Кататься подано!

Во дворе дома №27 на ул. Комсомольская залили каток для местной детворы.
Трое сумчан решили восстановить заброшенный каток в одном из дворов, чтобы дети и взрослые могли кататься в свое удовольствие.

Собрались три товарища…


Работает этот каток каждый день без выходных, а главное — он бесплатный для всех желающих, только часть времени занимают тренировки сумских хоккеистов.

— Мы просто живем в этом районе, на ул. Якира, — рассказывает один из организаторов катка Валерий Рудень. — Нас три товарища: я, Сергей Бондаренко и Ярослав Кожухаров. Кто-то когда-то просто катался на коньках, а Ярослав до сих пор играет в хоккей. Мы еще в прошлом году пытались залить эту коробку, но из-за теплой зимы у нас не получилось. Мы тогда всего шесть раз за зиму на каток выходили. В этом году отнеслись к этому поответственней — отремонтировали ограждение, а сумской хоккейный клуб "Сумы" помог с установкой освещения.

— Для кого этот каток?

— Для всех желающих. Мы не делали его только для хоккейной команды. Кататься сюда приходят и взрослые, и дети. Мы рекламы не делаем и никого сюда не зазываем — кто знает, тот и приходит. Только в выходные утром, а в будни после 20-ти на льду тренируются хоккеисты клуба "Сумы". Мы хотим пригласить конотопскую команду и провести у нас соревнования. А еще очень хотелось бы создать свою молодежную хоккейную команду.

Тонкости катания


Размер коробки катка небольшой, всего 40х20 м. Но пока на нем помещаются все желающие.

— У вас есть прокат коньков. Сколько стоит и нужно ли что-то в залог оставлять?

— Рядом с коробкой в подвальном помещении можно взять коньки напрокат, — объясняет Валерий. — Стоить это будет 15 грн. А в залог вы просто у нас свою обувь оставляете и идете кататься. Мы работаем на доверии. А документы в залог мы не можем взять, потому что у нас помещение для этого не оборудовано. Пока только так. Были случаи, когда оставляли в раздевалке кроссовки, надевали коньки и уходили. А нам остается только эти кроссовки складировать.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
Гость

Молодцы! Вот только удивляюсь как к вам еще не прибежал ЖЕК с вопросом где брали воду и налоговая с вопросом проката коньков? У нас во дворе ЖЕК все краны посрезал чтобы мы цветы летом не поливали.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2195
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170308
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.