Маленькие принцессы

18 апреля в ДК им. Фрунзе прошла конкурсно-развлекательная программа «Паняночка Сумчаночка». Все как у взрослых, в итоге – корона.
Конкурс красоты среди девочек проходит уже шестой раз. Его специфика – национальный колорит.

- Хоть они и маленькие девочки, им всего по 10 лет, каждая хочет быть самой красивой, умной, грациозной и талантливой. И в этом конкурсе у всех участниц была возможность проявить себя, стать "Мисс" по-украински, так как конкурс был на украинскую тематику, — говорит замдиректора ДК им. Фрунзе Анна Митител.

Кроме главного титула «Паняночка Сумчаночка», который завоевала ученица школы №13 Марина Сыдник, определялись победительницы в номинациях «Паняночка-чарівничка», «Весняночка», «Україночка», «Дівчина-перлинка».

Первый конкурс назывался «Визитная карточка». В нем девочки, одетые в украинские наряды, старались наилучшим образом представить себя зрителю, затем «Українське свято», где они рассказывали о народных обычаях и представляли на суд блюда, которые готовят в эти праздники. А также нужно было пройти "Интеллектуальный конкурс", "Таланты", ну и последний – 5-минутное дефиле в красивых пышных платьях под названием "Весенний бал".

Пока маленькие конкурсантки готовились к очередному выходу, ведущая Анна Митител не давала скучать сидящим в зале. Так, например, тот, кто быстрее всех отвечал на ее вопрос, мог получить вкусный приз. А еще на сцену она вызвала самых смелых мальчиков, которые под дружные аплодисменты танцевали гопак.

В конкурсе приняли участие представительницы шести сумских школ. Соответственно и зрительный зал был полон школьников этих школ, активно болеющих за своих.
Оксана Кравченко, газета "Данкор"
аня

жах k'hf

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.