Эмоциональные идут

У некоторых сумчан появились эмо-детки. Пока их немного, но это становится модным
Новый образ жизни день ото дня все популярнее среди сумских школьников и студентов. Они называют себя эмо (от слова «эмоции»), любят поплакать и не собираются этого скрывать. Если приглядеться, то в их одежде многовато черного… и этот невозможно розовый!…

Мы нашли эмо в Сумской классической гимназии № 1. Вообще-то, они там учатся и выглядят, как вполне обычные девчонки. Но это только на первый взгляд так кажется.

Черно-черно-розовый стиль


Десятиклассница Кристина Дрюкова уже год считает себя эмо. Правда, она предпочитает говорить «имо» (в английском варианте «emotion» первая буква звучит как «и»).

- Сначала меня увлекла манера одеваться, аксессуары – стиль, присущий имо. Затем я стала больше интересоваться этим, слушать имо-музыку… Поняла, что по душевному состоянию очень похожа на них, - говорит Кристина.

Она с подругами одета довольно необычно: ярко и… в одной цветовой гамме – черно-розовой. У тех, кто считает себя эмо или хочет быть на них похожим, так принято. Это краски их души.

Эмо в душе


Вообще-то, каждый из нас когда-то был эмо. Тогда мы шокировали родителей резкой сменой настроения — от горьких слез к бурной радости. С возрастом мы учимся управлять своим настроением и сдерживать эмоции, уверенны, что это правильно. Эти детки думают наоборот. Они не хотят быть взрослыми: «Мы с тобой как дети на чужой планете…»

Ребенок может найти радость в любой мелочи, но в то же время даже самая незначительная неудача способна сильно расстроить его. Эмо считают, что это значит – быть настоящим, искренним, самим собой, жить. Их главная философия – не бояться эмоций. Мол, выражение своих чувств - проявление не слабости, а силы. Если чувствуешь боль – дай ей выход. Не хватает любви и понимания – плачь. И мечтай. Черная грусть и розовая мечта о любви – душа маленького эмо. И никак иначе. Эмо против спокойствия. Для юности это характерно, но никогда раньше об этом не заявляли столь серьезно.

Глаза на мокром месте


Слезы – реальные или даже нарисованные – неотъемлемый атрибут настоящего эмо. Символ высшего проявления чувств. Некоторые «доброжелатели» по этому поводу предлагают эмо всегда носить с собой лук, чтобы можно было заплакать в любой момент. На что эмо обижаются и… плачут, потому что настоящие эмо должны уметь плакать без вспомогательных средств. Демонстрация эмоциональности на этом не заканчивается. Внешний облик должен говорить сам за себя.

Как посмотреть


Настоящие эмо говорят: «Я буду выглядеть так потому, что хочу, так чувствую». Другие просто копируют модный стиль, хотят отличаться от других и не придают философии большого значения. Не слишком эмоциональных зовут «позерами» или «псевдоэмо». Наши знакомые девчонки относятся, скорее, к последним, но…

- Я не исключаю того, что уже через месяц могу быть в совсем другой субкультуре. И не скрываю, что мы просто подражаем модному течению, — говорит Кристина. — Однако разве не может человек, схожий по душевному состоянию, считать себя имо? Даже если это не проявляется внешне.

В Сумах большинство эмо – девушки, преимущественно подростки. У стадиона "Юбилейный", на площади у Театра им. Щепкина, а зимой в арт-кафе "Андеграунд" собираются до 30 человек.

Безумный мир эмо-моды


Эмо-культура, как и любое другое молодежное движение, выработала собственный стиль, присущий только ей. Вот основные атрибуты внешнего вида эмо-персонажа, половых различий нет.

Прическа Emo Romulan. Выкрашенные в черный цвет волосы «сосульками» (приветствуется эффект немытых волос) должны прикрывать половину лба. Длинная челка набок, коротко остриженный затылок. Допускаются также просто взлохмаченные волосы. Яркие заколки.

Очки в черной оправе.

Глаза подведены черным, не обязательно только у девочек.

Пирсинг в губе, хотя бы один.

Черный лак для ногтей. Можно на одной руке – черный, на другой – розовый.

Верх - детского размера. Маленькие майки (как будто бы из гардероба младшего брата или сестрички) с поперечными полосками, случайными лозунгами или спортивными номерами на спине, желательно немного заношенные. Тесные жакеты и свитера с V-вырезом. В такие нужно влезть и делать вид, что ты слишком расстроен, чтобы есть.

Низ – предпочтительно черный. Штаны из черного денима должны быть подвернуты два раза. Допускаются штаны из серии "рабочая одежда". В самом крайнем случае — вельвет.

Цокающие черные ботинки или теннисная обувь.

Куртка типа Alaska, выдержанная в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки.

Проклепанные ремни (разных цветов) и напульсники.

Татуировки в виде звездочек, клубничек или гитар.

Дневник со стихами собственного сочинения.

Анорексичная худоба, грусть и слезы.

Капитаны ЭМО


Мы даже не подозревали, что когда в середине 80-х нам было 15 (…20, 30…) лет, на свет родился первый эмо.

В 1984 году американская группа «Rites Of Spring», сохранив в своей музыке скорость и безумие панка, применила абсолютно новый подход к вокалу. Время от времени голос вокалиста срывался на хриплый и страстный стон. Он пел о потерянной любви и умирающих воспоминаниях. Этот стиль окрестили "еmо" (сокращение от слова "emotional"). Со временем появился отдельный жанр музыки – эмо-кор, сохранивший главное: вокал, пронизанный тоской и нежностью. Голос у эмо- вокалиста должен быть сильным, ибо стиль подразумевает очень высокие ноты и временами резкую смену тембральности, срывы на мощный и долгий крик.

Поклонники эмо-кора создали собственную субкультуру. Постепенно для многих из них музыка отошла на второй план, главное – какая у тебя жизненная философия и как ты одеваешься. В последние годы увлечение молодежи эмо-ценностями развивается особенно стремительно.
Оксана Кравченко, Дарья Градовская, газета "Данкор"
Еротоманка

Що я можу сказати...Вважаю що наша молодь вже не знає чим прикрасити своє сіре, буденне існування і тому вигадує собі яскраві образи, щоб хоча б якось виразти свою здавлену стінами особистіть.Не бачу в цьому нічого поганого, окрім хлопців, які ходять у рожевих окулярах зі стразами чи з підмальованими очима. Гомосєкам дуже підфортило....

Alex T

Эдак Вы все повернули! )) При чем здесь "яскравi образи", etc.? Нравицца людям - ну и нормально. По мне, так хоть ф форме немецкой по городу пускай гуляют - пох. Лишь бы челу нравилось. Так даже интересней. Серость напрягает. А в Сумах ие хоть отбавляй.

"Белоснежка"

Люди добрые! О чем вы говорите? Да сапку в руки и лопату да на огороды родителям помогать- вот и вся проблемы исчезнет!!!

nasha

Намана все. не всем же стричся под одну гребенку - в прямом смысле.
Если детки прониклись идеей, а не образом, то все ок1

mnk

К сожалению сейчас стало модно стричься под эмо-гребенку =) Вот и выходит пускай не серая но "выдержанная в земляных тонах" однорадная толпа, но, каждому свое =)

emoTeddy

а я маленьгое эмо-какашго %) бугога

null

да пусть хоть в наряде вождей индейских племен ходят, лиш бы только не ходили с дибильными мордами в спортивных штанах, и зекам не поклонялись, не напивались и не ходили и мыслью "у кого украсть телефон, кого б побить", вообщем пусть хоть ЭМО, хоть панки, хоть харкорщики, хоть просто обычные нормальное люди, главное этобы не гопники(отличие всех нормальных и не нормальных(не формальных) людей от гопоты - это наличие интелекта(но даже это не главное), а главное то что в отличии от гопоты остальные люди не агрессивны, и не признают культ силы. пусть тот самый панк хоть на смерть будет пьяный, он НИКОГДА в жизни не тронет окружающих людей если к нему не подойдут и не скажут "слыш ты волосатый, ты попал, гони сюда телефон"), и не прочее зоновское криминальное быдло, в коготом потопает наш город, а власти этого абсолютно не видят, а скорее всего им необходимо чтобы так было и они имеют с этого свою выгоду!

Добрый Эээх

правильно старик говориш....

прохожий

камменты жгут )))

Я тихо улыбаюсь.

Если бы еще и "мясо" в голове приростало от этого...
Книг не читают, пишут безграмотно...Пушкина, Толстого изучают факультативно, если вообще изучают.
Зато четко отличат чизбургер от хот-дога и гамбургера, знают слова "вау" и "ок" плюс море нецензурщины.
Скажите ради Бога, какая разница в чем и как ходят такого рода убожества? Laughing out loud

Добрый Эээх

Уважаемый "Я тихо улыбаюсь". То что эти ребята не знают Пушкина и начало Второй Мировой, это скорее вопрос родителей, которым пох. чем занимаеться их чадо. И то что они жрут американскую жрачку тоже, но тут уж не только родителей а всего общества. Подражание всему увиденному!!! Я работаю в фирме, где руководство украинские американцы. Корпоративный язык у нас - украинский. Но мля меня больше всего бесит слова сотрудников которым по 50 лет "Okей, я зрозумів" Причём с западноукраинским акцентом. Так что говорить об молодёжи...

Alex T
 
Добрый Эээх написал:
Уважаемый "Я тихо улыбаюсь". То что эти ребята не знают Пушкина и начало Второй Мировой, это скорее вопрос родителей, которым пох. чем занимаеться их чадо. И то что они жрут американскую жрачку тоже, но тут уж не только родителей а всего общества. Подражание всему увиденному!!! Я работаю в фирме, где руководство украинские американцы. Корпоративный язык у нас - украинский. Но мля меня больше всего бесит слова сотрудников которым по 50 лет "Okей, я зрозумів" Причём с западноукраинским акцентом. Так что говорить об молодёжи...

Неpвный Вы какой? Что не так в "оkей, я зрозумiв"?

аноним

нахуй эмо! уроды! бить вас надо!

Гость
 
Alex T написал:
Неpвный Вы какой? Что не так в "оkей, я зрозумiв"?

А нельзя просто сказать "Добре, я зрозумів" ?

Alex T
 
Anonymous написал:
А нельзя просто сказать "Добре, я зрозумів" ?

А какая разница?

applecakes

йопт, ржу) была где-то месяц назад в Сумах. За неделю прибывания там, встретила каких-то жалких позеров :DDD Со стороны очень смешно смотрелось))
Наши позеры и то ТРУшнее будут смотреца))

Alex T
 
applecakes написал:
йопт, ржу) была где-то месяц назад в Сумах. За неделю прибывания там, встретила каких-то жалких позеров :DDD Со стороны очень смешно смотрелось))
Наши позеры и то ТРУшнее будут смотреца))

Сколько их было, Познеров?

applecakes

3 вроде

Shrek

Эмо,это крутто!мы интересные человеки!мне нравитца!а минение дугих мя не валнует!!!Эмо друзья пишите ме!давайти общаться!Smile

Shrek

аааа!ура!мне падарили зашибеный значек!:)ашь ридаю от частия!:)и качу вам напомнить эмо пишите мине!жду!а те подихаю от скуки:(таки че берите и пишите))))))а еси ви не эмо не пишите!а эмо пишите!!!

Alex T
 
applecakes написал:
3 вроде

И все Владимиры?

Гость

Ванючие Эмо. Ненавижу вас.

Гость

И не*** Дельфина Цитировать! это вам не эмо!!!

cgst

За своей одеждой нужно смотреть а не за чужой. Пусть в чем хотят в том и ходят.

анжелика

люди я сама не емо но они мне очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я жыву в сумах и хочу познакомится с емо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пишыте 80961790010

анжелика

или вот еще 80931862431 емо пишыте звоните буду рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я ис сум!!!!!!!!!

Fucking_PrInCesS

ппц... автор - мудак!!! такую хрень пишет!!! ни х*я не разбирается в эмо-культуре!! и девки эти ваши сумские позёрки!!! ни хрена не знаете про тру эмо!!! fuck you!

МеНе фСё ФиОлЕтОвО...и Н

пльять.... в Сумах ваще нет тру эмо!!! Сумы - отсталый позёрский городок!!!

olka

да пусть жывут мож хоть гопники врубят что нефоров больше.Пусть в чем хотят в том и ходят

эмели98

автор говно

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170289
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.