Авария с замком

Служба аварийного открывания дверей квартир, автомобилей и сейфов существует в нашем городе уже четвертый год. Когда-то она создавалась совместно с городским управлением МЧС Украины на базе ЧФ "Информ-Сумы-Плюс".
О том, каким спросом пользуется эта служба у сумчан, а также о процедуре выезда специалистов по такому вызову, «Данкору» рассказал директор Анатолий Пономаренко.

Если замок заел...


 — Большинство вызовов специалиста этой службы Александра Дружинина связано с открыванием дверей в квартиру. В основном это случаи, когда дверь случайно захлопнулась, а ключ остался внутри. Также часто просят открыть заевшую дверь автомобиля. А вот открывание сейфов — случаи довольно редкие, но и они случаются. По таким вопросам специалиста вызывают в банки, УАБД, силовые структуры, налоговую инспекцию.

Интересно, что прослеживается некоторая сезонность поступления вызовов. К примеру, осенью с началом учебного года, количество обращений резко увеличивается.

Приколы с замком


 — К одной пожилой женщине на вызов ездили уже раз восемь. Даже предлагали ей заменить замок. Но она не согласилась и теперь, если слышим знакомый адрес, уже знаем, кто вызывает.

В некоторых случаях дверь приходится открывать очень долго. Так, у одной бабушки морочились часов пять. А все потому, что в двери стоял замок, изготовленный в первой половине XX-го века. Современные замки открываются намного быстрее. Щелкнуть замком  — Поначалу к выполнению этих работ привлекали альпинистов, которые проникали в квартиру через окно. Но со временем от их услуг отказались, так как это небезопасно. Особенно зимой, в гололед. Сегодня, если есть возможность открыть дверь обычным способом, ее открывают, если нет — нарушают систему. При открытии замка мастер старается сделать все возможное, чтобы тот продолжал функционировать. Но если это невозможно, механизм открывается с минимальными потерями. Что касается автомобилей, то с ними проблем нет: замки открываются довольно легко. Как правило, все системы проработаны, есть большой опыт. Существует много приемов открывания таких замков. Как все происходит В случае аварийной ситуации с замком двери в квартиру, автомобиль или сейф, необходимо вызвать мастера по номер 068.

Вначале звонок поступает диспетчеру, который проверяет и определяет, не ложный ли вызов. После того как все данные уточнены, диспетчер связывается со специалистом. Тот выезжает на место, проверяет прописку в паспорте заказчика. Если у того нет при себе документов, обязательно присутствие соседей и участкового.

Далее специалист службы открывает дверь в квартиру. Как правило, первыми заходят хозяева. По окончании работы между исполнителем и заказчиком подписываются необходимые документы.

Один вызов в среднем стоит от 50 гривен.
Валентина Орлова, газета "Данкор"
Дима

дайте номер!!!

Гость1

Как связаться??

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1659
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170059
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.