Что может быть с сетевой картой?

Что может быть с сетевой картой?

Перестала работать у меня на компьютере наша локальная сеть, а компьютерщик как раз в отпуске. Коллега по работе посоветовал проверить сетевую карту, но я не знаю, как это делается. Не подскажете мне, форумчане? Если что, то компьютер у меня на WIndows XP работает.

Roman Romanenko

XP говорите? Скорее всего, что сетевуха просто говорит Вам, что с нее достаточно и она хочет уйти на заслуженный покой. Могу представить сколько ей лет... Нынешние компьютеры столько не работают.

Sun King

Буду краток: Панель управления - Свойства - Диспетчер устройств. Но это конечно если я не ошибаюсь, поскольку XP в последний раз я видел лет 10 или даже 12 назад.

Sania Zimmerman

В принципе, SunKing довольно точно описал как Вам найти Диспетчер устройств. Но если хотите более подробно разобраться в том, как проверить драйвера для Windows, то можете почитать вот эту статью по теме, например https://cadelta.ru/windows/id199 После проверки, если с драйвером все в порядке, а сети все равно нет, можно смело говорить, что сломалась сама сетевая карта.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.