Обсуждаем действия НОВОГО мэра.

[i]Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть.

Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть. Кто хочет получить грамоту от мэра, валяйте. Ну начнем, как говориться.

Поскольку новые назначения замов Минаева мы уже обсудили, думаю не стоит тут повторяться.

Начнем с приятного Wink

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_communal/2006/04/28/minaev

„Моя світла мрія, – щоб місто мало 1000 двірників”

Ну что тут скажешь. Когда число дойдет до заветной цели и город по прежнему будет грязный и в мусоре, то думаю пойдем на рекорд в 10 000 человек-дворников. А лучше пол города взять дворниками на пол ставки и нашему мэру будет радость в жизни, а если идти в дворники не захотят то и заставить можно. Вон Царенко, в свое мэрское правление, полгорода дворниками сделал и ничего Laughing out loud .

Только возникает вопрос. А хотя бы 100 дворников не пробывали заставить работать? Во всем мире берут не количеством а качеством ( в данном случае работы)

без ника

Идем дальше.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/05/04/narada

а працівникам КП „Шляхрембуд” – встановити відповідні знаки, які б попереджали учасників вуличного руху про відсутність каналізаційних люків, вилучених зловмисниками на окремих ділянках сумських доріг. На його думку, це дозволить уникнути аварійних ситуацій.

Если развить эту мысль дальше то вообще, лучше всего снять все крышки с люков самим, сдать их на металолом и пополнить бюджет, и развесить по всему городу знаки на эти деньги. И будет всем счастье. Воровать люки не будут, поскольку нечего, и голова у мэра не болит, знаки на 2 метра сверху повесил, что б не сняли, и готово решение проблемы. Как говориться под ноги смотрите. Wink

Говорят, что во всех странах люки закрывают крышками а не вешают знаки что их нет, такие тяжелые крышки из разным материалов они делаються. А там где люди их воруют, тогда если не хватает ума поймать воров, то может всетаки люки заварить или по крайней мере сделать их не сьемными а посадить на петли, пусть любители люков пол ночи одну крышку кувалдой ломают.

@obaka

Ваше остроумие затмевает Петросяна на корню.

Чебураха

За идею создания ветки 5+.
Лично я ставлю в ПОЗИТИВ МЭРУ-

1) Начало ремонта дорог. Не Красногвардейской или Роменской, которые ремонтируются, min два раза в год, а уж к визитам vip персон ОБЯЗАТЕЛЬНО! , а дорог типа Садовой, которые вообще НИКОГДА не знали ремонта.
Геннадий Михайлович, на перекрестке Якира и Садовой 30 метров тротуара отсутствуют с момента основания Сум, когда светло и сухо, вроде бы и ничего, но ночью да еще после дождичка ..... Laughing out loud

2)Энергетики начали наконец-то более радикально решать проблемы. На Засумской , Рабочей подрезали деревья и параллельно заменили столбы.
Пока усе!

без ника

Чудную картину пришлось наблюдать в субботу. Около памятника летним событиям 2004 года мэр Минаев выступал перед участниками конференции по студенческому самоуправлению. И тут же, рядом, заканчивались работы по открытию нового зала игровых автоматов. Интересно, что ощущал Геннадий Михайлович, учитывая пункты своей избирательной программы? Что-то не слышно не только заявлений с его стороны по этому поводу, но и не видно абсолютно никаких действий. Или все уже, конец? Ничо не будет, спите тихо, не храпя? А если такие действия есть, то почему сумчане о них ничего не знают? Понимаем, навалилось много и разно, но есть же, кроме полигона и назначений, какие-то стратегические приоритеты? А что там с советом общественных организаций при городском голове, как идет создание комитета профсоюзов при нем же, как успехи в формировании научной группы по созданию стратегического плана «духовного и экономического развития города Сумы на 2007–12 годы?», как проходит инвентаризация коммунального имущества? Только не надо ничего говорить про текучку, которая засасывает, — она была, есть и будет всегда. Сначала полигон, потом еще что-нибудь, потом еще, это же прорва. Это можно списать на «трудности перевода», но опять же — нельзя терять времени. Ни секунды. Тем более что все это мы уже слышали неоднократно от того же Клочко: мол, некогда планировать, пахать надо. Допахался, незабвенный, до полного фиаско на выборах мэра, а теперь — до места заместителя главы областного совета.

Председателем, как известно, избрали Вячеслава Шапошника. Даже не знаем, поздравлять или сочувствовать ему при такой ситуации. Еще пару месяцев назад Вячеслав Иванович даже в страшном сне не мог увидеть себя в этой должности. Не удивительно — о таких должностях как раз не мечтают. Можно мечтать стать, например, президентом Украины или мэром Сум. Но главой облсовета? Смысл?
Особенно учитывая, что судьба политреформы и законов о местном самоуправлении весьма неопределенна и сомнительна, а значит, воссоздание исполнительных органов при облсовете в полном объеме и в таком же объеме власть и полномочия этого органа туманны и неразборчивы в деталях. Судя по всему, областные и районные государственные администрации еще долго будут играть ведущую роль. Аж до проведения территориально-административной реформы, которая случится, скорее всего, как раз в аккурат перед следующими местными выборами, то есть через четыре года. Что, кстати, объективно правильно и рационально. А главное — экономно. Больше всего развеселил в проекте решений для нового облсовета пункт, который значился просто — «Про Берфмана». Выдали Марку Абрамовичу порядка 36 тыс. долларов на прожиточный минимум. За что, спросите? А как же — за сумских студентов, за выборы в 2004 году, за Северодонецк, за голосование по Щербаню. Заработал, какие вопросы? Жаль, Щербань поспешил уехать.

Во-первых, жил бы сейчас припеваючи, никто бы его не трогал, во-вторых, проводили бы его с почетом с должности главы ОГА, да еще бы тыщонок 200 накинули на безбедную старость. Для него эти деньги, конечно, так, тьфу, но Владимир Петрович копейкой никогда не брезговал.

Ну и, конечно, городские назначения. Первое, что бросается в глаза, — все заместители старше мэра. С одной стороны, можно сказать, что Минаев взял опытных руководителей, которые знают, что делают. С другой, на секундочку, а где молодежь? Вымерла? Или за границу сбежала? Понятно, что объективные трудности — это кадровый голод и недостаток хороших специалистов вообще в стране, а не только в городе и области. Как у нас любят говорить, «нужно, чтобы работали профессионалы»! Вы верите, что они есть? Я — верю. Но что такое профессионал, давайте разберемся. Это человек, который отменно знает свое дело и делает его честно и дисциплинированно. Вот, например, Вегера, который много лет отвечает за состояние и ремонт городских дорог — профессионал? С точки зрения знания дела — наверное, да, опять же, за руку никто не ловил, тем не менее дороги в городе с каждым годом все хреновей и хреновей. Но даю ту же руку на отсечение, что Вегера будет работать и дальше, так как он прошел в горсовет по списку БЮТ. И уже мало кого волнует, профессионал он или нет, главное, что у БЮТ 36 голосов в горсовете (это уже к вопросу о формировании исполнительной власти в городе). Ничего не имеем против Вегеры, но, наверное, для него сегодня, как и для любого чиновника, проработавшего в системе городской власти не один год, должен наступить некий момент истины. То есть они должны приложить сейчас на службу громаде весь свой опыт, все свои знания, предложить новой власти новые решения, а власть должна создать условия, чтобы этот опыт и эти знания оказались востребованными в полной мере. Например, говоря о тех же дорогах, мы должны говорить не только об увеличении бюджета в этой отрасли, но, наверное, и о новых технологиях и новых подходах. Ямы можно латать бесконечно, можно делать капитальные ремонты проезжей части, но если под асфальтом гнилые трубы, которые, как мы помним, «Сумытеплоэнерго» собирается ремонтировать на протяжении 60 лет (5 км в год!), то при таком подходе и нормальные дороги в ридном сити будут не раньше. И много всего прочего, конечно. Ведь не факт, что дороги в городе должен делать только «Дорремстрой»?

Говоря о новых назначениях, не будем говорить пока о персоналиях и их биографиях. Хотелось бы только знать, какие неотложные задачи перед ними поставил мэр. И как можно смешать в одно целое бульдога и носорога, в смысле, правоохранительные органы и торговлю, если абсолютно понятно, что торговля — это налоги, это экономика и т.д. Понятно, что управлять торговлей в городе не нужно — городские коммунальные предприятия работают в основном в сфере услуг, но никак не производства и реализации товаров, и все же — как это все между собой корреспондируется, неясно, хоть пристрелите. Очевидно, что при назначении учитывались их качества, а уже потом — функции. Это принципиальная ошибка, можно даже сказать, фундаментальная, которая со временем может привести к управленческому кризису внутри системы. Если для зама по экономике слишком много работы и он не успеет (и то — это исключительно теоретическое предположение), то увеличьте штат данного подразделения — и все. Возможно, это планируется, но так кто об этом знает? Поэтому глядеть на «смешение кровей» (то ли от непонимания системы управления, то ли от кадрового дефицита и безысходности — на самом деле неважно от чего — важно, что данный факт имеет место) грустно, и комментировать его без нехороших мыслей в голове сложно. Самое досадное, что здесь новая городская власть пошла по пути старой, то есть функциональные обязанности распределены, чтобы решать ближайшие, тактические задачи. Например, у Клочко заместитель по торговле заведовал Красным Крестом и Союзом ветеранов. Понятно почему — у торговли попросил, а Красному Кресту и ветеранам дал. Все были довольны, но это же чушь собачья! Система социальной помощи и защиты населения должна работать совсем по другим принципам — есть множество программ развития, в том числе и международных, и нужно в этих программах участвовать и их развивать, но не будет же их развивать заместитель по торговле?! Так и в свежем примере. И точно с таким же результатом. Смешение кровей дает блестящий результат, как правило, только в первом поколении. Сами же гибриды потомства не приносят.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+770.htm

Могу констатировать, что наверно первый раз я согласился с заказушником Положием примерно на 70% написанного. Согласился не потому что он стал мочить, по непонятной мне причине, своего ставленника, а потому что написано в принципе правильно. И про КОМАНДУ, ой немогу держите меня семеро Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud , и о том как Минаев открыл диалог. Даже тут на форуме открыв ветку , замечу сам никто его не просил, и ЯВНО ее игнорировав. Ну я понимаю что окромя как повыгонять всех на суботники и АВАСа вселенского миролюбия там ничего нет, но нафига тогда вообще открывать то Wink Игры эти мы видели и у Клочка, только немного в ином плане, я так понимаю он просто в Инете ламер.

Так что респект Положию, видно что форумы почитывает Laughing out loud Laughing out loud

Barmaley

Что-то я не пойму, Чебураха, при чём к обязанностям автодора (или как он там) и энергетиков мэр?
Это я к тому, что:
1. Дорожный сбор платим? Платим. Так что автодор ОБЯЗАН своевременно и КАЧЕСТВЕННО ремонтировать дороги.
2. То же самое относиться и к энергетикам.
Да, возможно, он "вставил" кому нужно, но извините, это его работа.

Мне вот интересно, почему мэр мечтает о 1000 дворников, но ни слова не сказал о том, что весь город ЖДЁТ, когда они (дворники) начнут УБИРАТЬ а не распределять мусор по всей территории?

Кстати о дороге и мэре.
Недавно встретился с другом, который рассказал потешную вещь. Звонят ему с горисполкома, и вставляют клизьму за то, что напротив его магазина НЕ ПОБЕЛЕНЫ БОРДЮРЫ! И добавили, мэр будет объезжать город, а у вас непорядок! Мы акт составим и т.д.
Но ведь бордюр-составная часть дороги!!! При чём тут магазины, которые "имеют счастье" находиться недалеко от дорог??? Абсурд, млин.
Переговорив с ещё одним человеком, прочитали решения Сумского горсовета "Про Правила забезпечення чистоти і належного санітарного стану території міста Суми" № 849-МР от 23-06-2004 года, где в абз.2 п. 1.1 украинским по белому написано:

 
Цитата:
Межі благоустрою та забезпечення чистоти і належного санітарного стану встановлюються в граничних межах підприємств до прибардюрної частини доріг

Разницу "до" и "включая" улавливаете? А горисполком нет. Плакалъ... Laughing out loud

ЗЫ. Летняя площадка "АС-Пиво" возле бывшего понтонного моста на 9мкр начинает обустраиваться. :twisted: Значит скоро на пешеходных дорожках на участке "АС-Пиво" - "Колыба" - "Млын" из-за автомобилей будет страшно ходить. :twisted: Там и дети ходят!!! МЭР, АУ!!!

Чебураха

[

 
Цитата:
quote="Barmaley"]Что-то я не пойму, Чебураха, при чём к обязанностям автодора (или как он там) и энергетиков мэр?
Это я к тому, что:
1. Дорожный сбор платим? Платим. Так что автодор ОБЯЗАН своевременно и КАЧЕСТВЕННО ремонтировать дороги.

В том то и фокус, что Дорожный сбор платили и мы, и наши родители, а латались дырки кое-как только на трассе КИЕВ- СУМЫ, остальное было всем по-фигу.Стоило свернуть с Красногвардейской на Калинина, Комсомольскую, Садовую, Якира- вроде как и центр, а ни пройти,ни проехать..

2.

 
Цитата:
То же самое относиться и к энергетикам.
Да, возможно, он "вставил" кому нужно, но извините, это его работа.

С удивительным постоянством Сумчане избирали мэров, депутатов
-и все ограничивалось предвыборной риторикой, а тут-УРА нашелся мэр, который сумел "вставить"кому нужно!

По части игровых автоматов абсолютно согласна с "без ника"-это беда от которой нужно избавиться любыми способами- задавить налогами, поставить ограничения в паредоставлении земли, ограничить доступ детей. Хороши все методы, но распространение этой заразы нужно пресечь.

без ника

Чебураха, ты меня извини, я вообще то тут обсуждаю действия МЭРА. Не очень хотел ответить на твой пост, обсуждать заслуга МЭРА в тех или иных действиях которые происходят у нас в городе, но видимо прийдеться.

Спешу тебя огорчить и растроить. Я понимаю, что ты был весь в борьбе и из подполья не выходил. Поэтому делая экскурс в историю нашего города, спешу тебя огорчить.

Еще со времен царя гороха у нас в городе с начала тепла латают дороги, стригут деревья и чинят електромережи. Делали это при всех мэрах, независимо от их цвета. В этом году я ремонтников на дорогах города увидел еще в марте месяце, и мне прийдеться тебя огорчить, заслуга Минаева в их появлении в городе такая же, как твоя в запуске американцев на Луну. Но зато первый значок юного октябренка ты заработал честно. Wink Грамота не за горами. Laughing out loud

Barmaley
 
Чебураха написал:
С удивительным постоянством Сумчане избирали мэров, депутатов - и все ограничивалось предвыборной риторикой, а тут - УРА нашелся мэр, который сумел "вставить"кому нужно!

Ну Laughing out loud Я же писал "ВОЗМОЖНО". Ведь возможно и другое, например "звёзды так сложились" Laughing out loud А если серьёзно, то я АБСОЛЮТНО не уверен в этой заслуге. Может это заслуга Гаркавой, а? Cool

 
Чебураха написал:
По части игровых автоматов абсолютно согласна с "без ника"-это беда от которой нужно избавиться любыми способами- задавить налогами, поставить ограничения в паредоставлении земли, ограничить доступ детей. Хороши все методы, но распространение этой заразы нужно пресечь.

Тоже согласен на все 100%

Гость
 
Barmaley написал:
Что-то я не пойму, Чебураха, при чём к обязанностям автодора (или как он там) и энергетиков мэр?

Та Чебураха постоянно высасывает из пальца че-нить. Не понятно только из личной симпатии, толи обязанность у нее такая. Вот с Миропольским все проще.

Чебураха
 
Anonymous написал:
 
Barmaley написал:
Что-то я не пойму, Чебураха, при чём к обязанностям автодора (или как он там) и энергетиков мэр?

Та Чебураха постоянно высасывает из пальца че-нить. Не понятно только из личной симпатии, толи обязанность у нее такая. Вот с Миропольским все проще.

1)Мэр , при чем к наведению порядка в городе.Простите, если латание дыр происходило ,впервые за 50 лет коснулось тебя лично,невольно обращаешь внимание.

2)Как недостаток, хочется отметить, что дорожники работают-хреново. Безконтрольность, очковтирательство или дурная наследственность, незнаю. Адын маленькая работа и- много, много балшой перерыв. Машина с асфальтом опорожняется за 15-30 минут, а потом часа на два исчезает. Ремонтируют по тому же занюханному методу- избирательное латание дыр сроком на две недели.

3)Ну да меня сюда подослали, а как Вы думали? И зарплату я за посещение форума получаю, 1000 $ в месяц. И платят без задержек, день в день, каждого 1-го числа в кассе банка получаем (у нас с ними договор). Правда очереди "наших" большие (говорят скоро опять расширение штата), долго ждать приходится. Laughing out loud

3)

Гость
 
Чебураха написал:
3)Ну да меня сюда подослали, а как Вы думали? И зарплату я за посещение форума получаю, 1000 $ в месяц. И платят без задержек, день в день, каждого 1-го числа в кассе банка получаем (у нас с ними договор). Правда очереди "наших" большие (говорят скоро опять расширение штата), долго ждать приходится. Laughing out loud

Вот пока живы Чебурахи, готовые нести всякий бред все так и будет.
А без ник тут вопит, что выборы сфальсифицировали. Ничего подобного. Просто идиотов много. Smile

без ника

Ну ТУТ, именно в этой ветке если угодно, я не воплю, да и что выборы фальсифицировали я никогда не говорил. Я не Положий что бы всех какашками обгажевать. Хотя подозрения небезосновательные у меня есть. То что вопросов по выборам много, это факт, но не пойманый не вор. Wink К СОЖАЛЕНИЮ.

По поводу Чебурахи то конечно, юношеский максимализм , что солнце всходит и заходит благодаря ДЯДЕ ГЕНЕ пройдет рано или поздно. Это потом человек осознает, что наверно лучше залатать Харьковскую где в день проезжает ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ машин , чем ул Забугорную где раз в месяц проезжает ДЯДЯ ВАСЯ на своем Запорожце. Дядя Вася тоже человек не спорю. Но наверно СОХРАНИТЬ машины тысячам водителей лучше, чем одному дяде Васе. Laughing out loud

Давайте все таки перейдем к действиям нашего мера.

Итак сегодня БЫКОВ. Фигура неоднозначная во всех отношениях.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+349.htm

Главный архитектор города Владимир БЫКОВ написал заявление об уходе 4 мая. На собрании Сумской областной администрации Национального союза архитекторов Украины члены союза 19-ю голосами из 27 присутствовавших высказали ему недоверие. Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ предложил ему написать заявление по собственному желанию.

Какое отношение Минаев имеет к национальному Союзу архитекторов я могу лишь догадываться. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Я так понимаю, ребяток, которые считают себя великими зодчими, быстро собрали на публичное избиение Быкова. Что они с удовольствием и сделали. Раболепствие у нас в крови. Crying Хочу подчеркнуть и напомнить, что Щербань тоже многим советывал самим написать заявления, ну а если упирался то и там по списку СИЗО, наезды милиции, налоговой и прочие радости жизни были обеспечены. Нет у вас ощущения ДЕЖА-ВЮ. Как по мне, если человек ВИНОВАТ то по статье увольняйте. У нас на Украине есть книга такая КЗоТ называеться. Если просто место надо освободить под когото то хотя бы не делайте так явно и по Щербаневски. Как Щербань закончил все помнят Wink

good

эт, вернусь к тому, с чего начали

 
без ника написал:
А хотя бы 100 дворников не пробывали заставить работать? Во всем мире берут не количеством а качеством ( в данном случае работы)

я уже запомнила безника, что вы "всегда против" - не в обиду будет сказано
там же мэр просто выражал подяку и дарил компакт-диски тем, кто поубирал - ну что поощряет мэр альтруизм, хоть и грамотами, все равно неплохо, а вот про поточное решение проблем уборок пока рано от него ждать действий - портфели, заместители, да и у него охрана почемусь, хай сначала с этим разберется

но про дворников подождеть - для качества работы дворников, а тем паче вывоза мусора - обещана была в предвыборной "возможность и обеспечение конкуренции"
там шось и про реформу жеков предлагали (эх взорвать бы наш жек)

может и для ремонта дорог тендер сделают действительно открытым, и я буду со стороны думать, шо честным -

Чебураха

[

 
Цитата:
quote="без ника"]Ну ТУТ, именно в этой ветке если угодно, я не воплю, да и что выборы фальсифицировали я никогда не говорил. Я не Положий что бы всех какашками обгажевать

.
Вы это делаете ИЗБИРАТЕЛЬНО, но РЕГУЛЯРНО. Wink

Хотя подозрения небезосновательные у меня есть. То что вопросов по выборам много, это факт, но не пойманый не вор. Wink К СОЖАЛЕНИЮ.

 
Цитата:
По поводу Чебурахи то конечно, юношеский максимализм , что солнце всходит и заходит благодаря ДЯДЕ ГЕНЕ пройдет рано или поздно.

Что бы не выглядеть как-то не так, давайте не переходить на личности.

 
Цитата:
Это потом человек осознает, что наверно лучше залатать Харьковскую где в день проезжает ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ машин

,

Харьковскую латают с завидным постоянством,

 
Цитата:
чем ул Забугорную

,а Забугорную раз в 50 лет, разница ощутимая

 
Цитата:
где раз в месяц проезжает ДЯДЯ ВАСЯ на своем Запорожце. Дядя Вася тоже человек не спорю.

И на том спасибо!

 
Цитата:
Но наверно СОХРАНИТЬ машины тысячам водителей лучше, чем одному дяде Васе. Laughing out loud

Простите, но дорога -это не только автобан для Вашего Rolls-Royce, Daimler или может Bentley, но еще и среда обитания сумчан.

Давайте все таки перейдем к действиям нашего мера

Итак сегодня БЫКОВ. Фигура неоднозначная во всех отношениях.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+349.htm

Главный архитектор города Владимир БЫКОВ написал заявление об уходе 4 мая. На собрании Сумской областной администрации Национального союза архитекторов Украины члены союза 19-ю голосами из 27 присутствовавших высказали ему недоверие. Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ предложил ему написать заявление по собственному желанию.

Какое отношение Минаев имеет к национальному Союзу архитекторов я могу лишь догадываться. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Я так понимаю, ребяток, которые считают себя великими зодчими, быстро собрали на публичное избиение Быкова. Что они с удовольствием и сделали. Раболепствие у нас в крови. Crying Хочу подчеркнуть и напомнить, что Щербань тоже многим советывал самим написать заявления, ну а если упирался то и там по списку СИЗО, наезды милиции, налоговой и прочие радости жизни были обеспечены. Нет у вас ощущения ДЕЖА-ВЮ. Как по мне, если человек ВИНОВАТ то по статье увольняйте. У нас на Украине есть книга такая КЗоТ называеться. Если просто место надо освободить под когото то хотя бы не делайте так явно и по Щербаневски. Как Щербань закончил все помнят Wink

без ника

Тут давеча напал на эту статью данкора.

http://dancor.sumy.ua/articles/3619.htm

На пресс-конференции 8 апреля будущий мэр пообещал сделать довольно много.

"Данкор» будет следить за исполнением обещаний Геннадия Минаева:

— ликвидировать должность заместителя мэра по торговле и ввести — по взаимодействию с правоохранительными органами;

Тут вспомнилась эта статья.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+345.htm

заместителем мэра, курирующим вопросы торговли, правоохранительных органов и СМИ, стал Евгений Сиденко. Соседство медиа с проблемами торговцев и людей в погонах, мягко говоря, удивляет.

Ну что можно скзать. Плохо следит Данкор Laughing out loud

Ну а с МЭРА чего возмешь. Ну сболтнул сгоряча, бывает, должность то ЖИРНАЯ Wink

Гость
 
Чебураха написал:
Нет у вас ощущения ДЕЖА-ВЮ. Как по мне, если человек ВИНОВАТ то по статье увольняйте. У нас на Украине есть книга такая КЗоТ

Я не специалист по Быкову.
Но имею некое представление о застройке в городе в последние годы.
И - не исключаю - там другая книга могла бы понадобиться.
УПК называется.

А вот что касается, "дежа вю", то было бы гораздо хуже, если бы его увольняли так же, как и Пискуна. (И в итоге уволили - незаконно)

...
У Вас есть контакты с архитекторами?
Поинтересуйтесь, - оказывалось ли на них давление.
Не думаю.

без ника

По вашему УПК нужна для всех, даже для Минаева коль он у власти? Или только к неугодным вам людям.

Думаю что давление оказывалось. Не думаю, что присутсвие Минаева на собрании организации, к которой он имеет такое же отношение как вы к Союзу кинематографистов Франции, о этом не свидетельствует. Ну и читайте внимательно статью, где прямо говориться что Минаев настаивал что бы Быков написал заявление. Это мы уже при Щербане насмотрелись таких заявлений вдоволь. Wink Лица новые а методы старые :twisted:

без ника

Начались будни и новая власть взялась за решение текущих проблем. Сегодня решали проблемы детского питания.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/05/10/children

Проте цього недостатньо. Відсутність належного фінансування призводить до заниження норм споживання дітьми основних продуктів харчування. Так, сьогодні у дитячих садках міста м’яса видається лише 58% від норми, молока – 43%, сметани – 68%, сиру – 46%, овочів – 68%, , риби – 88%, фруктів свіжих, цитрусових – 10%. Енергетична цінність раціону не відповідає енерговитратам дітей (1483 кКал при нормі 1875 кКал). Штучна вітамінізація блюд не проводиться.

Особое решение нашла наша новая власть в лице нового мэра.

У зв’язку з цим міський голова Сум Геннадій Мінаєв доручив керівнику управління освіти та інших галузевих підрозділів, які зустрічаються з аналогічною проблемою, завчасно надсилати розрахунки до Кабінету Міністрів з тим, щоб необхідні кошти на виконання делегованих повноважень передбачалися в державному бюджеті.

Это мне напоминает выполнения решений 25 сьезда КПСС. Собирали собрания и принимали решения ударным трудом догнать , перегнать и обогнать. Мда уж. Конечно разрахунки это круто, слать их можно каждый день по сто штук и писать какими ударными методами наша мэрия стремиться решать проблемы наших детей. Вот только отчетами и очковтирательством детей не накормиш.

А как насчет например по пропорциональному принципу платить зарплаты госчиновникам, как кормят наших детей так и платить зарплаты нашему меру с сотаварищами. На 60% профинансировали , будьтие добры получите 60% оклада раз работать не можете.

ЗЫ. Умные люди по крайней мере делали закупки продуктов питания и мяса для детсадиков и школ непосредственно у производителей , кои являються колхозы и совхозы(теперь они аграрные предприятия) по намного низким ценам. Это не на форумах о тендерах кричать перед выборами, тут работать надо Wink

без ника

Ну вот, пожалуй прозвучало самое знаковое заявление.

http://dancor.sumy.ua/news/5831.htm

- Мы намерены вернуть ТЭЦ в коммунальное управление, то есть добиться того, чтобы контрольный пакет акций «Сумытеплоэнерго» оказался у города, - заявил Г.Минаев на встрече с прессой 6 мая. По словам мэра, он созванивался с нынешнем руководителем «Сумытеплоэнерго» киевлянином Сергеем Кравченко и договорился с ним о встрече после 11 мая.

Почему то хочеться сказать человекеу, который может обеспечить лишь 60% финансирования детского питания в Сумах(читай пост выше), не говоря уже о других социальых программах.

А ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ НА ТЭЦ, ЕСЛИ У ВАС ДЕНЕГ НА ГАЗ НЕТ. ТУК ТУК. ДЛЯ ТЭЦ ГАЗ НУЖЕН И ЗА ДЕНЬГИ , А НЕ СЛОВОБЛУДИЕ.

Как нейметься людям, начинать сразу рвать Wink

без ника

А это просто без коментариев.

http://dancor.sumy.ua/news/5826.htm

Н.Кошевой пообещал ознакомить читателей «Данкора» с путями решения этого вопроса после встречи с мэром города Геннадием Минаевым, который во время предвыборной компании обещал победить коррупцию в школах. Теперь, судя по всему, принятие решения на уровне городских властей откладывается как минимум до конца учебного года.

Правильно, зачем спешить Wink

без ника

http://dancor.sumy.ua/news/5830.htm

Как сообщил мэр Геннадий Минаев, подписавший соответствующее распоряжение, инвентаризация носит регистрационный характер: документы проверяются без выхода на место.

Мда уж. Я так думаю многие аредаторы будут продолжать говорить спасибо в виде конвертиков, платя 2 гривны за аренду городского имущества. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Доктор

Товарищ без ника, ну нельзя же ТАК ненавидеть, впечатление тоакое, что утро ты встречаешь с мыслями: я ненавижу минаева и засыпаешь с такими же мыслями,а день естественно проводжишь на форумах и сайтах в очередной попытке обосрать - угомонись малеха, ты своей ненавистью разрушаешь сам себя, оно тебе надо? потом пойдут проблемы со здоровьем, минаеву при этом будет абсолютно по барабану, равно как по барабану ему сейчас твой лепет, он походу и на форумы перестал ходить:) Тем более знаешь как сказку про мальчика, когда он кричал - волки, люди прибежали - где волки, нету волков. Успокоились ушли. И так 10 раз. В результате все похерили мальчика, забили на него болт, а когда пришли настоящие волки -как мальчик не кричал, никто не пришел. Так и ты. Прибереги свой яддля действительно стоящих моментов, уверен в деятельности мэра найдуться такие моменты, а тратить силы по пустякам - ну незнаю, это твой конечно выбор, но имхо напрасно ты так разоряешься.

без ника

Конечно же нет. Я понимаю, что сейчас так хочеться написать сторонникам НОВОГО МЭРА какая хорошая власть пришла и как она наводит в городе порядок. Кроме как маленького поста о асфальтировании дорог больше ничего и не спромоглись. Ну пришел тут ДОКТОРИШКА, слюнями забрызгал тему. Ничего, нормально как то привык к этому. Ты бы уж лучше поискал какой то позитив в действиях вашего любимчика Laughing out loud Laughing out loud Может когда нибудь и найдешь. Я лично пока не вижу, да и вам особо похвастать то нечем Wink

А если Доктор ЗЛО внимательно читает мои посты, то я пишу не только о ущербности НОВОЙ ГОРОДСКОЙ власти, но и о ущербности НОВОЙ УКРАИНСКОЙ власти, которая по большому счету от Кучмиской ничем не отличаеться. УДАЧИ ТЕБЕ ДОКТОР в поисках позитива. Как найдешь пиши, обсудим Wink

Доктор

безник:)) помоему брызжешь слюной как раз ты, я заходил на этот форум месяц назад и ты тут разорялся бедняга шо дурной, я еще тогда отметил -какой странный маниакальный типок, зашел вчера - та же бодяга, отдыхай побольше на свежем воздухе, а то так недалеко и пациентом Свердлова 16 сделаться, Минаеву от твоего сотрясания воздуха - ни холодно ни жарко. Впрочем мне и Минаев побоку как то не до политики щас, точнее политика откровенно задрала. А вот если он начнет делать то что делал Омельченко или Щербань - вот тогда заинетерсуюсь, а пока все в пределах нормы:))

без ника

Вот мне всегда было интресно. Почему Минаевских Ночных бабочек тема Свердлова так интерисует. Вас что оттуда повыпускали а вы тоскуете? Доктор не парься очень. Я ведь у же с НОЧНИКОМ давно спорю, вы уже повторяетесь. А Минаев ваш и так показывает кто он есть на самом деле. Но это уже так сказать личное мнение мое, и оно увы не меняется. Тут я лишь ссылаюсь на официальные сообщения о действиях так горячо любимого Ночниками дяди Гены. Laughing out loud Ты на ссылки иногда кликай и читай что там написано, а то тоска по Свердлова тебя милого замучила видно. Laughing out loud

без ника

Прочитал сегодня в газете Ваш Шанс график приема граждан в исполкоме сумского горсовета.

Минаев Г.М - первый и третий четверг с 14 - 00 до 18 - 00

стр 2.а

Итак простые арифметические подсчеты позволяют посчитать, что новым мэром отводиться на общение с народом, который он так любит, аж 8 ( ВОСЕМ ЧАСОВ )[/b] в месяц. Если принять во внимание, что с заминками входа и выхода в кабинет, со временем потраченым что бы выслушать человека и осмыслить его проблемы необходимо минмум 15 минут на посетителя то выходит, что за ВОСЕМЬ часов общения с НОВЫМ МЭРОМ этой возможности удосужаться аж [b]32 ( ТРИДЦАТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА) в месяц. Сколько из них будет как говорят "блатных" посетителей и сколько простых людей пусть догадается каждый для себя.

Конечно мы все понимаем, что мэр человек занятой и основную часть работы конечно же должны выполнять его замы, в том числе и разбирать жалобы людей которых бортируют городские бюрократы. Аж нет. Фигушки не угадали. Замы тоже не очень спешать бежать впереди шефа. Те же самые 8 часов в месяц на общение с надодливыми гражданами. График приема замов чуть ниже в той же газете Wink

ЗЫ. Ну и правильно. Ну их. А то ходют тут всякие. Удачи вам люди Laughing out loud

good

ветка для одного

без ника

Нет , иногда прилетают Ночные бабочки пытаясь бесуспешно оправдать дядю Гену. Получаеться у них как то неуклюже, я бы сказал по Минаевски как то. Wink

Поверь мне, я еще многого не написал. Мне лично интересна деградация человека в частности, и ИДЕЙ Майдана в общем. С общим нас Ющенко с Тимошенко веселит. В частности новый мэр. Я понимаю, что некоторые Ночные бабочки наивно веруют, что игровые автоматы убрать с улиц большая проблема, потому что так говорит дядя Гена. Можешь мне поверить борьба с МАЛЫМИ АРХИТЕКТУРНЫМИ ФОРМАМИ , если тебе больше 15 лет то ты понял о чем я Laughing out loud Laughing out loud , поставлена у нас на массовый поток и занимает от силы 2-4 дня. Я также понимаю, что в головы тех же бабочек укоренилась мысль о старой власти, которая бедных маршрутчиков душила душила, душила душила, что кто то НЕИЗВЕСТНЫЙ вложил в их руки яйца и устроил ШОУ перед выборами. Правда после этих самых выборов этот кто то еще больше решил нагнуть этих самых маршрутчиков, заставив их обустроить за свои деньги конечные остановки и НЕ ОТМЕНИВ самостоятельно результаты ЯИЦНЫХ конкурсов которые ОН так обливал грязью. Или они что из разряда незаконных ДО выборов перешли в разряд узаконеных ПОСЛЕ выборов? . Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Или можно поговорить о СЛУХАХ, о которых так любил писать Положий макая в какашку конкурентов Минаева. Уж поверь слухи ползут по городу ОБАЛДЕННЫЕ Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Можно говорить много и много о НОВОЙ власти в городе. Тут уже за месяц повесть можно написать, но поверь мне, не о НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ. Wink Так что все нормально. Стараюсь тут писать опираясь исключительно на факты приведенные в газетах и на сайтах мэрии. Ничего личного. Контроль ГРОМАДЫ в действии, как любил говорить т. Миропольский. А ты покопай хоть какой то позитив. Я вот все хочу как то разнообразить им тему, честно хочу, и если он будет то напишу и о нем. Но вот все как то мимо. Wink Только ради бога без бреда типа БЛАГОДАРЯ МЭРУ В СУМАХ ПЕКУТ ХЛЕБ. Пожалей интелект людей, которые знают как включать компьютер Laughing out loud

AWAS

без ника, конечно, власть лавочников никогда в истории не приводила народ к его благосостоянию. Да намерения, по улучшению жизни были, но все катилось в ад. Я не думаю, что власть в Сумах будет действовать в другом ключе. Есть законы для лавочников и они будут выполняться в любой стране и в любое время неукоснительно. Так что оставь поиск позитива и возведение критики, все это пустое. Власть сама себя скомпрометирует и загонит в гроб, выбери позицию наблюдателя и СПОКОЙНО наблюдай

Я думаю, что кроме объединения на идеях личного развития для улучшения отношений с людьми, нет другого пути. Ты человек энергичный и настойчивый, к тому же маниакально честный был бы не плохим лидером в этой организации. Но у тебя есть недостаток, ты почти не стремишься к своему саморазвитию, а без этой черты любой человек ходячий труп. Подумай и неуподобляйся большинству. Начни с себя и большая вероятность, что у тебя все получиться. Не гавкать на власть, а самому ею стать

без ника

АВАС в данной ветке я лишь хочу показать, что люди которые пришли к власти по сути своей, да и по методам работы, такие же как и предыдущие. Как сказал один политик МЕНЯЮТЬСЯ ЛИЦА НО НЕ СУТЬ ВЛАСТИ. Уже минимум на 2 примерах показано, что вся предвыбораная риторика, это лишь риторика направленная на достижение лишь одной цели ВЛАСТИ. Это отмена результатов по ПЕРЕВОЗЧИКАМ МАРШРУТОК и отмена ДОЛЖНОСТИ ЗАМА ПО ТОРГОВЛИ. Все понимают, что дальше будет больше, но особо это дальше лично меня не интерисует. Месяц еще попишем и думаю хватит. Да ты прав, мне не нравилась власть Кучмы, Щербаня и Омельченко. Не нравиться и новая власть Ющенко, Гаркавой и Минаева. И не потому что я спорю РАДИ ПРИНЦИПА ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. Просто я считаю необходимым высказать СВОЮ точку зрения и никого переубеждать тут нехочу.

А власть АВАС лично мне не нужна. Посади сегодня меня в Минаевское кресло и я стану точно таким как Минаев. Один в один. Буду лгать, топить друзей, воровать и гнуть спину перед вышестоящим начальством. Я говорю это прямо. Просто я знаю, что наша система постоена на этих принципах и кто ей не подчиняеться она тех отторгает и выкидывает. Лучше я уж человеком останусь. Знаешь как то приятно чувствовать себя человеком а не двуличным чинушей.

Так что еще немного посмотрим, что из себя представляет новая власть со старыми методами управления. Wink

КОРОЧЕ НЕ ФЛУДИМ, А ЛИШЬ ФАКТЫ И ЕЩЕ РАЗ ФАКТЫ.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 833
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169931
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.