Как сэкономить на электроэнергии?

Как можно сэкономить на электроэнергии в загородном доме?

Как вы считаете, можно ли сэкономить на электроэнергии, поставив в загородный дом солнечные батареи? Где их лучше покупать? Если есть способы экономии получше, расскажите о них, пожалуйста.

Иван Белый

Я не уверен насчет солнечных батарей. Не пробовал с ними работать. А вот что действует – это банальная замена лампочек накаливания на энергосберегающие.

major Alex

Я слышал такое, что солнечные батареи не успевают окупиться, а их приходится уже менять на новые. Потому что выходят из строя. Так что я очень не уверен в том, что можно с их помощью действительно сэкономить.

Виктор Кораблев

Могу подсказать вам компанию, которая занимается продаже солнечных батарей. Эта фирма называется SAEN. Вот ссылка на их официальный сайт http://saen.com.ua/oborudovanie/fotovoltazhnye-moduli.html  На этой странице сможете более подробно узнать обо всем. А что касается быстрого выхода из строя, действительно, такое бывает с некачественными солнечными батареями. Так что выбирайте производителя тщательнее.

Sergey Rox

 
Я не уверен насчет солнечных батарей. Не пробовал с ними работать. А вот что действует – это банальная замена лампочек накаливания на энергосберегающие.

Так как ты можешь сомневаться в эффективности этой технологии, если не проверял её? Солнечные тепловые коллекторы сейчас обладают хорошим КПД, а если покупать и устанавливать через компанию https://solarservice.pro, то через них же ещё и Зелёный тариф можно себе подключить, чтоб в будущем зарабатывать на излишках выработанной энергии. 

Фролова Соня

достаточно установить экономки по дому. 

 Елена Зимнякова

А мы светодиодные везде поставили https://maxus.com.ua/ru/svetodiodnye-lampy.html и очень довольны, экономия заметна очень быстро, и если купить такие лампочки то получается очень выгодно, несмотря на первое чувство что такие лампочки очень дорогие. А вы только подумайте как быстро они себя окупят и оправдают, поэтому тут даже сомневаться не нужно. 

Вадим Беренов

Светодиодные лампочки однозначно намного экономичнее других видов ламп. Но, нужно при покупке внимательно смотреть какой производитель. Потому что китайские, они хоть и дешевые, но качество ужасное - сгорают быстро, и интенсивность свечения у них меньше чем написано на упаковке. Поэтому лучше покупать лампы отечественного производителя, украинского например, или же европейского.

https://uh.ua/windows-hosting-price.php

miloveczkaya@bk.ru

у меня дома давно такие лампочки стоят

sveta.vladimirova.1994@bk.ru

К сожалению, прошли те времена, когда мы вообще не обращали внимание на то, сколько потребляют наши приборы и выключен ли свет в комнате, в которой никто не находится. Сейчас надо экономить.

Мы с мужем заменили все лампочки на энергосберегающие, а также постепенно обновляем технику в доме. На прошлой неделе, например, купили новую стиральную машину Bosch WVG30461OE https://comfy.ua/wash-machines/stir_sysh__est/  с классом потребления А+++.

https://cdn.comfy.ua/media/catalog/product/cache/4/small_image/270x265/62defc7f46f3fbfc8afcd112227d1181/b/o/bosch_wvg30461oe.jpg

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.