Сумчанам

Ну так поговорим кому как на чужбине живётся!!!!!
Кто как далеко ???
Кому нравится,кому нет???

uzzi

по разному живется...
Smile
....можна вибирати друзів і дружину
вибрати неможна
тільки Батьківщину...

Seil

Ну давай поговорим Smile
Я из Эстонии,живу там давно и не жалею Laughing out loud
А тебя куда судьба забросила?

Seil

uzzi а ты где в Латвии живёшь в Риге?
И как давно?
Если ближе к Айнажи то мы почти соседи Smile

uzzi

привеТ! нее:) я в Елгаве.
не знаю- жалею-не жалею, об этом не думала, но по дому- скучаю:(

Seil

Привет! Я из Пярну Smile
Какими судьбами в Латвию забросило?
Я так сказать по "зову моря" Laughing out loud ,в мореходку в своё время поступил так и остался.
Я тоже скучаю,последний раз этим летом ездил,здорово Сумы понравились.

Украинка из Токио

Привет! Я тоже из Сум!Каке живётся?

Seil

Гарно! Smile
А как там в Токио?
Как же судьба так далековато забросила? Трудновато наверное,народ вроде как на мой взгляд по культуре коардинально отличается от слявян.

uzzi

ОООО а шо в Токіо українка робить??? взаміж пішла?Smile)))

uzzi

Seil да вот тож взамуж занесло:)
давно правда, еще при Союзе:)

Украинка из Токио
 
Seil написал:
Гарно! Smile
А как там в Токио?
Как же судьба так далековато забросила? Трудновато наверное,народ вроде как на мой взгляд по культуре коардинально отличается от слявян.

Живётся нормально, или даже хорошо, или очень хорошо, главное, что с любиммы человеком Wink И украинцев много рядышком, а главное сумчан Tongue

Вы как долго не были в Сумах?

Гость
 
uzzi написал:
ОООО а шо в Токіо українка робить??? взаміж пішла?Smile)))

Ну какие же вы все догадливые Laughing out loud
Я между прочим не одна такая, много сумчанок за японцев замуж вышли Wink
Как вам наш новый город? Я в прошлом году была, мне всё понравилось, правда пьяная молодёжь на красной площади не очень.

Barmaley
 
Anonymous написал:
Я в прошлом году была, мне всё понравилось, правда пьяная молодёжь на красной площади не очень.

Это и нам тут не нравится :twisted:

Seil

to uzzi
Я тоже ещё в сов.время в 1986году

Seil
 
Цитата:
Вы как долго не были в Сумах?

Прошлым летом на машинке ездил Smile
Здоровооо!!! Удовольствия море получил Laughing out loud

Гость
 
Seil написал:
 
Цитата:
Вы как долго не были в Сумах?

Прошлым летом на машинке ездил Smile
Здоровооо!!! Удовольствия море получил Laughing out loud

Меня очень порадовало присутствие иностранцев, а так же то, что как-то уже не выделяшься, кк приезжий, потому что таких много. Куда не глянь практически каждый пятый наверное из-за границы на "каникулы" прибыл Laughing out loud

Украинка из Токио
 
Anonymous написал:
 
Seil написал:
 
Цитата:
Вы как долго не были в Сумах?

Прошлым летом на машинке ездил Smile
Здоровооо!!! Удовольствия море получил Laughing out loud

Меня очень порадовало присутствие иностранцев, а так же то, что как-то уже не выделяшься, кк приезжий, потому что таких много. Куда не глянь практически каждый пятый наверное из-за границы на "каникулы" прибыл Laughing out loud

Забыла подписаться, это была Украинка из Токио

kley

в Сумы приезжаю часто,в прошлом году аж 3-и раза была
последний раз на Новый год,не понравилось!!
Город скучный был,никаких массовых гуляний,хотя так душа
рвалась!!!
А молодёжи пьяной и правдо много,как то даже по улицам боязко
ходить!!!
Но Сумы абАжаю,и всегда с большым удовольствие туда езжу!!!

Украинка из Токио

А чем вы занимаетесь заграницей? Лично я домохозяйка, учу японский и занимаюсь айкидо, а вы?

uzzi

привент! если обо мне- то работаю:) детей ращу:)... но я тута давно.. А ВЫ?

Seil

Привет!
Я моряк,как стал им по приезду в Эстонию так и до сих пор Smile
Правда вот в Японии не приходилось бывать Crying
Учился в 8 и 24школах,служил в Сумской вертолётке в Михайловке Smile
Кстати аватара хорошая ,я аж пива захотел Laughing out loud
Как оно там в Японии хорошее?

Украинка из Токио
 
uzzi написал:
привент! если обо мне- то работаю:) детей ращу:)... но я тута давно.. А ВЫ?

Я 6 лет, детей пока не решаемся заводить Laughing out loud

Украинка из Токио
 
Seil написал:
Привет!
Я моряк,как стал им по приезду в Эстонию так и до сих пор Smile
Правда вот в Японии не приходилось бывать Crying
Учился в 8 и 24школах,служил в Сумской вертолётке в Михайловке Smile
Кстати аватара хорошая ,я аж пива захотел Laughing out loud
Как оно там в Японии хорошее?

Пиво в Японии самое классное! Особенно Асахи Tongue
А в Сумах я училась во вмонгих школах, в 7-ой, 22-ой, 11-ой, 1-ой Laughing out loud и ещё много где Wink
А сейчас плаваете только у берегов Эстонии?

Seil

Да,"большие моря" надоели Smile ,да и возраст не тот чтоб по полгода вдали от семьи быть.Увидел.посмотрел на мир и хватит Smile
Сейчас зимой постоянно дома работаю в порту набуксире- ледоколе,летом небольшие рейсы по балтике,в оснорвном Швеция,Финляндия.
В Украину езжу примерно раз в 3-4года и всегда получаю огромное удовольствие от этих поездок,не смотря на типичные неприятности на границах и проблемы с оформлением документов(которых к радости становится меньше с каждым разом Laughing out loud )
А как часто вы бываете в Сумах?

Украинка из Токио
 
Seil написал:
Да,"большие моря" надоели Smile ,да и возраст не тот чтоб по полгода вдали от семьи быть.Увидел.посмотрел на мир и хватит Smile
Сейчас зимой постоянно дома работаю в порту набуксире- ледоколе,летом небольшие рейсы по балтике,в оснорвном Швеция,Финляндия.
В Украину езжу примерно раз в 3-4года и всегда получаю огромное удовольствие от этих поездок,не смотря на типичные неприятности на границах и проблемы с оформлением документов(которых к радости становится меньше с каждым разом Laughing out loud )
А как часто вы бываете в Сумах?

Я была в прошлом году, летом. В этом не знаю поеду или нет, но скорей свего что да и не на долго.
Да уж, таможня пока что оставляет желать лучшего. Laughing out loud Меня не столько достаёт заполнение бумаг, сколько коробит обслуживание таможенников. Отношение, прямо скажем, не из лучших. Я уже заранее до прилёта придумываю, что бы им такое сказать, чтоб мало не показалось Cool
Сала захотелось, прямо сейчас и много, много Laughing out loud

Seil

Да,давольно часто ездить у тебя получается,учитывая где ты живёшь.
Это хорошо Smile
С таможней , пограничниками и дорожной полицией я уже научился "общаться" Laughing out loud ,поскольку езжу всё время на машине и пересекаю много границ.
А вот однажды столкнулся с местной бюрократией в лице местных чиновников Crying , чуть в больницу не попал. Раньше надобыло как иностранцу заригестрироваться по прибытию в Сумы,ну я как законопослушный решил это сделать(о чём жалею до сих пор)
Так вот чтобы поставить штамп регистрации нужно было -
-Справка от родителей.о том что они не против, чтобы я у них проживал :?:
- копия моего паспорта и визы
- Справка по месту жительства,что родители имеют достаточную жилплощадь
- Справка из райотдела милиции,что я ранее здесь проживавщий не имею судимости :!:
- Мед страховка (местная) не понимаю почему моя не подошла ,сделаная спец.для поездки в Украину :?:
- Копии пасспартов родителей
- моя фотография
- что-то за бумажка из местного филиала турфирмы "спутник"(стоящая приличных денег)
- 3 отдельных квитанции из банка,о том что я за что-то платил (уже не помню за что)
Это только то что я запомнил,а было ещё :?
Ну про очериди, непонимание,взгляды типа "что ты сюда пришёл,мы здесь цари и боги , а ты быдло,стой и жди"
Хотел даже в газету идти местную,рассказать эту историю Laughing out loud ,но решил не стоит.
Так вот пик предела был когда я покидая Украину гордо протянул пограничнику пасспорт с "заветным" штампом, он сказал мне - а зачем вы его делали,разве вас не поставили в известность.что с первого числа этого месяца никокой регистрации не нужно :!: :!: :!:
Ни одна св-чь даже не на мекнула мне на это когда я бегал по этим кабинетам.А ведб они обязаны были это знать как никто другой.
Грустную историю рассказал Crying
Но вывод я тогда сделал однозначный - разговаривать с ним нужно не с позиции ягнёнка а с позиции человека трабующего уважения к себе :!:
Ну да бог с ними Laughing out loud
Благо изменения есть и изменения в лучшую сторону Smile

Seil

Может конечно я и зря написал выше :roll:
Но хотелось бы приезжая в такой красивый город как Сумы, зайдя в магазин,банк или кокое либо учереждение увидеть улыбку на лице продовца,кассира или секретарши (хотябы фальшивую Laughing out loud )
А не созерцать в течении 5-10минут как она красит ногти (было и такое)или обсуждает что-то по телефону.
Хотелось чтобы все Сумчане почаще видили эти улыбки и взаимопонимание,ну и нам что-то доставалось по приезду в Сумы Laughing out loud

Украинка из Токио
 
Seil написал:
Может конечно я и зря написал выше :roll:
Но хотелось бы приезжая в такой красивый город как Сумы, зайдя в магазин,банк или кокое либо учереждение увидеть улыбку на лице продовца,кассира или секретарши (хотябы фальшивую Laughing out loud )
А не созерцать в течении 5-10минут как она красит ногти (было и такое)или обсуждает что-то по телефону.
Хотелось чтобы все Сумчане почаще видили эти улыбки и взаимопонимание,ну и нам что-то доставалось по приезду в Сумы Laughing out loud

Да, история действительно грустная.
А наши банки оставляют желать лучшего, не буду рассказывать как я пыталась открыть там счёт с карточкой Виза, вместо 10 дней это заняло два месяца Laughing out loud
Особенно поразила охрана, не пропускающая никуда без записи с паспортом и звонка в отдел куда направляешься. Cool
На таможне пристали к мужу, когда он уезжал, даже в партмонэ залезли Evil
Я так переживала, что сало у него отберут Laughing out loud , а он за водку переживал Laughing out loud В итоге хорошо, что хоть отпустили и на рейс не опоздал Smile
Меня по приезду до слёз довели, но как слёзы увидили, так и пропустили, не стали "кидать" Evil
Всем продавцам в городе я после покупки говорила спасибо, на что мне улыбались и тоже говорили вежливые выражения Laughing out loud Правда моих родственников это "Спасибо" хоть сначала и смешило, потом так достало, что просили при них не употреблять Laughing out loud этого слова Laughing out loud
Самый прикол от которого я опешила, это когда присела на лавочку на сотне, ко мне подошёл мужчина и спросил не знаю ли я где можно "снять девушку" Shock Вот так, выпучив глаза, просто сказала, что не знаю Laughing out loud
А вообще-то пребывание в Сумах мне понравилось, кажется настольгия взяла верх над всеми проблемами и удалось всё таки пообщаться с друзьями, побродить по городу, пофотографировать немного(много) Laughing out loud . Но честно скажу, что когда прошла иммиграционную службу в Брисполе, то ощущала себя самым счастливым человеком.
Скажу ещё, что Брисполь мне понравился больше чем Шарль де Голь в Париже, покрайней мере обслуживание было выше и улыбки на лицах работников в зоне для отлетающих:wink:

Sveta

Pozdravllaju Vsex zhenschin s 8 Marta!
Ostavajtes takimi krasivymi kak Vy est,zhenstvennymi,dobrymi i veselymi! Posvjaschajas semje ne zabyvajte o sebe .
Zemljachki ,pomnite o tom chto sumskie devushki i zhenschiny
slynut s krasoty svoej, cenite sebja i ne poddavajtes!!!
Budte ljubimy i schaslivye!!!

Seil

Присоединяюсь к поздравлениям!
Будьте всегда счастливы,радостны и улыбчивы!!!
Пусть удача и везение всегда сопутствует вам!!!
Будьте всегда любимыми и любите всегда!!!

Украинка из Токио

Спасибо за поздравления и я также присоединяюсь к ним!

Хо тела вот что сказать, в рассылку Краян(краинцы в Японии) пришло такое письмо:
"Я довго мовчав, тому що вважав будь-яке баз кання бесперспективним. Але повага до людей, як працювали разом з мною, вимусила мене написати цього листа напередодн в дкрниття ЕКСПО-2005. Мене звуть Андр й Накорчевський вже багато рок в я живу працюю в Япон . Вл тку 2004 р. мене запросили виступити експертом у справ п дготовки ЕКСПО-2005, як в дкрива ться в Япон . Згодом я оф ц йно був призначений арт-директором укра нсько експозиц . Разом з в домим укра нським митцем Романом Романишиним арх тектором Романом Чеботарьовим ми на прохання кер вництва Експоцентру Укра ни п дготували новий проект укра нського пав льйону, тому що попередн й конкурс не визначив переможц в. Проект було оф ц йно затверджено головою Експоцентру Укра ни паном Пономаренко (так, зда ться, його звали). Люди працювали у режим повного цейтноту абсолютно безкоштовно. Результат - нас просто мовчки виштовхнули зв дти, нав ть не попередивши не розмовлявши. Нишком був прийнятий проект ф рми |Кар
ше", як й багато у чому просто вкрав наш де . Чому так сталося - розум ють вс , але це не кажуть вголос. Ми планували провести потужну культурно-мистецьку акц ю з презентац ю популярних укра нських сп вак в, таких як Океан Ельзи, П кард йська терц я, Руслана нш . З першими двома я особисто пров в попередн розмови хлопц погодились заради престижу кра ни виступати задарма. Розробила костюми модел" рка з Львова. Ми планували привезти до Япон найкращ театральн музичн колективи Укра ни. Заради цього (теж задарма) працювала потужна продюсерська агенц я. все було викинуто нишком заради чи хось приватних нтерес в. П дкреслюю, ми працювали оф ц йно як переможц конкурсу, а нас просто викинули, не сплативши, звичайно, н коп йки. Не в грошах, звичайно, справа, я просто хот в публ чно вибачитись перед вс ма, кого я притяг до ц робити котр покинули сво справи, щоб працювати на благо Укра ни, а х просто викинули. Обдурили.
Цього листа я хот в би напередодн в дкриття ЕКСПО над слати на Майдан, але у мене щось не виходить. Може хтось допоможе це зробити. "
Я в шоке. Неужели с приходом нового президента всё осталось по старому?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2347
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.