Исполком

Исполком всё?

Гость

Нарушений столько, что вероятно спектакль будет иметь продолжение.
И, что с Минаевым?
в одной редакции и его , а в другой нет.

Barmaley
 
@obaka написал:
Исполком всё?

Кто знает...

http://www.politikum.info/news/details/?id=33865

 
Цитата:
Сегодня на сессии Сумского горсовета был отправлен в отставку городской исполком, который отказался выполнить решение депутатов о снижении коммунальных тарифов.

Инициаторами отставки выступили фракции БЮТ и НСНУ, которые и смогли набрать для этого минимально необходимые 38 голосов (всего в совете 75 депутатов). Не голосовали за отставку фракции коммунистов и регионалов.

Городской голова Геннадий Минаев, избиравший от местного политического блока «Ночной дозор», ранее заявлял о том, что наложит вето на решение горсовета о роспуске исполкома, если таковое будет принято.

Напомним, что исполком Сумского горсовета дважды отказывался выполнить требования снизить тарифы на отопление (на 35%), вывоз мусора (на 25%) и квартплату (на 20%). По мнению членов исполкома, такое снижение тарифов является экономически необоснованным и приведет к судебным искам поставщиков услуг, которые будут требовать возмещение разницы между сниженными тарифами и себестоимостью услуг.

По слухам, БЮТ получил "вказивку" от царицы пылесоса о дестабилизации ситуации ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

@obaka

Типа переломили.
Хотя эту тему Су.НУ мусолили ещё на позапрошлой неделе ,а теперь пауза имени Гэ.эМа?
Очередь улыбаться ЗБКРВу?

ЗЫ
-Минаев!
-А вас я попрошу остаться.
-останетесь?
-Так!

Гость
 
Barmaley написал:
По слухам, БЮТ получил "вказивку" от царицы пылесоса о дестабилизации ситуации ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Да прямо там, мировая война и обвал всех экономик Smile

бармолей, ты хочешь оплачивать ворам отпуск на гаваях из своего кармана?

админ, какого хрена я не могу залогиниться? ты за что бабки получаешь?

Fakир

Гость

Держись Гена, двумя руками и зубами хватайся за кресло. Держись до последнего патрона. Пусть весь город с тебя смеется, пусть уже даже у самого последнего сумчанина нет в отношении тебя уже никаких илюзий, пусть город рушится и хоть провалится под землю, но каждый день твоего правления это лишняя копеечка в копилочку или чулочек, это лишний колпак на "Субару". Держись Гена, пошли они все на....

Barmaley
 
Гость написал:
Да прямо там, мировая война и обвал всех экономик

Подумай сам. Голосовали "за принятие бешенных тарифов", теперь получили от Йули вказивку понизить тарифы. И вместо того, чтобы организовать проверку Теплоэнерго, водоканала и остальных на предмет ДОСТОВЕРНОСТИ И ОБОСНОВАННОСТИ представленных на утверждение тарифов, они тупо рвут майку на груди "мы за народ". Радетели, блиа... А в сентябре забыли, как голосовали "за", и с умными рожами НИХРЕНА НЕ ПОНЯВ В РАСЧЁТАХ приняли тарифы?

Теперь они разгоняют исполком. Кому от этого лучше будет?
Городу - сомневаюсь, потому что исполком должен работать. А если разогнать - работа остановиться. Они ж там не только тарифы подымают Wink
Значит, логично предположить, что отставка исполкома нужна только БЮТу и НСНУсникам.

Думаете, они не понимают, что разогнав исполком, они дестабилизируют ситуацию в городе? Понимают, но PR дороже.

 
Гость написал:
бармолей, ты хочешь оплачивать ворам отпуск на гаваях из своего кармана?

Нет. Но я уже писал, что не разгонять нужно, а обоснованно, на основании вполне конкретных статей сажать. А разогнать... Это гхм... у нас в стране как индульгенция...

 
Гость написал:
Держись Гена...

ЖЖЕСТЬ! Laughing out loud

@obaka

А зараз любі мої друзі починаемо нові місцеві перемовини між БЮТ та НУ
Тобто ДОВГА собача пісня №....
Досвіду по перемовинам в обох як блох на песику.
Хай щастить!

ГМ,соглашайся
скидка будет.

Гость
 
Barmaley написал:
Но я уже писал, что не разгонять нужно, а обоснованно, на основании вполне конкретных статей сажать.

понятно нада. я ж сам говорил не то что сажать, стрелять надо!

проблема в том, что если поднял руку и проголосовал за что-то, то сажать в общем-то не за что.
хули, вопрос на голосование поставили? ну а у меня такое мнение по этому вопросу. и хоть 150 разных КРУ наедет, мое дело шестнадцатое. иметь мнение пока не запрещено. а то что ты за это баблос на карман получил, так пойди еще докажи. ты бармолей не думай, законы они знают и так просто ты никого не посадишь. законы-то придумывались тоже не дураками.

так что, к сожалению, единственная мера пресечения сейчас - разогнать.

насчет что БЮТ раньше голосовал за. я, собственно, и не отнекиваюсь что в Сумах все одно бычье- хоть БЮТ, хоть НСНУ, хо регионы хоть кто.
сброд, похуже чем в Киеве. чисто ага, вон БЮТу депутаты нужны, пойду-ка в депутаты запишусь, может че перепадет.

ты что хотел от людей, возящих гарбузы? глубины глобальной мысли? Smile

Fakир

п.с. Админ, бля, ты знаешь, начинает за***вать... начальству твоему писать?
С твоим профилем все нормально, бана нет. Пароль не забыл?...)) Admin

Barmaley
 
Гость написал:
вопрос на голосование поставили?

Fakир, там путь был такой.

1. Матемахтики посидели, придумали новые тарифы, засунув туда всё, что под руку попало. Ну и сверху ещё набросили. Так, на всяк случай. А что? Народ богатый, оплатит, да и на каждого небольшой довесок приходиться...

2. Горисполком назначил комиссию проверить обоснованность. Комисия что-то там считала, нажимая кнопки калькуляторов и щёлкая костяшками счёт. Может и запивали труды ратные "Бордо", не знаю.

3. Горсовет/исполком, заслушав выводы комиссий об обоснованности тарифов уже голосовал.

(Общественные слушанья не трогаю, потомуша цирк).

Fakир, тебе не кажется, что есть вопросы к людям указанным в п.1 и 2?

А ты говоришь, что единственное - разогнать...

AWAS

Barmaley, я с тобой согласен. Но вот чего я не понимаю. Почему представители народа за народ договора по тарифам заключают? Shock Кто искал подписей под этими договорами бабушек, что под подъездами сидят? А ведь на скамеечках, лучшие представители народа сидят Laughing out loud

Честно говоря, меня удивляют "умники", научившиеся нажимать кнопки калькулятора, но не видящих СУТИ в том что получают от своих нажатий. Явно не хватает обратной связи с бабушками Laughing out loud

Fakир
 
Цитата:
С твоим профилем все нормально, бана нет. Пароль не забыл?...)) Admin

пароль не забыл. он у меня был вбит в кукизы и всегда все было нормально. щяс тоже нормально. до этого при попытке залогиница все было в холостую. не писало типа пароль не правильный итд, воще никак моя попытка не отражалась. не вошел и все. прими к сведению.

Fakир
 
Barmaley написал:
Fakир, тебе не кажется, что есть вопросы к людям указанным в п.1 и 2?

вопросы есть, а криминала нету. покажешь закон в котором написано что можно включать а что нет - тогда другое дело.

 
Barmaley написал:
А ты говоришь, что единственное - разогнать...

другого, увы, пока нету. сумеешь когото посадить - лично объявлю устную благодарность

Barmaley
 
Fakир написал:
покажешь закон

УК.

Fakир

статья, раздел, параграф?

Barmaley

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14 КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14

Fakир. Я не собираюсь тебе что дибо разжовывать. Есть мозг? Есть ссвыка. Читай. Думай. Стряхи пыль с мозка.

ДЛЯ ВСЕХ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВСЁ РАЗЖЁВЫВАТЬ! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ТВОРИТЕ, ДУМАЙТЕ.

Гость

ну и что? ты его весь прочитал? Smile а конкретно, какая статья?

разжовывать никто не просит. раз кричишь "ПОСАДИТЬЬЬЬЬ!!!!", то изволь показать, на каком основании. конкретно статья закона, которая нарушена.
иначе это будет называться "ебать мозги".

я думал, ты посуровее боец...

Fakир

п.с. Админ, мазафака, теперь меня пускает (после того как поматюкался), но не держит залогиненым. какого черта? кукизы и прочая муть все включено. на других ворумах без проблем, у тебя только мозго**.[/i]

Дохтур
 
Barmaley написал:
Есть мозг? Есть ссвыка. Читай. Думай. Стряхи пыль с мозка.

Признайся, что ты просто ниасилил сам ту сцылку Wink

Ты мне напоминаешь барана. Тебя спрашивают о конкретной вещи, а ты ответить просто не можешь. Напрягись и обоснуй. А то б еще дал ссылку на сайт Верховной рады. Типа а чего там непонятного - бери читай, там все написано! Laughing out loud

Barmaley

Конкретнее? Нет сил пойти почитать ссылку, лучше просто поматюгацца?

Я не кричу "посадить", я говорю, что нужно досконально разобраться с ситуацией по тарифам. Поэтому мне и не понятна ситуация, когда всех собак хотят повесить на исполком и мэра. Хотя их вина в бездействии, конечно, присутствует, но всё началось-то с расчётов, которые умельцы рисовали ДЛЯ ГОРИСПОЛКОМА.

Уже давно говорю, что у многих людей есть сомнения в правильности расчётов тарифов. Комиссия (и уже не одна) говорила о том, что есть завышенные цифры, даже нестыковки в документах. Об этом даже на сайте мэрии писали. Почитайте.

Поэтому-то, ИМХО, организации, которые столь лихо представили свои расчёты на исполком/сессию, при выводах комиссии об их (тарифах) завышенности, подпадают (для начала) под 222 статью:

 
Цитата:
1. Надання громадянином-підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Расчёты "недостоверные"? Да. Представлены органу государственной власти? Да.

Почитайте газеты, сайт мэрии, и сами увидите, что на утверждение были представлены цифры завышенные. И не вина исполкома в их принятии, а вина тех, кто их "нарисовал" исполкому.

Дальше, конечно, можно говорить и об угрозе национальной безопасности и т.д...

Хотя почему городская власть таки не сделала качественную проверку обоснованности цифр ПЕРЕД принятием... Это, конечно, вопрос... :?

Дохтур, прежде чем что-то говорить, лучше подумай, чесслово.

Barmaley

Кстати. Довольно-таки много о кхм... "нестыковочках" написано в последнем "ВШ". http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=8181&in=77

 
Цитата:
Эксперты порекомендовали «брать» с ООО «Сумытеплоэнерго» по 3,26 грн. за квадратный метр жилой площади. Причем сказали, что это приблизительные расчеты, а после рассмотрения недополученных ранее от сумских тепловиков документов о составляющих тарифа его можно будет снизить даже до 2,77 грн. У членов исполкома сразу же возник вопрос, какие из ранее принятых составляющих тарифа эксперты предлагают теперь не брать во внимание? Те привели в пример обнаруженные ими ошибки в расчетах амортизации оборудования ТЭЦ, нестыковки с зарплатой сезонных рабочих, а также то, что статистические данные по ООО не совпадают с цифрами бухучета, и т.д.

 
Цитата:
Потом настала очередь котельной СПУ. Тут вместо ранее принятых 4,01 грн. за квадратный метр отапливаемой площади Татьяна Калининская предложила 2,99 грн. Основываясь на рекомендациях теротделения АМК, был изменен коэффициент расчета в переводе стоимости гигакалорий в квадратные метры. На этом управление «отщипнуло» у КСПУ 10% тарифа, а еще 15% отняло, изменив норматив начислений. Мол, надо его делать по факту, то есть по более высокой средней температуре, чем та, что заложена в тарифе.

 
Цитата:
По поводу тарифов на вывоз мусора Т.Калининская предложила вместо нынешних 3,16 грн. с человека на месяц брать 2,40 грн. Во-первых, потому что нынешний тариф рассчитан на более дальнее расстояние перевозки мусора - через село Красное, а сейчас мусоровозы идут через Верхнюю Сыроватку. Во-вторых, городу надо самому закупать мусорные контейнеры, так как посредничество ООО «Сумыкоммунтранс» увеличивает затраты из-за двойного налогообложения. В-третьих, осеннее увеличение нормы накопления мусора на каждого жителя города незаконно, хотя члены исполкома тут же вспомнили постановление Министерства ЖКХ, обязывающее увеличить эти нормы.

Доводы людей от организаций слабенькие, но оно и понятно, заинтересованные лица...

viy
 
Fakир написал:
 
Цитата:
С твоим профилем все нормально, бана нет. Пароль не забыл?...)) Admin

пароль не забыл. он у меня был вбит в кукизы и всегда все было нормально. щяс тоже нормально. до этого при попытке залогиница все было в холостую. не писало типа пароль не правильный итд, воще никак моя попытка не отражалась. не вошел и все. прими к сведению.

У меня тоже такая херня бывает :/

Fakир
 
Дохтур написал:
А то б еще дал ссылку на сайт Верховной рады. Типа а чего там непонятного - бери читай, там все написано! Laughing out loud

браво, Киса! (с)

Barmaley

Что, Fakир, без матов в голову только цитаты приходят? Laughing out loud

А УК всё-таки рекомендую почитать. Там и про вред, причинённый действием/бездействием должностных лиц, и про подрыв безопасности страны... Много чего интересного.

Barmaley

Вот ещё для раздумий: http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5&w_date=2007-03-06

 
Цитата:
Все знову і все спочатку. Тарифи розклали по поличках. Для підмоги запросили навіть експертів з Києва. Усім миром прийшли до спільного знаменника. За словами в.о. начальника управління соціально-економічного розвитку Тетяни Калінінської, „Ми прийшли до такого висновку, що граничний тариф для населення буде становити 3,26”. Експертам з Києва робота „Сумитеплоенерго” не сподобалась – вони критикують її по всім показникам і вносять нову інтригу. Експерт Юрій Корпусєв стверджує – „При нашому прямому діленні в нас вийшло 2,77 з ПДВ”. У залі – насмішкуваті розмови, за трибуною - представник Сумитеплоенерго. Критику експертів він називає неетичною, а міськвиконкому висуває ультиматум. Каже, знизите тариф – вже завтра зупиняться автоматизовані газові системи, а ще через день котельні. На мера Мінаєва ультиматум вочевидь подіяв. За його словами, „Чим менше, тим краще. Якщо звучить цифра 2,77, вона така ж необгрунтована, як і 3,26. Для мене було зрозуміло тиждень тому – протест прокурора, 3,77 – я не сумнівався і проголосував. Нині я не знаю”. Сумніваючись мер все ж таки піднімає руку проти, разом з ним ще шестеро членів виконкому. З таким же співвідношенням - двоє до семи проголосували члени виконкому і проти зниження тарифу по котельні Північного промвузла. Тут пропонували зменшити з 4,01 до 2,99. У решти тарифів – така ж доля. Порозуміння члени виконкому знайшли лише при розгляді останнього – альтернативного, як каже мер, рішення. Його висновок – усі керівники підприємств, котрі надають житлово-комунальні послуги, цитуємо „марширують стрункими рядами до державної інспекції з контролю за цінами”, щоб затвердити нові тарифи. (О. Дацько)

Выводы на счёт "обоснованности" принятых осенью тарифов делайте сами. Не забудьте ультиматумы Сумытеплоэнерго... :roll:

Как и выводы о том, кто виноват в сложившейся ситуации: Те кто "нарисовали" тарифы, или те, кто их не проверив принял. Wink

Не правда, интересно, почему на ультиматум Сумытеплоэнерго не последовало адекватной реакции?

AWASS

Barmaley, "не оскудеет рука дающего" Laughing out loud

А расчет тарифов делали сами себе тепловики и более обоснованных тарифов нет, но визга море. Выход тут по мне один, если и комиссия от горисполкома с ПРОФЕССОРАМИ не смогла поколебать эти тарифы, то остается одно, создание на уровне государства нормативно-методической базы. Чтобы не только профессора, но и любой желающий, мог взять эту методичку и по ней проверить обоснованность тарифов Laughing out loud

Чингачгук
 
AWASS написал:
любой желающий, мог взять эту методичку и по ней проверить обоснованность тарифов

КТМ 204 Украины. Берите и читайте, и проверяйте. Никто никому это не запрещает.

Barmaley

AWASS, не всё так просто. Одни (КСПУ) газом топят, другие (СТЭ) угольком... И т.д. Различий слишком много по каждой организации. Поэтому есть перечни, что можно включать (и в каких размерах) в тарифы, а что нет.

Я понимаю, почему мэр не хочет понижать (одна из причин - та, что он попал в "вилку". Не понизит - народ и депутаты забуцают, понизит - появятся к нему вопросы о незаконных решениях, КРУ начнёт задавать хм... неудобные вопросы, прокуратура... Понизить тарифы - значит бюджетные средства по субсидиям использовались НЕЗАКОННО, а "слуги государевы" этого ой как не любят).

Я не случайно привёл 222 статью. Есть доказанность того, что расчёты на сесию были даны "левые". (И заключения комиссий, и выводы киевских экспертов и т.д.)
Найдётся ли у мэра обыкновенное мужество и смелость отстоять интересы именно простых сумчан? Не той же ТехНовы, УЖКХ и т.д., а именно сумчан. Вот в чём вопрос...

 
Чингачгук написал:
КТМ 204 Украины.

:?: Что за КТМ? Как название документа? Дата? Ссылку не прошу, найдём, почитаем. Так, для общего развития. Wink Потому что без определённых знаний и первичных документов той же СТЭ - это так... "для информации". Laughing out loud

Чингачгук
 
Barmaley написал:
Как название документа? Дата?

КТМ 204 України 246-99 "Галузева методика нормування витрат палива на виробництво та відпуск теплової енергії котельнями теплового господарства", затверджена наказом Держбуду України від 17.12.98 N 290.

 
Barmaley написал:
Ссылку не прошу, найдём, почитаем

Laughing out loud

 
Barmaley написал:
Так, для общего развития. Потому что без определённых знаний и первичных документов той же СТЭ - это так... "для информации".

Вот с этого и надо начинать. Wink

Barmaley

Чингачгук, за название и дату спасибо. Бум искать

Не нахожу, правда, но есть посвежее.
Наказ Держкоменергозбереження вiд 07.05.2001 № 46 Про затвердження Міжгалузевих норм витрат палива для опалювальних котлів, які експлуатуються в Україні http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0688-01

Но тарифы не только с топлива складываются Wink

Постанова Кабінету Міністрів України вiд 10.07.2006 № 955 Про затвердження Порядку формування тарифів на виробництво, транспортування, постачання теплової енергії та послуги з централізованого опалення і постачання гарячої води http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=955-2006-%EF

 
Чингачгук написал:
Вот с этого и надо начинать.

Это не к нам. Laughing out loud Это к тем "спасителям города", которые приняли тарифы НЕ ПРОВЕРИВ их обоснованность. Потому что уже не одна комиссия говорит о их необоснованности.

Так что

Barmaley

Забыл ещё один очень интересный документик.

Наказ Держкоменергозбереження вiд 22.10.2002 № 112 Про затвердження Основних положень з нормування питомих витрат паливно-енергетичних ресурсів у суспільному виробництві http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0878-02

 
Цитата:
1.3. Нормування питомих витрат ПЕР не передбачає втручання держави у господарську діяльність підприємств, пов'язану з обмеженням обсягів споживання ПЕР або обсягів виробленої продукції. Воно є інструментом усунення нераціонального використання ПЕР, викликаного безгосподарністю та застосуванням застарілих технологій. Основними важелями застосування цього механізму є матеріальне заохочення економії ПЕР та фінансова відповідальність за їх нераціональне використання.

@obaka

Верховная Рада Украины приняла за основу в первом чтении проект Закона о внесении изменений в Закон Украины “О жилищно-коммунальных услугах” относительно формирования и утверждения цен/тарифов. За это решение проголосовали 247 народных депутатов из 249 присутствующих в сессионном зале: от Партии регионов – 185, от Блока Юлии Тимошенко – 5, от “Нашей Украины” - 1, от Социалистической партии – 30, от Коммунистической партии – 21 и 5 внефракционных депутатов.

Данным документом предполагается, что в случае чрезмерного роста цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденных органами местной власти, Кабмин может временно устанавливать граничный уровень цен/тарифов на ЖКУ в отдельных регионах.

И они пахали.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170060
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.