Солнечные батареи

батареи

Хотим установить солнечные батареи. какое оборудование для этого понадобится?

phileosofos

Оборудование может понадобиться различное, главное, приобрести его от хорошего производителя. Мы недавно для солнечных батарей приобрели инвертор и другое оборудование тут http://huawei.energy/products/optional_equipment/ от производителя Huawei. Обязательно посмотретие. 

Юлия Любимова

А по цене через сколько оно окупит себя?

Алла

Интересно, тоже посмотрю.

Денис Петренко

Мы себе купили СЭС для дома на 2,0 кВТ и нам вполне хватает. В этом году летом думаем еще подключиться к программе зеленый тариф и продавать излишки киловатт государству. А то с постоянным ростом цен на коммунальные жить становится тяжелее и тяжелее, а субсидии это не наш вариант. 

Вика С

А нам в субсидии вообще отказали, хотя по закону должны, теперь у нас за коммунальные выходит больше чем моя зарплата. 

Виталий Опарин

Вот єто сейчас проблема половины населения страны. Зарплата меньше, чем коммуналка. Вот и как прожить? Это хорошо, если в семье двое рабочих людей среднего возраста с зарплатой выше среднего. А если один человек предпенсионного возраста, например, педагог по образованию с зарплатой 3000-4000. Как ему оплачивать коммуналку большого дома? Один выход - СЭС. Я тоже рассматриваю вариант установить в доме у отца этим летом.

Антонина Васильева

а солнечная станция эта на 2 киловата на какой объем рассчитана. У меня около 94 квадрата, мне хватит? и 64 тысячи вроде не дешево, это под ключ? В принципе если мы за месяц отдаем больше 2 тысяч в холода, то в год выхоит жирно.

Анастасия Брагина

Ну с коллекторами солнечной энергии вроде все понятно, а кто как инфраструктуру и топологию электро сети строит? Вы под слнечные батареи используете кабельрост металлический, оценкованый? Думаю провести между тех помещением и основным блоком в нем http://agart.ua/itm/2628/kabelroct-metalicheckij-otsinkovanyj-200h45-l3000mm-t12mm-bakc-baks-ladder-dkd200h453-12-m, думаю потом обшить, ну а внутри помещения - тоже будет очень удобно.

Алла Мирко

Такая установка окупается где то через 5-7 лет, но это того стоит. Мои друзья в прошлом году устновили солнечные батареи, обращались в https://gwc.com.ua/. Очень довольны, рассказывали что такая станция генерирует даже больше энергии солнца, чем летом.

keerla

Я брал комплект солнечных панелей на https://rozetka.com.ua/54866478/p54866478/  по 2700  

Размер модуля (ВхШхГ)

  это лучшая цена за такой размер 

 

Валерия Иванова

Какие инверторы посоветуете для бытового использования?

Юля Данилова

Тоже интересуют бытовые инверторы. 

Алексей

Большой выбор на бытовые солнечные инверторы можно найти на портале: https://sravni.ua/catalog12119.html , который имеет функцию для сравнения цен, что вам поможет выбрать оптимальный вариант по цене на выбранный солнечный инвертор. 

Александр

Мы сотрудничали с компанией Солартек, они нам устанавливали солнечные электростанции под собственное потребление https://solar-tech.com.ua/complete-systems/setevye-solnechnye-elektrostancii-dlya-biznesa-pod-sobstvennoe-potreblenie1/ долго вели переговоры, нам делали просчеты, строки окупаемости и прочее. В итоге мы согласились и нам произвели установку. К работе и оборудованию притензий нет, по окупаемости будем смотреть. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.