Умеете ли вы делать себе маникюр?

Делаете ли вы маникюр самостоятельно?

Я заметила что всё больше девушек отказывают себе в удовольствии следить самостоятельно за своими ногтями. С чем это связано? Доступность профессионального ухода или всё таки лень?

Мила Городнюк

А зачем напрягаться, если в городе полным полно мастериц, которые готовы делать маникюр за копейки, чтобы набить себе клиентуру и заработать репутацию. Да, качество у них хуже чем у тех кто работает в крупных салонах, но всё равно лучше чем делать самому. 

Нино Пунш

 
Я заметила что всё больше девушек отказывают себе в удовольствии следить самостоятельно за своими ногтями. С чем это связано? Доступность профессионального ухода или всё таки лень?

Надеюсь, вы шутите?) Комплексный маникюр стоит сейчас как килограмм мяса - http://backstage.ua/uslugi/nogtevoj-servis/ Так о чём вообще может идти речь? Ногти можно хоть каждый день делать у профессионала. Зачем тратить своё драгоценное время?

Ксения Брагина

Делаю,но бывает это очень редко!
Так как делаю маникюр у специалиста)

Зинаида Максимова

Смотря что называть маникюром. Накрасить аккуратно ногти могу, а вот всякие композиции, рисунки для меня это высший пилотаж. Год ходила к мастеру - наростила ногти и во время каждой коррекции она делала мне всякую красоту, теперь не выбрасываю на это деньги.

Марья Неритова

 
Надеюсь, вы шутите?) Комплексный маникюр стоит сейчас как килограмм мяса - http://backstage.ua/uslugi/nogtevoj-servis/ Так о чём вообще может идти речь? Ногти можно хоть каждый день делать у профессионала. Зачем тратить своё драгоценное время?

Если это хобби - почему бы не потратить и своё время? Если у женщины есть время, она с удовольствием потратит его на наведение красоты собственными руками. Некоторым это очень нравится.

Мирослава Марчишина

У меня дома для маникюра есть все, но зачем себя мучать? В сети наткнулась на прикольный сайт с достойными скидками и кучей разных предложений. Здесь облюбовала акцию от "Terra Felicitas". Полноценный маникюр за 100 гривен, думаю, очень выгодный с нынешними ценами. Спа предлагает несколько видов маникюра - аппаратный и классический. Вот только не знаю, какой выбрать. В нете пишут, что аппаратная процедура проходит при помощи специального прибора с вращающимися насадками, и все очень его хвалят. Классический же маникюр по технике ничем не отличается от того, что я привыкла делать раньше, и тоже нормально приводит в порядок ноги. В общем, не знаю, чему отдать предпочтение. Хочется попробовать что-то новенькое, но переживаю, не вреден ли аппаратный маникюр для кожи или ногтей? Может, кто-то делал такую процедуру, поделитесь опытом. Или не обязательно так заморачиваться и тратится, а обойтись классической процедурой?

Дарина Ледникова

я вот на шелак подсела. быстро, доступно, красиво и держится долго)

Antonina Alexandrova

Девчонки, я тоже  раньше делал  маникюр себе дома, но когда стала  зарабатывать побольше и пошла в очень классный салон, поняла, что намного лучше идти  сразу  к  профессионалу своего дела, в салоне красоты Provane, мне сделали все очень красиво, я  крашу себе ногти  уже  лет 10 но настолько красиво я себя  не когда  не могла бы  накрасить, так же они наносят кучу основ, мои ногтики стали намного крепче благодаря вот этому салону.

Ирина

Конечно, у меня даже есть специальные щипалки, пилочки и ножницы для этого Tongue

Александра Никонова

мне лень амой ухаживать на ногтями, тем более я не сделаю так маникюр как профессионал делает.

Александра

Маникюр для любой женщины это нечто особенное, почти как ритуал и это вполне понятно ведь ее ручки должны выглядеть не только самыми нежными, но и красивыми, а как это сделать? Каждый день приходится возиться в воде, то кухня, то стирка, то уборка, а у многих еще и работа не кайф для маникюра. Но сегодня хочу порадовать всех женщин, достаточно купить сnd интернет на http://shop-to-you.ru/gel-lak/cnd и Вы больше не будете бояться за красоту своих пальчиков! Благодаря ему я не бегаю в салон красоты через день, достаточно лишь одного раза в три недели при этом не надо покупать тонну разных лаков и тратить лишнее время и деньги!

Наталья Делявская

Да я себе делаю сама.

Михаил Камышев

Я не доверяю салонным мастерам в плане санитарии, поэтому не приветствую такие походы на маникюр.

Владлен Дорохов

Всем привет! Моя знакомая решила пойти учится на курсы маникюра в салон красоты "Рай" http://www.rai.in.ua/edu/manicure/ сейчас сама работает и у нее классно получается. Так что кому интересно обращайтесь к ним.

Hjpf Dth

всю косметику для ногтей покупаю тут 

Наталья Делявская

я все таки предпочитаю воспользоваться услугами специалиста, мы ж все таки девушки, заслуживаем этого)

Лиля Грек

Я сама маникюр себе делаю. Вот недавно купила хорошие  маникюрные ножницы https://stylesalon.com.ua/instrument/manikyurnyy-instrument/nozhnicy.html Стоят недорого ии отличное качество. Всем, кто тоже самостоятельно приводит в порядок свои ногти - рекомендую!

https://stylesalon.com.ua/images/thumbnails/20/460/460/56728_P_1308223353567.jpg

Наталья Делявская

умею, но не проффесионально)

Дана Зотова

В салоне за все время максимум два раза была, а так делаю себе дома. Предпочитаю лак для ногтей Nyx или Loreal Paris. Оба бренда являют - это доступная косметика http://www.loreal.ua/ru/brendy/podrazdelenie-potrebitelskoy-produkcii.htm, качественная и недорогая. Знаю многие девочки предпочитают Kodi, я пробовала - не то чтобы осталась в большом восторге, скорее это вопрос привычки. Своими лаками я уже привыкла пользоваться - они мне больше подходят.

Семен Попугай

Моя жена умеет, занимается этим. Хочу вам посоветовать портал где она заказывает себе Как по мне, отлично.

Наталья Делявская

неплохой выбор там)

Евгений Добров

Маникюр крутой http://sugarudyog.com

Tin Tinob

а тут вы можете найти множество интересных сувениров https://leleka.ua/

Наталья Делявская

только самый обычный)

Tiffani

Smile Я тоже делаю себе обычный маникюр и покрываю обычным лаком, но это в том случае, если мой мастер не может меня принять или же в отпуске находится. Wink А так я скачиваю с сайта Флакон.ком. картинку с красивым маникюром и показываю своему мастеру на телефоне, что я желаю увидеть на своих ногтях. она мне точ-в точ делает такой маникюр. Я думала тоже закончить курсы, но потом поняла, что это не мое да и времени на это нет., а сколько всего нужно прикупить и лампу и лаки и т.д. Я к ней хожу два раза в месяц и меня это устраивает. У неё все стерилизаторы есть для интрументов, я на Википедия на одну статью про маникюр наткнулась и решила, что мне не нужно этим заниматься. Не моё это.  Wink

Нина Ивановна

Я всегда сама делаю себе маникюр) Ходить в салон теперь стало очень дорого( Вот найти бы еще магазин, где продаются недорогие лаки - вообще было бы круто)

Инга

Так в интернете посмотрите, там можно купить лаки процентов на 40 дешевле, чем в оффлайновом магазине. Например, тут http://4nails.ua/ довольно часто проводят скидки и акции, так что сможете купить необходимые товары для маникюра по довольно низкой, практически шаровой цене. Моя сестра ещемесячно у них заказывает и очень довольна качеством.

Аннушка Серая

даааа, уже даже выучилась на маникюрщицу

юляшка

А я завтра на маникюр иду, вот хочется теплый синий маникюр находила здесь на осень сделать хочется теплый вариант. Мне вот пришелся по душе такой дизайн, оцените:

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.