Русские взяли центр

Обслуживание жилья в центре Сум отдано новому жэку — «Комэнерго Сумы», входящему в компанию с российским капиталом.
Раньше «КомэнергоСумы» получило на обслуживание территорию от центра до автовокзала.

По лоту


На второй лот — придомовую территорию 425 домов общей площадью 14,8 тыс. кв. м и площадью жилого фонда больше 950 тыс. кв. м в центре города, которую до этого обслуживали жэки ООО «Сумыкоммунтранс» и ООО «Спецмонтажпроект», претендовали трое: «Комэнерго-Сумы», «СКС-Консалт» и «Сумыдобробут».

Представитель последней фирмы не явился, а в представленном им пакете документов не хватало справки из налоговой инспекции об отсутствии задолженности. Члены комиссии сняли Сумыдобробут с конкурса.

Добровольно снял свою кандидатуру и второй участник — «СКС-Консалт». Как объяснил коммерческий директор предприятия Евгений Скоробагатский, их не устраивает то, что по этому лоту до сих пор идут судебные разбирательства со старыми жэками. Комиссия приняла решение отдать территорию оставшемуся участнику.

Владимир Чертков, директор ООО «Сумыкоммунтранс» заявил:

- Мы еще не знаем результатов конкурса, поскольку до сих пор не получили протоколы заседания конкурсной комиссии. Если протоколы составлены законно и без нарушений, мы тихо уйдем и отдадим свои территории новому жэку. В противном случае встретимся в суде.

Напомним, что жилье на территория от центра до ж/д вокзала на конкурс так и не вынесли, поскольку Харьковский апелляционный суд направил судебные дела на дополнительное рассмотрение в районные суды.

По жэку


К этому участнику — «Комэнерго-Сумы» — больше предъявляли претензий, чем спрашивали о конкурсных предложениях. Поскольку именно этот жэк уже выиграл один участок (от центра до автовокзала) на предыдущем заседании конкурсной комиссии, и зарекомендовал себя, по мнению одного из членов комиссии, Александра Вегеры, не с лучшей стороны. Роменский микрорайон по сравнению с Химгородком, где тоже работает новый жэк «СКС-Консалт», находится в неудовлетворительном состоянии.

Заместитель гендиректора корпорации «Комэнерго» Елена Шамал уверила, что к работе на этой территории их фирма приступит намного быстрее, чем в предыдущий раз, поскольку рабочих у них на порядок больше, чем месяц назад.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
комунальщик

Да этот Комэнерго никакого отношения к россиянам не имеет, ребята просто сшибают бабки, а делать они ничего не будут, слегка подмарафетят и все будет как при прошлом ЖЭКе. Чисто развод вместе с мэром.

знающий наверняка

Никаких российских денег, деньги регионала Прутника. Комэнерго-мыльный пузырь, дурят всех. Начиная от собственных сотрудников, и заканчивая населением. Никаких инвестиций не будет. Поставят красные лавочки, красные урночки (любимая тема Адамова), и все инвестиции!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.