Плевок Минаева в лицо Сумчан.

На этой неделе сумчане стали получать платежки на оплату за тепло. Они воочию убедились во всей лживости нашей городской власти, особенно нашего горе- мера Минаева. Такого хамского, пренебрежительного отношения к себе мы не видели даже во времена Щербаня. Нам вернули деньги за недотоп. Этот возврат можно сравнить с тем, что к тебе мошенники залезли в карман, украли 1 тысячу гривен, именно столько в среднем каждая семья заплатила за тепло, а что бы ты не кричал и не звал милицию на помощь от воров, тебе дали 1 гривну что бы доехать домой на маршрутке и замолчать.

На этой неделе сумчане стали получать платежки на оплату за тепло. Они воочию убедились во всей лживости нашей городской власти, особенно нашего горе- мера Минаева. Такого хамского, пренебрежительного отношения к себе мы не видели даже во времена Щербаня. Нам вернули деньги за недотоп. Этот возврат можно сравнить с тем, что к тебе мошенники залезли в карман, украли 1 тысячу гривен, именно столько в среднем каждая семья заплатила за тепло, а что бы ты не кричал и не звал милицию на помощь от воров, тебе дали 1 гривну что бы доехать домой на маршрутке и замолчать.

Я обращаюсь к членам блока Юлии Тимошенко, которые находятся тут на этом форуме. Остановите вы наконец этот произвол и воровство. О чем вы спорите когда над сумчанами просто издеваются возвратив кому 5 гривен, кому 10 за весь отопительный сезон? О чем можно спорить, когда Минаев со всех экранов взывал не плалить за тепло до перерасчета и теперь те люди которые поверили этому лгуну потеряли даже эти издевательские копейки? Какие могут быть споры по поводу совместного предприятия которое контролирует Сумскую ТЭЦ если оно убыточное и по закону должно быть обьявлено банкротом а вы передаете ему на балансы комунальную собственность? Эти комерсанты даже когда найдут золотую жилу скажут и покажут что добывать золото убыточно.

Пора что то предренимать что бы остановить Щербаней -2 которые говорят одно а делают так, что бы сумчане жили еще хуже. Спасайте Сумы и сумчан а не спорьте с мэровскими сотрудниками у которых рты в сметане с барского стола, иначе будет поздно и люди отвернуться от вас, а Минаева им тогда самим прийдется выгонять с его должности.

"Тепловик"

Cумытеплоэнерго первоначально пересчитало на 9 копеек с метра и даже разнесли платежки.

0.09 грн. * 6 (продолжительность отопительного сезона) * 60 (отапливаемая площадь, например 60) = 32,40 грн.

в сезон эта кваритра заплатила 4,42 * 6 * 60 = 1591,20 грн.

32,40 / 1591,20 = 2% (равно как и 0,09 / 4.42 = 2%)

===============================================

Минаев ЗАСТАВИЛ эти платежки отозвать (по ним не будут принимать платежи в касах) и требовал пересчитать как минимум 40 коп. с квадратного метра. Сумытеплоэнерго пересчитало по 31 копейке.

0.31 грн. * 6 * 60 = 111,60 грн.

111,60 / 1591,20 = 7% (равно как и 0,09 / 4.42 = 7%)

С 1000 грн. платежа - 70 грн. А вы хотели 700 грн?

Удачи.

SID

Ñâåòà,
Âàøå îáðàùåíèå ïðèíÿòî. Êàê è íåñêîëüêî ïîäîáíûõ îáðàùåíèé, êîòîðûå â÷åðà ÿ ïîëó÷èë ïðîâîäÿ ïðèåì ãðàæäàí â ïàëàòêå íà Ñîòíå. ×òî ìîãó îòâåòèòü:

 
Цитата:
Îñòàíîâèòå âû íàêîíåö ýòîò ïðîèçâîë è âîðîâñòâî

ìû ðàáîòàåì íàä ýòèì. ×òîáû òàì íå ïèñàëè â ãàçåòàõ î òîì, êàê çëîáíûå ÁÞÒîâöû ìî÷àò áåëîãî è ïóøèñòîãî ìýðà è ïðîôåññèîíàëîâ-çàìîâ, Âû äîëæíû çíàòü: îòêàç ñíèçèòü òàðèôû ÿâëÿåòñÿ îñíîâíîé ïðè÷èíîé ïî êîòîðîé ìû äâà ðàçà îòïðàâëÿëè èñïîëêîì â îòñòàâêó.
Îñòàíîâèì ëè ìû ýòîò ïðîèçâîë? Äà, îñòàíîâèì. Ñ ïîíåäåëüíèêà ìû ïîäêëþ÷àåì ñóäåáíóþ âåòêó âëàñòè - ïóòü ÑÒÝ è ÊÑÏÓ â ñóäå äîêàæóò îáîñíîâàííîñòü ñâîèõ òàðèôîâ ))))
Âàì è âîîáùå âñåì æèòåëÿì ãîðîäà ÿ ñîâåòóþ - íå ïëàòèòå çà òåïëî, ïðèõîäèòå êî íàì â ïðèåìíóþ ïî àäðåñó: ïë.Ïðèâîêçàëüíàÿ 9, 2 ýòàæ ñ ïëàòåæêàìè, êîòîðûå Âàì âûñòàâèëè è ìû ñîâìåñòíî áóäåì ïîäàâàòü ñóäåáíûå èñêè ïðîòèâ ýòîé îáäèðàëîâêè. Äàâàéòå áîðîòüñÿ âìåñòå!

Света

Уважаемый Тепловик. Я могу вам направить платежку нашей семьи где за 57 кв.метров нам сделали перерасчет в 5 гривен 34 копейки. Я могу вам направить и платежки наших соседей и моих знакомых где суммы не превышают 10 гривен в общем за трехкомнатную квартиру. Может вы себе так посчитали возврат? Ну а людям вы плюнули просто в лицо а теперь нас просите утереться. Напишите адрес куда вам послать платежки или куда можно выложить отсканированную ее копию.

Уважаемый Sid. Я не сторонница и не противница вашей партии. Наведите порядок с ТЭЦ, выполните то что общел Минаева идя во власть и верните ее городу. Сколько можно терпеть произвол корупционных чиновников которые уже спаялись так с бизнесом, что их не разорвать, а от этого страдают все сумчане. примите простое решение разорвать договор с Техновой поскольку она работает в убыток и должна быть признана банкротом, думаю там не только эти будут основания. Займитесь этим вопросом весной и готовьте ТЭЦ к следующему отопительному сезону сейчас. Люди просто не вынесут еще одно такой обдираловки. С Минаевым делайте что хотите, но ТЭЦ вернуть городу это в ваших силах а также возможностях и не должен город зависить от одного мэра.

Гость
 
Света написал:
Уважаемый Тепловик. Я могу вам направить платежку нашей семьи где за 57 кв.метров нам сделали перерасчет в 5 гривен 34 копейки. Я могу вам направить и платежки наших соседей и моих знакомых где суммы не превышают 10 гривен в общем за трехкомнатную квартиру. Может вы себе так посчитали возврат? Ну а людям вы плюнули просто в лицо а теперь нас просите утереться. Напишите адрес куда вам послать платежки или куда можно выложить отсканированную ее копию.

57 * 0,31 * 6 = около 106,02 грн. будет ваш пересчет, успокойтесь.

1) Почему около? Потому, что 6 месяцев это "около". Может быть 102 грн., может быть 110 грн. В зависимости от того, когда в вашем доме включили и когда выключили тепло.

2) Если у вас был долг по состоянию на 30 апреля за февраль, а тем более за январь, то пересчета вам не сделают или сделают уменьшенным, в зависимости от вашей истории платежей и это справедливо.

 
Света написал:
Уважаемый Sid. Я не сторонница и не противница вашей партии. Наведите порядок с ТЭЦ, выполните то что общел Минаева идя во власть и верните ее городу. Сколько можно терпеть произвол корупционных чиновников которые уже спаялись так с бизнесом, что их не разорвать, а от этого страдают все сумчане. примите простое решение разорвать договор с Техновой поскольку она работает в убыток и должна быть признана банкротом, думаю там не только эти будут основания. Займитесь этим вопросом весной и готовьте ТЭЦ к следующему отопительному сезону сейчас. Люди просто не вынесут еще одно такой обдираловки. С Минаевым делайте что хотите, но ТЭЦ вернуть городу это в ваших силах а также возможностях и не должен город зависить от одного мэра.

Как это ваш уважемый SID "готовить ТЭЦ к следующему отопительному сезону сейчас", если он призывает не платить и теперь после пересчета и при долге населения в 28 млн. грн. Чем он будет готовить ТЭЦ и сети к ремонту - пальцем?

Дикие вы какие-то!

Fakир
 
Anonymous написал:
2) Если у вас был долг по состоянию на 30 апреля за февраль, а тем более за январь, то пересчета вам не сделают или сделают уменьшенным, в зависимости от вашей истории платежей и это справедливо.

т.е. если человек не захотел платить по грабительским тарифам, так за это с него еще и бабки снимут?? т.е. те кто тихо согласился с тем что его обворовывают - тому вернем пару копеек, а кто нет - тому ***? типа чтоб в следующий раз сговорчивее были?
а***еть.

 
Anonymous написал:
Чем он будет готовить ТЭЦ и сети к ремонту - пальцем?

для начала подвесить за йайца ответственных лиц

SID

Òàê, ÿ âèæó ó íàñ íà÷àëàñü "ðàçúÿñíèòåëüíàÿ" êîìïàíèÿ ñî ñòîðîíû òåõ, êòî íà òàðèôàõ íàãðåëñÿ...
Õî÷ó ñêàçàòü "òåïëîâèêàì" è èæå ñ íèìè: õðåí âàì, à íå ñîïîêîéíîå ïîãàøåíèå äîëãîâ ñóì÷àíàìè. Âû ñíà÷àë â ñóäå êàæäîìó èç äîëæíèêîâ îáîñíóåòå ñóììó "äîëãà", à ïîòîì áóäåòå î 28 ìëí. ãðí äóìàòü.
Ïîñìîòðèì, êàêèå ðàñ÷åòû âû ïîêàæåòå ìíå? êàêóþ êàëüêóëÿöèþ âû â ñóä ïðèíåñåòå? ÷òî òàì çà òåìïåðàòóðíûé ðåæèì "çà îêíîì" ó âàñ çàëîæåí? à ïîòîì ìû åùå ñðàâíèì ýòîò ðåæèì ñ îôèöèàëüíûìè äàííûìè Ãèäðîìåòåîöåíòðà... âîáùåì ãîòîâòåñü... Òî, ÷òî Ìèíàåâ ïîäïèñàë ñåáå òàêèì "ïåðåðàñ÷åòîì" ïðèãîâîð êàê ïîëèòèê - âñåì óæå ÿñíî. Ïðàâèëüíî Ñâåòà ïèøåò - çàáèðàòü ÒÝÖ íàçàä!

AWASS

Бют, прекратите заниматься БАНДИТИЗМОМ! Или пример лидера заразителен и другой дороги у вас нет? Ошибка Минаева в том, что он сказал НЕ ПЛАТИТЕ, а надо было просто сказать, что будет перерасчет. Меня удивляет дебилизм представителей бют. Вы что с луны упали и не знаете что есть система, есть законы (правила игры) и нельзя жить в неправовом пространстве, если не хотите сами в нем сгореть!

Мне тоже хотелось бы чтобы побольше сняли с меня при перерасчете, но есть какие-то нормы, согласно которых все идет. И причем здесь наши желания? "Благими намерениями выстлана дорога в Ад", вот стоит ли туда двигаться или надо думать о преобразовании всей системы. На месте Минаева любой из нас гадом будет для сумчан, думаю на него не стоит всех блох вешать, а надо смотреть чуть чуть ширеЕ Laughing out loud Так что глазки протрите и смотрите пошире, может кто-то и увидит СИСТЕМУ гнилую Laughing out loud

SID

êàêîé áàíäèòèçì?
èñêëþ÷èòåëüíî ñóä, ñàìûé êàê èçâåñòíî ãóìàííííííûé â ìèðå Laughing out loud
èëè ÀÂÀÑ íàøè ñóäû ñ÷èòàåò áàíäèòèçìîì :?:

Тепловик
 
SID написал:
какой бандитизм?
исключительно суд, самый как известно гуманннннный в мире Laughing out loud
или АВАС наши суды считает бандитизмом :?:

А не вы ли на сессии от микрофона вещали про продажные суды?

 
SID написал:
То, что Минаев подписал себе таким "перерасчетом" приговор как политик - всем уже ясно. Правильно Света пишет - забирать ТЭЦ назад!

Офигеть! Ваш папа с Минаевым попробывал в прошлом году создать "Сумытеплоэнергоцентраль" и разорвать договор с ООО "Сумытеплоэнерго". Ну и что получилось? Еле-еле успели в уходящий поезд 50 на 50. И то по доброте Кравченко, вернее учредителей ООО "Технова".

Вы лучше у Лукьяна северную котельную заберите. Заборщики хреновы! Слабо?

Дохтур
 
SID написал:
отказ снизить тарифы

Ты просто непробиваемо туп, хоть и депутат! Уже даже и до меня дошло, что для того, чтобы пересчитать тарифы, нужно экономическое обоснование, а не требование блондинки.

 
SID написал:
мы два раза отправляли исполком в отставку

Только ни разу не получилось. Laughing out loud Слабаки вы. Как и ваша Юлька.

 
SID написал:
С понедельника мы подключаем судебную ветку власти - путь СТЭ и КСПУ в суде докажут обоснованность своих тарифов

Учитывая непробиваемую дремучесть наших судей, которые приняли такое решение по рынку, могу поспорить, что наши теплопоставляющие организации с легкостью докажут в суде обоснованность 10 грн вместо 4,40 Laughing out loud
Пилите дальше, они золотые Wink . Только догуляетесь.

 
SID написал:
всем жителям города я советую - не платите за тепло

СуППер! Для человека, который х/з где целый год был - весьма интелектуальный ход. Ты еще призови побить евреев и выгнать дагестанцев. И на сайте своей батькивщины опубликуй. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

 
Гость написал:
Чем он будет готовить ТЭЦ и сети к ремонту - пальцем?

Laughing out loud Тут я воздержусь от комментариев.

 
SID написал:
обоснуете сумму "долга"

Ты пока не смог обосновать даже работу своей комиссии по тарифам. Сделал депутатский запрос, который тебе на форуме подсказали сделать. Ты обычная марионетка в руках блондинки, а на деле - ноль без палочки. Evil Для начала попробуй разобраться со своим другом Вегерой, которому земельку в центре города выделили, потом с Шапочничкой разберись и с ее амбициями, потом разберись в личной жизни своего папика с комиссией по дерибану комунального майна... А вот когда разберешься, то выходи и вешай лапшу на уши всем доверчивым бабушкам, которые прийдут к тебе-спасителю в палатку.

 
SID написал:
какой бандитизм?

Действительно, какой нафиг суд! Они даже комиссию по законности утилизировали, чтобы можно было безболезненно решать свои земельные вопросы.

 
Тепловик написал:
Ваш папа с Минаевым попробывал в прошлом году создать "Сумытеплоэнергоцентраль"

Опана! Опять папа выплыл. Так может это твоему папе надо на яйца наступить и все нормально сразу станет?

SID

Ïðèÿòíî îñîçíàâàòü òî, ÷òî òàêèå êàê òû, Äîõòóð, äàëüøå ýòîãî ôîðóìà áîÿòüñÿ âûëàçèòü. Ïðèõîäè êî ìíå â ãîñòè, ìû ïîñìîòðèì, êîìó è íà ÷òî íàäî íàñòóïàòü. Êîãäà òû ñäåëàåøü õîòÿ áû ÷òî-òî â ðåàëå, ÷òî ìîæíî áóäåò ïðèçíàòü ïîëåçíûì äëÿ îáùåñòâà, òîãäà è óìíè÷àòü áóäåøü.
Òû âîò ìíûé òàêîé - ïðèâåäè ïðèìåðû ïî êîììàéíó ïðÿìî çäåñü. Äàâàé, âûëîæè ôàêòû êîðóïöèè ñî ñòîðîíû Ñèäåíêî-ñòàðøåãî è êîìèññèè. Îòâåòü çà ñâîè ñëîâà.

Дохтур
 
SID написал:
Приходи ко мне в гости, мы посмотрим, кому и на что надо наступать

Я уже наслышан про СБУ, так шо нафик! Wink

 
SID написал:
ты сделаешь хотя бы что-то в реале

Я много чего делаю в реале. И этим не хватаюсь. И не депутат. И никому ничего на предвыборных компаниях не обещал.
Так что заткнись, марионетка, и постарайся проанализировать свою работу за год, которой никто так и не увидел. Oups

 
SID написал:
выложи факты корупции со стороны Сиденко-старшего и комиссии

Да ну нафиг. Это тебя Терминатор пинал по этому вопросу. С ним и разбирайся. Но как по его вопросам, так и по твоим ответам я отчетливо услышал запах дерьмеца со стороны коммайна, которым твой папик кэруе.
Можешь тельняшку на груди не рвать. Никто уже в справедливость не верит.

SID

Âîáùåì àáû ëÿïíóòü. Ôàêòîâ íåò, íî çàìàðàòü íàäî.

Гость
 
"Тепловик написал:
Минаев ЗАСТАВИЛ эти платежки отозвать (по ним не будут принимать платежи в касах) и требовал пересчитать как минимум 40 коп. с квадратного метра.
Удачи.

Света, Минаев плюнул не один раз как вы думаете , он умудрился плюнуть вам дважды , такая его подленткая сущьность. Не слушайте эти споры горе тепловиков с горе политикиами. Им было на вас наплевать пол года пока вас дурко просто грабил топя в теплую зиму вполовину и беря с вас 100% по своим тарифам. Как только закончатся выборы на вас опять будет наплевать всем в том числе и Сиду и опять они под ручки с дурком будут вас обворовывать. Еще с декабря месяца честные люди говорили о необходимости перерасчета за теплую зиму. Были общественные слушания и пр. мероприятия. Почему то ни у БюТ ни у НСНУ не хватило ума ТОГДА создать комиссию и послать на ТЭЦ что бы проверить сколько реально потребляется газа и угля и какая температура на выходе. почему этого не сделал Минаев и так всем понятно. Теперь они делают серьезные лица рассказывая вам как они за вас радеют и переживают. Делайте вывод кто есть ху...

Fakир

а вот интересно, почему это сумской бют стал жопу поднимать за тарифы только когда Юля сказала по телевизору что всем яйца оторвет? где вы были когда грабительские тарифы принимались?

SID

Òàê âñå ïðåäëàãàþò è íàì çàìîë÷àòü, è ïóñòü âñå ïëûâåò êàê ïëûâåò. Ò.å. åæåëèïðîõëîïàë íà÷àëî âîéíû - òî ëàïêè ê âåðõó è íåõðåí óæå îáîðîíÿòüñÿ. Òàê?

Сирожа

чуваки-орнжевые, БЮТ, НУ, Минаевцы - мой вам добрый совет.
Пока будет избирательная компания - сритесь между собой ПОМЕНЬШЕ! (я понимаю что порулить всем охота, но избирателю на ваши внутренние чвары смотреть неприятно)
Направив всю критику на Януковича и Ко, там есть что критиковать!
Это если хотите и дальше оставаться во власти.
Если не хотите - СРИТЕСЬ между собой побольше, критикуйте друг друга, плюс получайте критику со стороны синих - верный способ лишиться всего и вернуть во власть Щербаня и ему подобных. Помоему 2006 год, уже всем оранжевым доказал - пока они вместе - они побеждают, как только начинают сраться между собой идет полноценный слив по всем фронтам.

Поэтому разным яструбам от БЮТ или НУ, рекомендую отложить Минаева до выборов в дальний ящик и сконцентрировать свои силы на критике тех с кем боролись в 2004м, потому что сейчас почти все они вернулись на уровне Киева, да что там греха таить и через ваши силы вернулись тоже. Поэтому, как сказала Юлька: "Не будем вспоминать кто украл мясо из борщу, тянули все потрошку" Сейчас вам надо суметь объедениться и взять на выборах результат, будете сраться - потонете все вместе.

Провокаторов - которые подстрекают к ссорам предлагаю стрелять на месте, выборы это война и на войне побеждает тот чьи ряды плотнее и тылы прикрыты.

Удачи и мудрости вам, мои оранжевые братья!

Гость

Вот правильно. Laughing out loud Отложить Минаева, пусть ворует дальше. Только вы Сирожа забыли, что тогда Регионам не надо будет ничего не делать что бы победить, поскольку есть яркий пример "ВОРА ВО ВЛАСТИ КОТОРОГО ПОКРЫВАЮТ ПОМАРАНЧЕВЫЕ". Если вы не помните то Щербань не был Регионалом, а они за него и ответили, так же теперь Бют ответит за нашего воришку. Так что не надо продлевать агонию, а есть хороший выход, что бы Минаев забирал награбленное и тихо ушел. И он сидеть не будет и помаранчевым есть результат их работы в борьбы с ворами Сумскими.

Гость

http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2007/05/19/

Звернення міського голови до громади міста Суми

Шановна сумська громадо!

Довожу до Вашого відома, що в травні місяці 2007 року кожна родина, яка мешкає в центральній частині міста та Зарічному районі і користується послугами з теплопостачання від ТОВ „Сумитеплоенерго” отримає нову платіжну квитанцію на оплату послуг з теплопостачання, в якій в графі „перерахунок” вказана конкретна сума, на яку зменшена плата за послуги з теплопостачання за період опалювального сезону з 15 жовтня 2006 по 15 квітня 2007 року. Перерахунок зроблений в зв’язку з відхиленням від нормативів виробництва теплоносія. Ця сума дорівнює 7% (0,31 грн. з кв. м. опалювальної житлової площі) від загального сезонного платежу. Загалом, мешканцям буде повернуто більше 3 млн. грн.

Завдяки партнерським стосункам між ТОВ „Сумитеплоенерго” і міською владою, бажанню керівництва ТОВ „Сумитеплоенерго” розбудовувати прозорі економічні стосунки на ринку послуг з теплопостачання, а також на основі саме дольової участі громади в ТОВ „Сумитеплоенерго”, - була досягнута домовленість і здійснений перерахунок. Це ми зробили спільними зусиллями. А зараз наше завдання - посприяти підготовці теплової організації до нового опалювального сезону через своєчасне погашення заборгованості.

Тому сьогодні я закликаю вас почати платити за послуги з теплопостачання так само, як в березні і квітні закликав не платити і дочекатися перерахунку.

Звертаю вашу увагу, що перерахунок не стосується тих мешканців, в будинках яких встановлені прибори обліку тепла.

Нажаль, не маючи таких важелів впливу на Дирекцію „Котельні Північного промвузла” ВАТ „СМНВО ім. М.Фрунзе”, не можливо впливати та економічну складову цього підприємства.

Але ж, треба зазначити, що і ТОВ „Сумитеплоенерго” відмовилося робити перерахунки мешканцям, які на 1 березня 2007 року мали значні борги за послуги з теплопостачання, мотивуючі свою позицію тим, що кредитувало мешканців, надаючи їм послуги в борг. Таким чином, перерахунок в повному обсязі матимуть всі сумчани, які сумлінно сплачували за отриману послугу.

Міський голова Геннадій Мінаєв

Fakир
 
SID написал:
Т.е. ежелипрохлопал начало войны - то лапки к верху и нехрен уже обороняться. Так?

интересные у нас депутаты, когда мордой ткнешь - тогда только "ах это мы прохлопали, ах это мы щас все исправим..."

а прохлопали ли? или может продали? а когда обосрались что пойдут нахер давай тогда "обороняться"?

браво, браво сумской бют!!

Barmaley
 
Гость написал:
Если у вас был долг по состоянию на 30 апреля за февраль, а тем более за январь, то пересчета вам не сделают или сделают уменьшенным, в зависимости от вашей истории платежей и это справедливо.

Интересно девки пляшут... (с)

Barmaley

http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5

 
Цитата:
Сумчани вже почали отримувати квитанції з перерахунком - тепер немає причин не платити за послуги – наголошує міська влада. У результаті перерахунку плату за тепло знижено на 7%. Відтак вартість опалення одного квадратного метра зменшилась на 31 копійку. Про це сьогодні на брифінгу заявив перший заступник сумського міського голови Сергій Бойко. Мешканці міста вже почали отримувати квитанції з перерахунком. До недавнього часу зменшення складало 2 %. Завдяки певним домовленостям між владою та теплопостачальниками відтепер ця цифра дорівнює 7 %.

Было: 60m2 (квартира) * 4.42 грн/m2 * 6 (месяцев) = 1591.2
Снизили: 4.42 - 0.31 = 4.11 грн/m2
Стало: 60m2 (квартира) * 4.42 грн/m2 * 6 (месяцев) = 1479.60
Перерасчёт: 111.60 гривен.

Вопрос к тем, кому пересчитали: А СКОЛЬКО ВАМ ПЕРЕСЧИТАЛИ, А?

 
Цитата:
Сергій Бойко закликав сумчан бути сумлінними платниками і навіть покритикував свого начальника за нещодавні гасла. За його словами, „Коли Мінаєв у березні-квітні казав не платіть, тепер можна сказати – платіть, тому що надходження зменшилось зі страшною силою і розвитку, заміни бази не буде”. Сергій Бойко наголосив: Суми єдине місто, в якому й перерахунок швидко зробили й тариф знизили. Дозволити собі таку ж розкіш змогла лише столиця. Перерахують кошти за тепло майже всім сумчанам.

Так это "снижение тарифа" или "пересчёт?
На сколько можно верить ответам на депзапросы решения о снижении "приостановлены". Интересно на сколько...

 
Цитата:
За бортом залишаться лише ті споживачі, які з початку опалювального сезону вперто не бажали розраховуватись за отриману послугу. (О. Семениста)

А поподробнее? Какая должна быть сумма долга, чтобы СТЭ не пересчитывало?

Тепловик

1. Это не снижение тарифа. Это перерасчет.
2. Не пересчитываем тем, у кого долг был за февраль 2007 г. по состоянию на 30 апреля.

Fakир

короче, беспредельщики Smile кому хотим- пересчитаем, кому не хотим - не пересчитаем...

оказывается, "хотели обокрасть" это у нас то же самое что "субсидировали"
димаю, суд очень быстро разберется в ситуации.

СФ

Откдуа цифра именно 7%? Почему не 17% или 77%? Зимы был один месяц.

 
Цитата:
Не пересчитываем тем, у кого долг был за февраль 2007 г.

Из каких соображений? У них другая температура за окном была, на них законы Украины не распространяются или типа "в наказание"?

Насколько это законно? Есть такой механизм как "пеня" за неуплату, если на комунальные тарифы это не распространятся, значит вдвойне незаконно.

Даже рекетиры бабло снимают строго по своим понятиям. А то, как вы проводите пересчет, называется "беспредел".

Этим захотели - пересчитали, тем - нет.

Соотвественно ваш тариф 4.42 такой же "беспредельный" и грабительский, взят с потолка. Тарифы в Украины с прошлого лета все считают завышенными и пытаются снизить начиная с Ющенко, Тимошенко, заканчивая сумской прокуратурой и горсоветом.

Минаева своего за неуплату наказывате, это он призывал не платить.

Лично я чхать хотел на ваши тарифы, пересчеты и проблемы. Не вы в городе главные, а мы, жители. Вы должны нас обслуживать, а не наоборот. "Кидать лохов" идите в другие места.

Я за тепло не платил и платить не собираюсь НИ КОПЕЙКИ, пока не увижу
- четкого и прозрачного обоснования тарифа
- четкого и прозрачного механизма пересчета

Так что уважаемые тепловики, берите своего уважаемого мэра, прочее начальство и валите дружненько на..уй.

С 1654 по 2005 год без минаевского теплоэнерго жили и дальше жить будем. Тем более климат теплеет.

Wink

viy

Ну теперь точно понятно что ТЕЦ у Техновы не заберут. Минаев наверняка считает перерасчет своим личным достижением, и понятно что достигнуто оно не благодаря четким расчетам и обоснованиям (иначе был бы перерасчет и по Фрунзе), а благодяря тому что в аренде комунальное имущество. Многие счас скажут что взяв многое можно поделится малым, Но реально такие люди такие деньги просто так не отдают.
Теперь понятно почему так изменился тон бютовцев. Смешно это говорить, но мэр одержал определенную победу. Теперь можно долго спорить но пиар сделан, по крайней мере Минаев продемонстрировал способность договораться.
Что касается непересчета для тех кто не платил, ну это конечно бред.

Гость

1. Нет проблем и с теми, у кого задолженность. Звоните по тел. 78-33-49, 64-62-91, 62-82-02, приходите к нам на Лебединскую 7, составим договор погашения задолженности и Вам пересчитаем.

2. Вий, а Вы готовьтесь к нашей позовной заяве в суд.

15 лет сети гробили, на ТЭЦ в конце-концов повесили, плюс к этому 80 км. безхозных сетей впарили и тариф вам полторы гривны подавай! Может вам еще и доплачивать? На ТЭЦ ТОЖЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ и еще как работают, а не штаны за клавиатурой протирают.

Тепловик

Выше сообщение мое.

Barmaley
 
Тепловик написал:
1. Это не снижение тарифа. Это перерасчет.

Ясно, заммэра "соврамши". Cool

 
Тепловик написал:
2. Не пересчитываем тем, у кого долг был за февраль 2007 г. по состоянию на 30 апреля.

Это официальная информация? Ссылка есть? И почему именно 30 апреля, а не, к примеру 1 мая (чтобы учесть поступившие платежи 30-го)?

viy
 
Тепловик написал:
1. Нет проблем и с теми, у кого задолженность. Звоните по тел. 78-33-49, 64-62-91, 62-82-02, приходите к нам на Лебединскую 7, составим договор погашения задолженности и Вам пересчитаем.

Давайте еще немного поторгуемся и я сразу Вам все заплачу Wink

 
Тепловик написал:
2. Вий, а Вы готовьтесь к нашей позовной заяве в суд.

Всегда готов, даже интересно. Иногда знания стоят дороже денег.

 
Тепловик написал:
15 лет сети гробили, на ТЭЦ в конце-концов повесили, плюс к этому 80 км. безхозных сетей впарили и тариф вам полторы гривны подавай! Может вам еще и доплачивать? На ТЭЦ ТОЖЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ и еще как работают, а не штаны за клавиатурой протирают.

Как коллега коллегу я Вас отлично понимаю. Про штаны зря, портит общую картину о воспитанном человеке, и нивелирует фразу "На ТЭЦ ТОЖЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ". Если б не протирали - никто б новых не покупал, утрирую конечно.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2369
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170332
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.