На свою голову

"Они забирают у нас, мы - у них" таким принципом руководствуются женщины и мужчины, примеряясь к последним модным тенденциям в прическах.
Для создания современного женского образа стилисты рекомендуют короткие, мальчишеские, небрежно уложенные прически. В то время как современного мужчину они видят с длинными, тщательно ухоженными волосами.

О женщинах


В этом сезоне актуальны прически а ля-гарсон (под мальчика), модные в 20-х и начале 70-х годов — времена, когда эмансипированные женщины пожелали захватить все, что когда-то принадлежало мужчинам, в том числе и короткие стрижки.

Снова в моде прически с бритым затылком. Линия роста волос на затылке поднимается почти до уровня мочек ушей. Длина волос сзади и спереди практически одинаковая, что позволяет укладывать их каждый раз по-разному: сегодня зачесать набок, завтра — вперед, а послезавтра сделать начес назад. Но во всех случаях надо стремиться к округленным формам, макушка не должна быть плоской.

Недавно вошедшие в моду челки «лесенкой» также остаются на модных позициях. Но они уже не столь кардинальны в исполнении: нет резкой разноуровневости.

В по-прежнему популярных разноуровневых стрижках в этом сезоне следует отойти от четкости линий. Контуры стрижек становятся более мягкими. Цвета плавно переходят из одного в другой, без резких контрастов. Нет ярких красок, преобладают полутона и натуральные оттенки.

У молодежи приветствуется любое проявление дерзости и игривости. Будут пользоваться успехом челки набок и челки, почти полностью закрывающие глаза. Также модны отдельно торчащие пряди, создающие впечатление, что волосы уложены не до конца. Сочетания, когда ровные линии приглаженных волос соседствуют с хаосом, рваными прядями и неровными, неопрятными локонами, выглядят очень стильно. Волосы должны лежать так, как будто вы только что встали с постели, но на создание подобной «неряшливости» придется потратить как минимум полчаса.

Наряду с длинными прямыми волосами, которым предрекают долгую популярность, в моде кудрявые и волнистые волосы. Если волосы сложно закрутить в колечки надолго, то идеальным решением может стать завивка на кончиках каре.

О мужчинах


В мужской моде уже несколько лет наблюдается тенденция к удлинению волос. Единственный нюанс: в то время как в женских прическах господствует т.н. «хаос», в мужских теперь приветствуется подчеркнуто ухоженный вид, как говорится, от корней до кончиков.

Как и в женских, так и в мужских прическах модна асимметрия или разноуровневость (волосы разной длины).

Учитывая, что среди деловых мужчин популярен английский педантичный стиль, актуальны аккуратно уложенные волосы средней длины натуральных цветов.

Невеселенький раскрас


Яркость, присущая предыдущим сезонам, сменяется холодными тонами и оттенками. Так называемый «Ice blue» (ледяной синий) объявляется самым стильным цветом сезона. Кричащие брюнетки и режущие глаз блондинки несколько отошли на задний план. Пастельные тона, платиновый отлив, карамельно-кофейные оттенки, ваниль, шампань — вроде бы снова классика и консерватизм, но нет! Разноуровневые прически, геометрические стрижки сглаживают строгость.
Диана Ольшанская, газета "Данкор"
Катюха

Очень прикольно и модно. Я сама с такой стрижкой хожу

aaa

Это при зарплате в 1763 тугрика,тобто 250 зеленых?На стрижку хватает?

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170049
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.