Сумские «помаранчевые» готовы к коалиции

Представители фаворитов на местных выборах (БЮТа, «Ночного Дозора» и «Нашей Украины») заявляют о готовности составить большинство в горсовете.
Как заявил 27 марта в пресс-центре «Воля Громады» Петр Гученко, кандидат в депутаты от Блока Юлии Тимошенко, проблем при создании «помаранчевой» коалиции в горсовете не будет. По его мнению, президентские выборы 2004 года «создали спайку» между людьми, которые придут в горсовет от блока «Ночной Дозор», БЮТа и Народного Союза «Нашей Украины».

Представителя БЮТа поддержал руководитель городской парторганизации Народного союза «Наша Украина» Игорь Збукарев. Однако заметил, что в свою компанию сумских представителей Социалистической партии Украины они не возьмут, ни при каких обстоятельствах. Комментируя тенденцию результатов по «Нашей Украине», И.Збукарев отметил, что они оказались ниже ожидаемых, как в целом по Украине, так и на местном уровне. При этом у некоторых присутствующих в зале сложилось впечатление, что он заискивает перед П.Гученко. Делая свои заявления, И.Збукарев то и дело, сильно наклоняясь вперед, переспрашивал «бютовца», сидящего на противоположном конце стола: «Да, Петр Михайлович?». Находящийся между «помаранчевыми» коллегами представитель «Ночного Дозора» Александр Байдак против вышеперечисленных заявлений не протестовал.

О подписании каких-либо соглашений ни одна из сторон не сообщила.

По предварительным данным горизбиркома на 28 марта (обработано около 22% голосов) лидируют следующие сумские парторганизации: БЮТ – 31,01%, блок «Ночной Дозор» - 15,86%, НСНУ – 9,32%. Среди городских парторганизаций, предварительно преодолевших трехпроцентный барьер: коммунисты – 3,25%, регионалы – 3,21%, социалисты - 2,93%.
Артем Антонюк, "Данкор online"
sasha

Байдак вроде как Александром до выборов был...

без ника

Однако заметил, что в свою компанию сумских представителей Социалистической партии Украины они не возьмут, ни при каких обстоятельствах.

Я так думаю, что даже если социалисты не пройдут с горсовет и облсовет , то делать такие заявления как то преждевременно. Что бы потом не отказываться от них не пришлось и не шептать на ухо социалистам что МОЛ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ТАК, ДЛЯ ПИАРА. Социалисты лежат сейчас в Сумах благодяря своим бездарным Сумским руководителям. А по Украине они стоят крепко. Что то кстати я не услышал или не прочитал таких категорических заявлений в адрес Партии Регионов. Или уже с ними БЮТ и НСНУ и НОЧНИК дружат?

Я думаю что ненависть отдельных Сумских лидеров к социалистам еще принесет свои плоды. И тот костер что они раздули первые еще повеселит город да и область. Wink

Гость
 
без ника написал:
Я думаю что ненависть отдельных Сумских лидеров к социалистам еще принесет свои плоды.

Судя по тексту Данкора там была всего одна фраза по этому поводу.

И то - думаю - сказанная сгоряча.

Действительно, у социалистов в Сумах не столько "узкопартийные" проблемы, сколько ... хм... как бы назвать... узкоперсональные.

Да и с самим Клочко работать вполне можно.

без ника

Фраза то была одна а вот дел было много. В течении года целенправлено мочить в дерьмо не только Клочка но и всех социалистов, при этом практически блягодаря этому переманив весть их лекторат в Ночник, это не забывается. Да и заявления того же Минаева были ранее в унисон этой фразе.

Ребята просто забыли, что мы теперь парламент будем избирать 2 раза в год минимум, и не им тут местным князькам решать с кем делать каолиции а с кем нет. А слово не воробей, вылетит не поймаешь. И врядли понравиться главному от БЮТ в городе (фамилию не знаю) если ему позвонят с Киева и обьяснят ГЕНЕРАЛЬНУЮ линию партии. Мороз сейчас для Тимошенко как палочка выручалочка. И не надо на эту палочку срать из Сум, а то палочка в дубину может превратиться. Это еще раз показывает, что как были у власти узколобые так и пришли такие же.

Гость
 
без ника написал:
А слово не воробей, вылетит не поймаешь. И врядли понравиться главному от БЮТ в городе (фамилию не знаю) если ему позвонят с Киева и обьяснят ГЕНЕРАЛЬНУЮ линию партии. Мороз сейчас для Тимошенко как палочка выручалочка.

Без ника ты когда что-то читаешь, так читай внимательно, а не как всегда, а то опять не разобравшись что попало несешь.

 
Цитата:
Представителя БЮТа поддержал руководитель городской парторганизации Народного союза «Наша Украина» Игорь Збукарев. Однако заметил, что в свою компанию сумских представителей Социалистической партии Украины они не возьмут, ни при каких обстоятельствах.

Ну и где тут БЮТ? Знаешь кто такой Збукарев, нет?
Збукарев - член "Ночного Дозора". Еще вопросы будут?

AWAS

Я не понимаю, почему идет объединение по цвету, а не вокруг конкретных проектов для города? По мне все должны быть объеденены для работы, а кто не работает, тот в оппозиции. У меня есть друзья поддерживающие разные цвета, но они намного более этих поддержек. ЛЮДЕЙ надо объединять, а не цвета

без ника

Я читать умею. Обращу внимание на то, что написано корреспондентом.

Как заявил 27 марта в пресс-центре «Воля Громады» Петр Гученко, кандидат в депутаты от Блока Юлии Тимошенко, проблем при создании «помаранчевой» коалиции в горсовете не будет. По его мнению, президентские выборы 2004 года «создали спайку» между людьми, которые придут в горсовет от блока «Ночной Дозор», БЮТа и Народного Союза «Нашей Украины».

Если вы в этом перечне увидете Социалистов то ткните мне пальцем. Я понимаю что оправдания могут быть разные, вплоть что и корреспондент, что писал это, дурак. Но я как то привык читать, что написано. Подчеркну еще раз , социалисты в этой каолиции даже не рассматриваються теоретически.

Дальше идет еще интереснее.

Представителя БЮТа поддержал руководитель городской парторганизации Народного союза «Наша Украина» Игорь Збукарев. Однако заметил, что в свою компанию сумских представителей Социалистической партии Украины они не возьмут, ни при каких обстоятельствах.

Тут уже пошла конкретика, СОЦИАЛИСТЫ НА....Й это называеться. Я не знаю кто такой Збукарев, но выступает от от НСНУ. Позиция НОЧНИКА и так всем известна, Минаев ее озвучивал по поводу социалистов не раз, это просто социалисты тупыми оказались что ничего не поняли.

Почему я и сказал что рано ли местные партийные бонзы почуствовали себя князьками в городе. А как они себя поведут если НСНУ создаст в Раде каолицию с регионами? Сегодня все допускаю такой вариант как 50 на 50. Что тогда? В РАде НСНУ целуеться с Регионами а в Сумах с БЮТ. Я думаю что это блеф, поскольку БЮТ начнет везде опускать в дерьмо НСНУ обвиняя в предательстве интересов Майдана. И установка в первичные парторганизации будет конкретная МОЧИТЬ.

Я уже писал на свободном форуме.

Я допускаю что НСНУ выроет свои окопы в горсовете а БЮТ свои окопы, а на нейтралке будет ютиться Минаев со своими студентами прячась с воронках от разрывов снарядов. В от одного берега к бругому будут курсировать мародеры от Регионов. Все это произойдет если НСНУ пойдет в блок с Регионами. А если не пойдет то осенью будем выбирать новую Раду , поскольку ужиться Тимошенко с Ехануровым не смогут.

ЗЫ. Согласен а АВАСОМ. Сразу видно уже ущербность новой власти которая формируется на основании личной преданности. Как по мне будь та же Чайкина трижды кто там она есть сейчас, но если она может сделать что то для предпринимательства то пусть делает. ( я написал не только про чайкину но и про других)

Александр С.

Без ника.. ты не прав... при чём тут МЫ и Киев?Wink
У нас все договорятся, т.к. БЮТ и Наша Украина - это одно целое в Сумах... и никакой Киев.. не будет вмешиваться.... Т.к. люди в БЮТе и в НСНУ подчиняются одному и тому же человеку... вот и всё... Социков они не будут брать... Они и без социков составляют большинство....Социки большой роли не сыграют...
А вот... с Авассом я соглашусь, что пора бы объеденяться !всем! и работать на благо города, а не проявлять амбиции...

Гость
 
без ника написал:
Если вы в этом перечне увидете Социалистов то ткните мне пальцем. Я понимаю что оправдания могут быть разные, вплоть что и корреспондент, что писал это, дурак. Но я как то привык читать, что написано. Подчеркну еще раз , социалисты в этой каолиции даже не рассматриваються теоретически.

Дальше идет еще интереснее.

Представителя БЮТа поддержал руководитель городской парторганизации Народного союза «Наша Украина» Игорь Збукарев. Однако заметил, что в свою компанию сумских представителей Социалистической партии Украины они не возьмут, ни при каких обстоятельствах.

Тут уже пошла конкретика, СОЦИАЛИСТЫ НА....Й это называеться. Я не знаю кто такой Збукарев, но выступает от от НСНУ. Позиция НОЧНИКА и так всем известна, Минаев ее озвучивал по поводу социалистов не раз, это просто социалисты тупыми оказались что ничего не поняли.

Объясняю Smile

Социалисты в горсовет не проходят, поэтому о них ничего и не написано в статье.

Збукарев член "Ночника", хотя и возглавляет НСНУ в городе. Этим и объясняется его позиция. Просто ты можешь понять, что Минаев и "Панорама" это одно целое, а про Збукарева ты не знал.

без ника

Александр. Самостоятельность партийных руководителей любого ранга, это такая же иллюзия, как самостоятельность любого директора в акционерном обществе. Эти люди, которые давали прессконференцию, явно старались угодить Минаеву. Просто они немного не расчитали своих сил. Если ты посмотришь на старых "партийцев" , того же Епифанова, то они сидят и ждут что скажет главная линия партии С КЕМ ДРУЖИТЬ. С кем скажут в Киеве, с теми и дружить будут. Неужели у любого здравомыслящего человека дойдет фантазия, что если НСНУ создаст каолицию с Регионами в Киеве, то на местном уровне этой дружбы не будет?

Преимущество Минаева и было в том что генеральную линию определял он с Положием. Я сомневаюсь что ты найдешь хоть одну ссылку на то, где НСНУ и БЮТ мочили бы Социалистов на местных выборах в Сумах. Не мочили потому, что дружба у них именно в Киеве была, а не на местах где они готовы были сожрать друг друга. Минаев был свободен от каких либо партийных обязательств кроме своей совести и порядочности. Поэтому с помощью Положия и мочил именно социалистов в первую очередь а потом Клочка. Стал бы мочить в ответ Клочко того же Минаева, то сразу же раздались бы крики что ДЕТЕЙ БЬЮТ. Ничего иного у Клочка как отгавкиваться от Положия и не оставалось у тех же социалистов. А с Положия как с гуся вода. Только вот Минаев теперь в более шатком положении. Очень скоро НОЧНИК перестанет существовать. С кем ИМ бороться за чистоту выбора, случайно не с городской властью? Да и дети уже подросли. А тут работать прийдеться. И теперь уже мочить будут не по детски именно Минаева а не НОЧНИК о котором скоро все забудут, и Положий уже не напишет что ДЕТЕЙ МОЧАТ, потому что уже бить персоналии. А бить будет почем. Почему именно тендер выиграл, или именно этот предпрениматель получил этот маршрут, или этот человек получил земельный участок? Что не возьми и сделай тонкий намек на нечистоту НОВОЙ власти и через год это принесет свои плоды.

По поводу кто что сказал и почему сказал. Кажеться это сказано было когда не обьявлены окончательные результаты выборов, а это говорит само за себя. Я думаю детские отмазки тут неуместны. СОЦИКОВ ЗАБОРТ так можно в ДВУХ словах охарактеризовать эту прессконференцию. Я думаю что поспешили ребята. Даже при том что социалисты не пройдут в Советы, я бы таких заявлений поостерегся делать. Обваляв их в дерьме один раз это еще не значит что они не восстанут из пепла. Думаю что Регионы показали, что не надо считать своих политических противников окончательно тупыми людми. Wink

Александр С.

Без ника;) Так в том то и дело, что БЮТ и НСНУ - это партии Епифанова;) и Киеву абсолютно пофиг, кто с кем дружит в Сумах... Политика - это бизнес. Сумские бизнесмены тоже вложили бабки в того же Ющенко, Тимошенко и они(сумские полики-бизнесмены) будут решать как лучше эти бабки отбивать... Что касается Регионов, то к ним просто будет более лояльное отношение в Сумах в случае объединения НСНУ и ПР в Киеве...не более...

А НСНУ и БЮТ не мочили социков, они их вполне устраивали... точнее устраивали 1 человека. Если бы социки не устраивали бы этого человека, то хрен бы социки были бы при власти и хрен бы у них было большинство в гор. совете.... и Киев здесь не при чём...

без ника

Ну влияние Епифанова на Сумской политбомонд ты явно преувеличиваешь Laughing out loud Laughing out loud Хотя надо признать, что в некоторых кругах он еще сильный, но уже давно не решающий фактор. Laughing out loud

без ника
Александр С.

Ну почему же, Анатолий Александрович очень красиво разыграл карту... Мне понравилось... Wink

Александр С.

НУ а на счёт коалиции.. это, вооще, неправильно... Должны объединиться ВСЕ и работать на благо города, а не объединяться ради кресел... Подобные объединения ещё раз показывают основную цель партий...

Павел Недвед
 
без ника написал:
Ну влияние Епифанова на Сумской политбомонд ты явно преувеличиваешь Laughing out loud Laughing out loud Хотя надо признать, что в некоторых кругах он еще сильный, но уже давно не решающий фактор. Laughing out loud

мои данные свидетельствуют, что мнение Безника было актуально еще пару-тройку месяцев назад. однако за контекстом он не уследил...

предлагаю свой вариант любви по расчету. мы имеем кинаха, который контролирует обладминистрацию через гаркавую (до нее лаврика), социков, которые контролируют некоторую часть местного бизнеса через дашутина и деркача, и нашу украину, которая до этих выборов могла похвастаться только замгубернаторами.

при таком раскладе неудивительно, что корпорация щербаня осталась при нем (частью сдана в управление донецким регионалам, частью порошенко, хотя большая часть неизвестно кому). но это лирика.

предлагаю такую физику. пиф занимает пост главы облсовета, берет себе в помощники клочко и договаривается с минаевым о сотрудничестве. получаем - влияние гаркавой уменьшится (но не до нуля, хотя еще надо будет посмотреть кто будет губернатором после 28 апреля), социки сойдут почти на нет - дашутин пролетел мима парламента, тока деркач будет продавливать своих людей в райадминистрации через киев. зато наша украина добавит в весе. как мне кажется, все это очень нужно именно пифу. сейчас того и гляди его киевскую крышу (стельмаха) спишут на пенсию, нада будет новую искать. а новому патрону нада будет что-то предложить, например, собственный админресурс (я имею в виду реальный вес формальных портфелей). сейчас же у него есть тока влияние на местные нсну (сапсай тут не король) и бют (через верного гученко).

если моя теория верна, то в ближайшее время мы будем наблюдать (или ловить отзвуки):
1. контакты минаева и пифа
2. контакты клочко и пифа
3. контакты кисиленко&ко с правоохранительными органами
4. контакты пифа и порошенко на тему интересных молокозаводов
5. другое.

если моя теория неверна, то предлагайте свои варианты

@obaka

При любых раскладах от Гаркавой избавятся раньше.
мне т.к.

без ника

Никто не говорит, что влияние Епифанова равно нулю в Скмской области. Одним из сегодняшних вопросов при моем диспуте в друзьями, я на вопрос ОТКУДА У МИНАЕВА СРЕДСТВА НА ТАКУЮ КОМПАНИЮ получил очень короткий ответ ПИФ.

Я так думаю, что место Берфмана он занимать не будет, не те годы и не то желание что бы выпинать свою крутость. Наверное посадит туда своего попугая, который будет говорить и делать все, что скажет хозяин. Если теория моих друзей верна и именно он выступил меценатом Минаева, значит столкновения вечного социалиста Дашутина и вечно помаранчевого честного Епифанова несколько сильнее, чем это показываеться публике. Все прекрасно понимают, что у Положия были 3 врага Клочко-социалисты-Дашутин и без политического крышевания Епифания такую смелость Положий бы не имел мочить социалистов весь год. О его четности умолчу что то не припомню пламенных статей о борьбе с Щербанем и с его империей со стороны НОВОЙ ВЛАСТИ, я про область. Думаю что Епифанов как раз и имел намерение выдавить социалистов из области раз и навсегда, понимая их влияние на лекторат. Теперь остались никому ненужные комунисты, за которых по привычке будут голосовать 1-3 % населения ностальгируя по старому. Область вся в плане политборьбы и голосования теперь у него под конторолем, карманные ячейки БЮТ и НСНУ и только противодействие разбитых частей Регионов. Можно торговаться точно так же как торгуеться в противном лагере Кушнарев, отдавая лекторат в Харьковской области РЕГИОНАМ, используя, ПОКА еще, свое влияние на местную элиту и местный бизнес.

Вот только тут одна загвоздка. Имя Епифанова тесно связано с Щербаниадой - 1. Я помню как его засвистывали на Сумском Майдане когда он выступал. Просто на этих выборах никто не акцинтировал особого внимания кто выбираеться по спискам НСНУ в облсовет. Я думаю что тезис ЕПИФАНОВ ВОЗВРАЩАЕТЬСЯ не прибавило бы голоса НСНУ на выборах. Да и результат такой ПРОВАЛЬНЫЙ как не говори НСНУ получило не на ровном месте. Одно дело быть серым кардиналом дергая за ниточки а совсем иное вылезти на свет божий что бы люди перекрестились. Так что тезис правильны как по мне.

И опять же при всем влиянии Епифанова не ему решать с кем делать каолицию после выборов. Каолиция, это иными словами команда МОЧИТЬ тех, кто не в этой каолиции. Wink А команда поступит наверняка, но тольок какая партия будет стоять там я сейчас очень бы подумал судя по последним всчтречам руководства НСНУ.

Павел Недвед
 
без ника написал:
Я так думаю, что место Берфмана он занимать не будет, не те годы и не то желание что бы выпинать свою крутость. Наверное посадит туда своего попугая, который будет говорить и делать все, что скажет хозяин.

а на фиг ему самому тогда лезть в облсовет? чисто получить корочки и неприкосновенность? сто пудов ему нада больше, и годы у него еще те, поверь, и желания хоть отбавляй. кроме этого, я уже писал, у него есть необходимость, которая его толкает все выше - поиск новых каналов для выхода на президента. хотя он и с юлькой, зараза, никогда не ссорился... мда...

 
без ника написал:
Если теория моих друзей верна и именно он выступил меценатом Минаева, значит столкновения вечного социалиста Дашутина и вечно помаранчевого честного Епифанова несколько сильнее, чем это показываеться публике.

у пифа по определению должны быть трения с любыми крупными бизнесменами. это следует из чисто человеческих мотивов - он очень хорошо помнит, как щербань его трахнул, и очень хорошо помнит, какие именно предприятия у него забрали. не думаю, что пиф будет забирать все назад по беспределу, но все дашутины и парашутины, которые набрали жирок после развала пифоских контор должны себя чувствовать неуютно хотя бы на всякий случай.

 
без ника написал:
Имя Епифанова тесно связано с Щербаниадой - 1.

что имеется в виду? то что пиф был потерпевший от донецкого варяга? или че другое?

 
без ника написал:
Я помню как его засвистывали на Сумском Майдане когда он выступал.

я конечно не торчал на майдане постоянно, но освистывания пифа хоть убей не помню.

 
без ника написал:
Я думаю что тезис ЕПИФАНОВ ВОЗВРАЩАЕТЬСЯ не прибавило бы голоса НСНУ на выборах.

прав как никогда. даже уменьшило бы. репутацию пифу еще придется отмывать. но поверь, два года в кресле главы облсовета (а еще лучше перелезть в губернаторское, но то киевские расклады), показательная зачистка нескольких предприятий щербаня и дашутки и его личный рейтинг вырастет. особенно, если ему будет удаваться пробивать в госбюджете какие-нить лично патронируемые проекты. у нас люди незлопамятные, по сравнению с недавним щербанем старые грехи пифа до следующих выборов выветрятся.

 
без ника написал:
Одно дело быть серым кардиналом дергая за ниточки а совсем иное вылезти на свет божий что бы люди перекрестились.

конечно разные дела. но он не сможет сидеть в банковой (не путать с улицей банковой) и рулить облсоветом, его быстро пошлют на хрен со своими интересами. для управления процессом нужно быть лично задействованым в процессе. поэтому он вылез на свет божий, люди перекрестились и проголосовали.

 
без ника написал:
И опять же при всем влиянии Епифанова не ему решать с кем делать каолицию после выборов. Каолиция, это иными словами команда МОЧИТЬ тех, кто не в этой каолиции. Wink А команда поступит наверняка, но тольок какая партия будет стоять там я сейчас очень бы подумал судя по последним всчтречам руководства НСНУ.

поверь, именно ему решать. в киеве никому на хрен не нада местные расклады, то все понты для приезжих. это потому, что региональные ячейки не зависят почти от центральных штабов. бабок из киева вечно не дождешься, пробить какой-то вопрос вечно у столичных руки не доходят, да и местные расклады вообще не вписываются в столичные. поэтому из киева обычно дают отмашку на местные переговорчики в строю, а потом смотрят шо получилось. так шо сколотит пиф под себя (и только под себя) компашку ну+бют+нд - будет в именинниках, не выйдет, ну шо делать, так получилось...

поэтому не парься тем, что в сумах нашей украине придется обхединяться с регионалами, если это сделают центральные штабы. всех интересует не с кем ты объединяешься, а на сколько это объединение усиливает тебя. объединение с регионалами в сумах никого не усилит, поэтому его и не будет.

без ника

Под Щербаниадой-1 я имел ввиду что то другое. Wink

Насчет освистывания, то был тому свидетель сам лично. Не скажу, что яйцами забросали но свистали сильно да и крики из толпы были не лестные.

По поводу самостоятельности региональных партячеек от Киева соласен полностью. Денег они сами сосут с местных элит немерянно, куда там давать. Но вот только есть принципиальные вопросы которые уж точно не на месте решать. Если Ющенко договориться с Януковичем ради обьединения Украины сделать блок, то не думаю что мы увидим больше такие либо общие прессконференции и показушное единение, при котором ногами под столом друг друга бьют. Окрики на такие спектакли тогда будут точно, поскольку после такой конференции УМНЫЙ руководитель Регионалов в Сумах позвонит Януковичу и скажет

ВЫ ТАМ ЦЕЛУЕТЕСЬ С ЮЩЕНКО А НАС ТУТ ЕГО ЛЮДИ В ДЕРЬМО ОПУСКАЮТ, А У НАС ТУТ ВЫБОРЫ СКОРО БУДУТ А РЕЙТИНГИ ПАДАЮТ.

Не думаю что Регионы будут в Киеве сидеть молча и смотреть как на местах их партячейки мочат при ОБЩЕЙ любви в Киеве. Хватит уже социалисты смотрели как их мочили тут, при этом пожимая руки там. Поверь выводы после этих выборов сделают все.

Одна радость от беспредела Щербаня, что МОЖЕТ быть, я подчеркну слово МОЖЕТ, Епифанов сделает для себя вывод. НЕЛЬЗЯ ЗАБИРАТЬ ЧЕЙ ЛИБО БИЗНЕС ПО БЕСПРЕДЕЛУ. Сегодня забрал ты, а завтра забрали у тебя. Я когда то писал, что даже тупым беспредельщикам Пинчукам должно дойти , что демократия как раз и есть их панацея, поскольку при ДЕМОКРАТИИ забрать его или чей то бизнес по беспределу даже теоретически невозможно. Если Епифанов этого не поймет то грош ему цена и его, действительно, страданиям. Все знают как его мочили, вот только я и написал Щербаниада-1 намекая на то, кто первый этим в Сумах занимался, правда не по такому беспределу как Щербань. Но я могу напомнить кто первый забирал здания в центре города под свою Академию, потом в 2004 году это вернулось СНАУ, и не только это. Wink

Павел Недвед

насколько я понял, областные бютовцы хотят шапошника поставить на царство в облраде. если так, то пиф может пролететь. какой они цирк усторят интересно?

без ника

ну вот. Как я и говорил не все так просто с созданием каолиции. Цирки можно беред людьми разыгрывать сколько угодно, только цирк этот из Киева режисируется.

http://dancor.sumy.ua/news/5677.htm

Руководитель исполкома областной организации НСНУ Валентина Шаповал сообщила, что ее политическая сила присоединиться к Меморандуму после 5 апреля. Когда в Киеве пройдет заседание Центрального Совета НСНУ, посвященное вопросу создания коалиции.

Нсколько я понимаю общую картину БюТ дана команда втягивать местные ячейки НСНУ в каолиции на местах что бы заставить Центральное руководство и Ющенко подписать каолиционного согласшение с Тимошенко. Тогда можно сказать одно. УДАЧИ ВСЕМ НАМ, ОНА НАМ ПРИГОДИТЬСЯ.

Гость

А кто мне подскажет, как "наша Юля" заработала свои капиталы? Для меня этот ворос - тёмный лес!

Гость

Почему то на этот вопрос ни один оранжевый не отвечает

AWAS
 
без ника написал:
Нсколько я понимаю общую картину БюТ дана команда втягивать местные ячейки НСНУ в каолиции на местах что бы заставить Центральное руководство и Ющенко подписать каолиционного согласшение с Тимошенко. Тогда можно сказать одно. УДАЧИ ВСЕМ НАМ, ОНА НАМ ПРИГОДИТЬСЯ.

Ты наверно прав. Полтавская и Львовская области уже объединились, если еще пойдет такая пляска, то верхи остануться статистами, обязанными выполнять волю низов. Видели мы уже премьершу, ни дай Бог ее снова. Меня удивляет, неужели Жулька не видит, что не по Сеньке шапка. Ее место ВЕЧНОГО оппозиционера. А Ющ если пойдет на блок с ней, через год - два получит импичмант, это и дураку понятно. Стервозность ее характера видна и невооруженным взглядом. Но интриги плести и вызывать неудовольствие это одно, и это ее стихия, а созидать - это другое, а здесь она нулевая. А на уровне города можно только обусоблиться от ней, чтобы свести на нет ее деятельность, если она станет премьершей. Чем больше автономности тем лучше, и надо выходить на Белгород и Курск на межрегиональном уровне и решать свои проблемы с помощью россиян, а им предлагать свою помощь. Соседи должны дружить

Гость
 
Anonymous написал:
А кто мне подскажет, как "наша Юля" заработала свои капиталы? Для меня этот ворос - тёмный лес!

Реэкспорт. Т.е. стыбзинг по дороге газа, нефти и проч.

Кстати. Слышал, что новый бизнес-центр на месте суконки её. (Именно она стоит за спинами зиц-председателей). Интересно, насколько это правда...

без ника

Вообще то не реэкспорт.

ЕЕСУ покупала газ в России по 40 долларов а продавала в Украине по 80 долларов и дороже. При этом Паша Лазаренко, будучи премьером, нагибал всех покупать газ именно в ЕЕСУ. Многие поплатились должностями тогда, кто покупал дешевле, по 65 долларов , в Нафтогазе (тогда вроде название другое было у государственной огранизации). Плюс ко всему, что имела ЕЕСУ 100% чистого навара, то она не расчитывалась с Россией за тот газ который брала и вешала долги на государство. Помню Вяхирев, глава Газпрома приезжал в Украину выбивать долги озвучивал цифру Юлькиных долгов 400 иллионов лолларов, потом эти долги Ющенко заплатил за ЕЕСУ будучи премьером. Вернее говоря заплатил часть долгов, а потом будучи премьером Юля передала в счет уплаты этих долгов векселя нафтогаза, которые никто не знает как оказались у нее. Скандал тот быстро замяли, поскольку Векселя Нафтогаза это вам не простые бумажки а государственные долговые обязательства. Тут главное не честно а правильно считать, что бы себя не обидеть Wink

без ника

Мы уже подымали этот вопрос, приходиться еще раз. Читаем тут

http://www.pravda.com.ua/news/2006/4/3/40535.htm

За підсумками підрахунку голосів виборців в Сумській області Блок Юлії Тимошенко набрав 35,8% голосів, блок “Наша Україна” – 11,01%, громадська організація "Нічний дозор" - 9,01%, Партія регіонів – 3,6%, Соціалістична партії України – 3,4%, Комуністична партія України – 3,2%.

Или я что то непонимаю или кто то поспешил. Я думаю что это не просто неувязка на которую тут ссылался ТЕЛЕПИН. мне это начинает напоминать Кивалова но Сумского масштаба.

Вот информация с Данкора

http://dancor.sumy.ua/news/5671.htm

Блок Юлии Тимошенко, по предварительным результатам, набрал 29% голосов избирателей по выборам в Сумской облсовет.

По предварительным итогам, в Сумской облсовет проходят шесть политических сил:

- БЮТ – 29,08%;

- НСНУ – 11,58%;

- СПУ – 7,5%;

- Партия регионов – 5,7%;

- КПУ – 5,1%;

- Блок Витренко – 3,5%.

Эти политические силы разделят между собой 90 мандатов Сумского облсовета.

У меня есть два варианта. Или кто то просто тупой, но перепутать олсоветы и госовет как то и тупому додуматься надо, тем более что УП дальше пишет информацию о облсовете контретную. Но и данные не могут быть и по горсовету, поскольку в УП упомянуты Социалисты которые не прошли и НОЧНИК указан всего 9%. Думаю что кто го очень поспешил и засветился.

Теперь это.

За словами Сидельника, оскільки БЮТ здобув перемогу на виборах в Сумській області, то своїм рішенням обласна організація БЮТ одноголосно висуває кандидатуру керівника виборчої кампанії БЮТ на виборах 2006 року в Сумській області В’ячеслава Шапошника на посаду голови Сумської обласної ради.

Павел Недвед

тимошенка как только стала в прошлом году премьеркой одно из первых дел которое сделала - сходила в гости к притыке, главе вхсу. в течение полугода после этого суды списали долги ЕЭСУ в размере 1,4 млрд уебаков. большую часть из этой суммы составляли штрафы и пени от азаровских налоговиков.

шо характерно, по списку бют в киевсовет пролез первый зам бакая времен командования дусей. в свою очередь, бакай рулил нафтогазом в период расцвета еэсу. если бы я был главный ахвицер, то в раз бы записал тимошенку в "любі друзі". меня просто убивает как народ ведется, шо "ее руки ничого не крали", и типа она всю коррупцию возьмет и поборет... я блин умираю по трошку, типа внутренней мертвец актуализируется под влиянием юльки. весна перемогла...

telepin

Окончательные результаты по выборам:
в горсовет - http://www.polit.sumy.ua/result/vsumy
в облсовет - http://www.polit.sumy.ua/result/vsumyo

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.