Сумские журналисты опозорились на всё СНГ

А точнее журналист "Вашего Шанса" хорошо известный на сумских форумах под ником Барбос. Раньше, то что Шанс пишет откровенный бред замечали только журналисты других изданий и редкие представители образованного населения, теперь над Сумами потешаются все. Вспоминайте об этом, когда будете брать в руки местные издания - уровень других его коллег, увы, не намного выше за редчайшими исключениями. Некомпетентность, ложь и заказуха - вот синонимы сумской журналистики ряда последних лет.:( Оговорюсь, что к Данкору это относится в наименьшей степени, хотя некомпетентные статьи встречаются

А точнее журналист "Вашего Шанса" хорошо известный на сумских форумах под ником Барбос.

Раньше, то что Шанс пишет откровенный бред замечали только журналисты других изданий и редкие представители образованного населения, теперь над Сумами потешаются все.

Вспоминайте об этом, когда будете брать в руки местные издания - уровень других его коллег, увы, не намного выше за редчайшими исключениями.

Некомпетентность, ложь и заказуха - вот синонимы сумской журналистики ряда последних лет.Sad

Оговорюсь, что к Данкору это относится в наименьшей степени, хотя некомпетентные статьи встречаются и там.

Стоп-сигнал

Ах, да. Искомая ссылка по теме. Наслаждайтесь. Laughing out loud

http://exler.ru/blog/item/2154/?33

@obaka

Оказывается не журналисты, а журналист и не изданий , а издания.
И не на весь интернет, а только на блог гспдна Екслера.
ВШ всегда отличался нетрадиционным подходом к заполнению своего
серого(я о бумаге) пространства.
То у них маньяк из Конотопа с фотографией Ходорковского, то "Депиш Мод" колеса снимает с автомобилей и люки ворует.
А сия статья уже не раз обсуждалась и коллеги пришли к мнению,что подобная чушь не идет вразрез с политикой главного редактора "ВШ",
а посему все проявления махрового идиотизма, борьбу с зомбированием и радения за души ОСОБО праведных считать личными
чертами характера глав.реда.

kazatin

Сильно смеялся... на все СНГ так это ж теперь должна жаба давить такого ярого любителя как аффтар Стоп-СИгнал...ведь заметь заработать славу на ВСЕ СНГ очень сложно....

AWASS

kazatin, если неспособны прославится на великом, прославьтесь на низком. И не смеятся тут надо, а плакать. Комментарии к статьи читали?

Согласен с Собакой, главред - газете вред Sad

Гость

Вы дятлы!
У "Шанса" тираж и популярность,а что увас?

Прохожий

Да что вы к пацану прицепились!!! Просто ему очччень кусать хосется.
Что придумал, то и пишет. Ну сон ему такой приснился..... в руку ;);)Wink

У "Шанса" тираж и популярность,а что увас?

Это точно Wink "ширится" и "колется" ;);)Wink
Даешь каждый Шанс - в каждые руки Wink

kazatin

АВАС - Я славу себе не зарабатываю она мне в жизни не поможет и не страдаю за славой... мне нравицца жить обычным человеком... Люблю людям помогать делом, чем и занимаюсь в свободное время. И ненавижу тех кто просто тут пишет всякие наезды, и пофиг на какую газету, а на выходе в жизни полезных дел ноль. Не по постам вас будут оценивать а по поступкам. Как личность и как человека.

Гость

Такое ощущение, что Бывалов возвестил о том, что отныне США становятся колонией ЮАР. Что за шум? Из-за "25 кадра"? Ну и что? Тоже мне... критики...

Barmaley

Странное обсуждение, чесслово.

Когда только антивирусняки появились, в частности в инсталировочной легальной версии Др. Веба был маленький txt-файлик с символьной последовательностью. И в записке к программе было сказано, что этот файлик для наглядного примера действий антивирусняка в случае ловли РЕАЛЬНОГО вируса.

Теперь, грамотеи-кулхацкеры, объясните, с чего начался такой гон на ВШ? Цепочка символов встраивается В ЛЮБОЙ ФАЙЛ! Будь то муз, фильм, катринка и т.д. Проблема только в месте встраивания последовательности, чтобы она была незаметна для антивирусняка и собственно программы, исполняющей его.

Простой пример. Цепочка встраивается в mp3. Сложно, но возможно. Вы скачиваете, тыцаете свой любимый плеер и сплетаете своему софту лапти.

Про ударный вольтаж на железо - это, конечно, перебор, но тег, который отдаст команду голове на винте мотаться, аки бешенная, пока не гавкнеться - реально.

Я специально не нагружаю излишней инфой о том, какие прелести можно по дефолту поймать в Инете. Почитайте про кукисы, к примеру. Гуглю вам в руки.

@obaka

-Изя, а говорят что Сарочку половина Жмеринки перетрахала?
-Да был я в той Жмеринке, там той Жмеринки...

Гость
 
Barmaley написал:
Цепочка символов встраивается В ЛЮБОЙ ФАЙЛ! Будь то муз, фильм, катринка и т.д. Проблема только в месте встраивания последовательности, чтобы она была незаметна для антивирусняка и собственно программы, исполняющей его.

Встраивается и...?

 
Barmaley написал:
Простой пример. Цепочка встраивается в mp3. Сложно, но возможно. Вы скачиваете, тыцаете свой любимый плеер и сплетаете своему софту лапти.

Учим матчасть, а те кому это не дано, хотя бы внимательно прочитываем ссылку вверху и комментарии.

Кусок с вредносным кодом будет пропущен плеером и никак не интерпретирован.

 
Barmaley написал:
Про ударный вольтаж на железо - это, конечно, перебор

Че там перебор, раз шанус говорит сожжет платы, значит сожжет... Laughing out loud

 
Barmaley написал:
Я специально не нагружаю излишней инфой о том, какие прелести можно по дефолту поймать в Инете. Почитайте про кукисы, к примеру. Гуглю вам в руки.

Это к чему? Или это новая метода ведения спора - приписываем, то чего не было сказано, а затем говорим, так ведь действительно... Laughing out loud

А вообще, велком откомментить на блоге Экслера, там антивирусных спецов масса, как раз и получишь печальную известность наряду с Шансом или слабо? Wink

 
Гость написал:
Такое ощущение, что Бывалов возвестил о том, что отныне США становятся колонией ЮАР. Что за шум?....

 
собака написал:
Да был я в той Жмеринке, там той Жмеринки....

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

kazatin

Уважаемый Экслер пишет такие же анектоды как и Бывалов.. только Экслер уже собаку в этом съел Laughing out loud и навешает лапши так шо мама не горюй... и не только в это поверите

атаман Альтман

Мда ситуация мягко сказать интерестная.
Защитникам Барбоса, в огромном количестве вставших на его защиту советую почитать незабвенные "12 стульев". Там тоже был такой Принц Датский, писавший под псевдонимом "Маховик" про строительство трамвайного депо - этот персонаж называл болты трансмиссиями, выдвал на гора перлы а-ля - "гудят стропила" и т.п. Ирония судьбы - не находите? Laughing out loud Laughing out loud
Как видите этой проблеме не первый год. Если еще во времена Ильфа и Петрова ей уделялось столько внимания, то сейчас...
Суть ее в том - что люди которые не умеют ничего делать и ни в чем не смыслят в г. Сумы (другие города не берем пока) - идут в журналисты. И видом аККадемиков и проФФессоров, толкают мысли - что это, не то, и то, не так! Барбос и его редакцыя - это так, фигня, просто наиболее яркое проявление данной проблемы. Которая присуща практически всем СМИ города.
Понятно, что никто, не может всего знать досконально. Но зачем лезьть в то что не понимаешь и не знаешь :?: Сегодня такой вот барбос начудит в науке, завтра в политике - а народ хавает. Он ведь привык к тому - что если так пишут, значить так оно и есть. И такие вот барбосы, чисто исходя из своей некомпетентности, множат и плодят разные слухи, мифы, домыслы...
Не знаешь - пойди возьми интервью - у препода политеха, или сисадмина какой-нить крупной фирмы - и все. Он сам все как надо расскажет - так ведь нет. Лень жопу от стула оторвать. У нас все великие. По одному Наполеону на квадратный метр. Тока дела что то изза этих наполеонов тоже нет.
Нет я не спорю - есть нормальные, хорошие жуналисты - неплохие люди, проффесионалы своего дела. Есть они и в Сумах. Только вот, перефразируя одну народную фразу, стоит сказать, что "один паршивый барбос - все стадо портит!"

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2290
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170310
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.