Каблуки для здоровья женщины

Анна, 25 лет, аспирантка
Вопрос:
Каблуки украшают женщину и являются одним из женских атрибутов, однако для здоровья они неполезны (смещенный центр тяжести, осанка, отеки, усталость и прочее). Что Вы порекомендуете женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми?
Ответ:
В статье Мастера ХОРА
"Прогрессивно развивающаяся психика"
Полный текст статьи можно взять здесь

Мария Абрамова

Если носить их постоянно - конечно вредно. Только на особенные мероприятия.

zele

мне тяжело ходить весьд день на каблуках ,ношу только на праздники 

Лера Грабовская

Без каблуков не обойдёшься. Особенно, когда в моде супервысокие каблуки - не хочется от моды отставать. А здоровье... Ну кто из нас, молодых, сейчас думает о здоровье и о том, как ношение каблуков отразиться на нём в будущем. Плоскую подошву успеем и в старости поносить :) 

nerta

высокие и тонкие каблуги носить тяжело особенно зимой,что бы себе уменьшить нагрузку на ноги купила ботинки ECCO из кожи ,каблук  широкий и устойчивый ,особенно в слякоть помогает чувствовать себя уверенно https://intertop.ua/catalog/ecco/ 

Анна Зайцева

 
Без каблуков не обойдёшься. Особенно, когда в моде супервысокие каблуки - не хочется от моды отставать.

Мне казалось, что супервысокие каблуки вышли из моды ещё лет 5 назад... Сейчас во всей обуви каблук достаточно низкий или средные высоты. А если и высокие, то они широки и устойчивые, так что ноги не сильно устают.

Что касается заботы о здоровье, то начинать как раз таки нужно уже сейчас, а то потом будем скрюченными бабками с кучей болячек, а не женщинами в возрасте.

Наталья Делявская

главное чтоб обувь с каблуком была удобной, брала себе недавно такие вот туфли https://topshoes.ua/product/chernie-tufli-na-visokom-kabluke-nw5-197t.html, так я даже не почувствовала что я на каблуках..

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1899
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169194
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.