Вашем шансе" (Данкор пощадил конкурентов, не назвал газеты)

Первоисточник инфы "Вашего шанса" неизвестен. "Депутаты".

Миропольский

без ника.

Вообще то я не знаю что сказала Ичевская, но вот что кто то показывает какие то проекты, и под эти проекты создаются определенные структуры это мне известно. Вот только когда эта бомба рванет. Это Миропольский будет похлеще ваших выступлений СПАСЕМ ЧЕШКУ ЗАМОЧИМ КОНКУРЕНТА Wink

Ждем. А вы зонтики запасайте. Пригодятся. Laughing out loud

Гость

Объясняю еще раз помедленнее. В заметке дана информация с заседания депутатской комиссии у которой возникли сомнения: не занимает ли рынок больше площади, чем дана ему в аренду? На уровне разговора решили, что надо бы померить. А рыночники восприняли это, как то, что их уже выгоняют. Обращаю внимание: когда речь идет о временном закрытии рынка на Привокзальной, где без места останутся 35 человек, а не несколько сотен, то на комиссиях и управлении торговли только и обсуждают:куда их деть, какой рынок им выделит места. Никто пока никого никуда не выгоняет. Поговорили - и разошлись. Иченская под руководством некоторых заинтересованных лиц запсиховала потому, что Минаев уже раз брякнул, что рынки нам не нужны и надо их заменять супермаркетами. Но только результат такой заявки, даже если бы кто-то взялся ее воплощать, был бы не больше, чем от обсуждаемых на этом форуме прямых обещаний.
О "пощаде конкурентов". Среди средств массовой информации это является определенным пунктом элементарной профессиональной этики. Так все нормальные газеты поступают.

без ника.

Слава богу что вы про Минаева упомянули. Его в детстве не учили сначала думать а потом говорить.

В вторых. Насколько мне известно, то там не из за газетной статьи началось, в которой я думаю все таки было правильно отображено что происходит. Если какой то уродец или уродцы решил переделить земельные наделы и этот вопрос , в частности по рынку, подымался в горсовете, то заинтерисованность у определенных кругов в этом вопросе есть. Ну а то что новая власть решила макнуть свои ручонки в земельную кашу то это факт. Это уже стало притчей во языце не только тут на форуме но и по всему городу слухи идут.

В третьих. Минаев уже третий мэр которому не дают покоя рынки. Андронов и Омеля хотели их перенести если помните за Аэропорт. Кто при этом был бы их хозяином мы понимаем. И вот откуда на рынке появились ребята которые показывают ИНТЕРЕСНЫЕ планы то это наверно вопрос не ко мне а к тем кто начал танцы вокруг рынка. пусть танцуют дальше, думаю что тем кто их лоббируют явно не поздаровится.

Запомните одну вещь. Дыма без огня не бывает. И рыночники это знают как никто иной. Посмотрим за развитием событий и все встанет на свои места Wink

Гость

А если рынок действительно оттяпал гоодскую землю? Что легче:узаконить или разбираться еще пару лет? Будет новая фишка...

Гость
 
без ника. написал:
Вообще то я не знаю что сказала Ичевская

Ее фамилия - Иченская.
Она возглавляет союз предпринимателей. (Который входит в Волю громади, - может, это для Вас важно?)

 
без ника. написал:
, но вот что кто то показывает какие то проекты, и под эти проекты создаются определенные структуры это мне известно.

Пока все идет по классической схеме.
"Если кто-то кое-где у нас порой".

Обсуждается "заметка" в "Вашем шансе", в которой "неназванный источник" предоставляет "неопределенную информацию" о "неопределенных планах неизвестных властей" в отношении "кое-каких площадей".

Продуктивное, надо сказать, будет обсуждение.
...

Для информации:
Иченская определила пикет как "Предупредительную акцию". Поскольку информация в Вашем шансе носит неопределенный характер, рыночники решили проблему предупредить, а не ждать.

Слово представителям пикетчиков дали в самом начале сессии.

Пикет "рыночников" совпал по времени и месту с пикетом против "русского языка".
Вопрос о статусе русского языка был внесен на обл.сессию.
А обл.сессия проходила в том же здании, что и гор.сессия.

Люди с украинскими флагами и рыночники стояли вместе, и их было много (навскидку - человек 300 было точно, и тех и других).

Миропольский.

без ника.

Благодаря ВИДИКОНУ, который так ненавидят БЕСПРЕДЕЛЬЩИ оно и понятно такие деньги и мимо их кассы проходят, посмотрел этот пикет.

Миропольский , это у вас пикеты были из 10 студентов за которыми всегда ваши уши торчали. Людей с рынка было много. Это при том что клетка не пошла Wink Как всегда НАЦИ пребежали с десяток под шумок, но про них юродивых отдельно.

Что можно сказать. То что Минаев не вышел к тем, кому клялся в любви и верности во время выборов, это не новость. Новость в другом. Что то явно происходит вокруг рынка. Если бы не происходило то НАРОДНЫЙ Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud МЭР не принимал бы к СВЕДЕНИЮ выступления рыночников а просто обьяснил официально и окончательно, что все это треп и происки хотя бы меня. Пусть на меня валит я согласен что я слухи распускаю. С бегающими глазками , врать еще не научился окончательно, мэр пробубнил что то неопределенное о своем СВЕДЕНИИ вместо того что бы четко высказать свою позицию и позицию мэрии.

Итак следим за событиями. Думаю что они будут нарастать судя по бегающим глазкам. Wink

Гость
 
Anonymous написал:

Обсуждается "заметка" в "Вашем шансе", в которой "неназванный источник" предоставляет "неопределенную информацию" о "неопределенных планах неизвестных властей" в отношении "кое-каких площадей".

Продуктивное, надо сказать, будет обсуждение.
...

Для информации:
Иченская определила пикет как "Предупредительную акцию". Поскольку информация в Вашем шансе носит неопределенный характер, рыночники решили проблему предупредить, а не ждать.

Миропольский.

Извини, ты то сам заметку читал? Советую...

без ника.

Итак на Свободном форуме мы нашли заметку.

http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=36&ir=1&id=3335

Депутаты нынешнего созыва собираются всерьез заняться Центральным рынком. Ни для кого не секрет, что его круговые палатки заняли все тротуары, и сумчанам приходится ходить прямо по дороге, создавая аварийно опасные ситуации. По информации управления земресурсов, в настоящее время Центральный рынок арендует у города 5,1 га земли. Представители управления, выезжавшие на место для обмера, пришли к предварительному заключению, что рынок отхватил 180 кв. м лишку. На вопрос председателя профильной комиссии Владимира Шилова, насколько эта информация соответствует действительности, начальник управления Валерий Скрипка ответить затруднился. На что Владимир Александрович пригрозил: вероятно, всем членам комиссии придется скинуться и заплатить за точный промер - тогда и станут известны реальные границы ЦР. Пока же управлению земресурсов предложено к следующему заседанию подготовить все договоры аренды на землю по Центральному рынку.

Для БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ повторюсь что я написал на свободном форуме.

Итак думаю что теперь становится все ясно.

1. Оказывается действительно какие то люди шлялись по рынку, на что я указывал. Только совет тем, кого вы туда посылаете. Вы говорите им пусть держат язык за зубами, а то шляются по рынку и показывают планы ЧТО тут будет. Это можно и по морде схлопатать. Так что инфа подтверждается.

2. Не думаю что вопрос по рынку не рассматривался в горсовете. Респект журналистам Вашего Шанса. А то бы мы бы узнали когда у людей землю отобра ли бы. Тихий дерибан он ведь самый эфективный. Кто именно Шилов или Минаев был всему этому заводилой мне пофиг. Людей которые говорят что мэр никакого влияния на горсовет не имеет я чисто от всего сердаца считаю или идиотами или трепачами.

3. Подтвердилось что у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ виноваты все, даже вспышки на Солнце. А уж на ваш Шанс спихнуть святое. Совет.

А ВЫ НЕ ДЕРИБАНИТЬ ГОРОД ПОПРОБУЙТЕ. СРАЗУ ЛЮДЬМИ СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕТЕ Wink

Гость
 
Anonymous написал:
Извини

Да вряд ли извиню.

 
Anonymous написал:
, ты то сам заметку читал?

Пока свиней с Вами не пас.
Водку не пил.
Детей не крестил.

 
Anonymous написал:
Советую...

Тоже дело.

Миропольский.

Гость
 
Ваш шанс написал:
Депутаты нынешнего созыва собираются всерьез заняться Центральным рынком.

Фамилии депутатов, пли-и-и-и-из. Оччень хачу.

 
Иченская написал:
Автор заметки в Вашем шансе не смог назвать фамилий депутатов, от которых к нему попала эта информация

 
Ваш шанс написал:
По информации управления земресурсов

Управлением земресурсов пока заправляют не депутаты.
А некто Скрипка.
И очень жаль.

 
Ваш шанс написал:
Представители управления, выезжавшие на место для обмера

См. выше.

 
без ника написал:
1. Оказывается действительно какие то люди шлялись по рынку

Ни хера себе открытие.
Действительно. Шлялись.

 
без ника написал:
, на что я указывал.

Все испугались и пошли писять.

 
без ника написал:
Только совет тем, кого вы туда посылаете.

Неясно: кому совет, кого посылают, и кто дает совет, собственно Smile

 
без ника написал:
Так что инфа подтверждается.

Ну, если инфа - это "кто-то кое-где у нас порой", то она всегда и подтвердится.

 
без ника написал:
2. Не думаю что вопрос по рынку не рассматривался в горсовете.

Ссылочку, пли-и-из.
Я был на сессии.
Там еще были 62 депутата, штук 20 журналистов, штук 10 громадських идиотов вроде меня, представители пикетчиков.

Вас там, правда, не было.

 
без ника написал:
Респект журналистам Вашего Шанса.

Ну да. Взяли и подставились. То ли ответить за инфу не могут. То ли просто утка.

 
без ника написал:
А то бы мы бы узнали

Вы бы ничего не узнали, если бы Светлана Иченская лясы с вами точила, а не занималась общественной работой.
Вот ей и респект.

Миропольский

без ника.

Миропольский. Я понимаю что даже тупому понятно что ГОРСОВЕТ это не только сессии на которых вы шляетесь. Это еще и комиссии где заседают депутаты и предварительно рассматривают вопросы. Именно о этих комиссиях упоминалось в газете, и именно эти комиссии есть неотъмлемой частью горсовета. А с вашим ерничеством на рынок доказывать что комиссия не горсовет и вам хоть раз набьют морду.
Wink Wink Wink

И не иченская была заводилой этого мероприятия. Уж поверьте мне. Это люди стали ее дергать и задавать вопросы, про того за кого она агитировала. Пошла бы она или нет это было не столь важно. Тем более что вы прекрасно должны знать что акции протеста организовывались ее конкурентами. Там что не надо вам лишний раз приписывать себе ореол борцов. С вас борцы как с осла соловей.

Подчеркну еще раз. Спасибо Вашему Шансу что они написали что творится подковерно в ВАШЕМ ГОРСОВЕТЕ где вы сейчас устариваете дикие танцы дерибаня город.

Читайте Миропольский газеты и будет вам счатье. Сбывается пророчетсво что после правления вашего ставленника город будет вспоминать Омельченко с тоской и ностальгией. Даже он не умудрялся за 2 месяца такого наворочать. Wink

Гость
 
Anonymous написал:
 
Anonymous написал:
Извини

Да вряд ли извиню.

 
Anonymous написал:
, ты то сам заметку читал?

Пока свиней с Вами не пас.
Водку не пил.
Детей не крестил.

 
Anonymous написал:
Советую...

Тоже дело.

Миропольский.

Вообще-то пил. Правда, не водку.
Но впредь обязуюсь величать исключительно господином и на "ВЫ".
Не жалко.
Может, это только я не вижу грань между требованием уважения к себе и излишне высокомерной отдаленностью? Вроде борцы за справедливость стараются быть к народу ближе...
Наверно это я невеждив. Извините, сэр, извините.

Гость
 
Anonymous написал:
Но впредь обязуюсь величать исключительно господином и на "ВЫ".

Насчет "господина" - это перегиб.

Миропольский.

Гость
 
без ника. написал:
Это еще и комиссии где заседают депутаты и предварительно рассматривают вопросы. Именно о этих комиссиях упоминалось в газете, и именно эти комиссии есть неотъмлемой частью горсовета.

Я постоянно бываю на комиссиях. И не я один.

Фамилий депутатов - я так понимаю - не будет?

Понял.

- Качественная информация.

Миропольский.

без ника.

Ну вот, вы всетаки согласились, что в комисииях горсовета рассматравался вопрос по рынку.

Теперь пошли вопли что мол списки подай вам. Пофамильно так сказать. Своих отмазываете БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ? Вот делать нам нефиг как лазить по комиссиям и записывать фамилии депутатов.

Ручку в руки в запрос пишите. И будет вам дебильное счастье Wink

Гость
 
без ника. написал:
Ну вот, вы всетаки согласились, что в комисииях горсовета рассматравался вопрос по рынку.

Нет.
Ни на одной из комиссий, которые посещал я, другие члены совета ГИ НД, этот вопрос не рассматривался в повестке дня.

Воплей никаких нет.
Я просто спрашиваю: откуда инфа?

Ваш шанс не смог привести фамилий "депутатов".
Иченская и рыночники - не смогли привести фамилии депутатов.

Без ника не может привести источник своей информации.

Вы не посещаете комиссий.
Вы не посещаете сессий.
Вы не посещаете аппаратных совещаний.

- Так что мы обсуждаем?

Миропольский.

без ника.

Вы уже по игровым автоматом весь в какашках от своей лжи, вам уже там даже нос тыкнули как ваши БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ отмазывают игровые автоматы. Там тоже самое вы писали.

Еще раз говорю. Сначала совести хоть купите а потом тут пишите, а так как были ПУСТОБРЕХОМ так и остались.

Подчеркну еще раз. Это была информация уважаемой лично мной газеты Вашего Шанса. Не все такие как ваша Панорама продажные. Более того вашим Минаевым она ОФИЦИАЛЬНО так и небыла опровергнута.

Более того. Я подчеркивал. Я верю чтоо эта информация является достоверной. Поскольку по рынку ходили люди и делали обмеры, что указано в статье. Кто эту землю под себя хочет подмять вышвырнув рыночником мы еще узнаем. А вам пустобреху уже давно веры НОЛЬ.

МУРЗИЛКА короче и трепло.

Гость

Понял.

Фамилий депутатов не будет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Сергій Скакун

Зарегистрированных 2
Гостей 1286
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170222
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.