Что творится с воздухом города??

Люди добрые скажите, кто знает, что происходит с нашим городом?
Вечером дышать просто нереально, какой то запах гари или паленого:( Особенно это заметно в центре. Я не знаю как на окраинах. Видимо смог который накапливается за весь день опускается вниз или может где то что то палят. Но ведь РАНЬШЕ такого 100% не было! Не без того что осенью когда листву палят воняло, но сейчас это просто какая то экологическая катастрофа, дома окна нельзя открыть:(

Физкультурник

Точно. Я живу в районе Роменской. Раньше бегал вечером вокруг Сэлми ( благо он почти не работает). А сейчас невозможно . Хоть противогаз надевай. Даже после дождя не пахнет зеленью как раньше. Думаю это оттого что деревьев много повырубали. Их и так меньше, чем авто было и с каждым днём число ещё уменьшается. А машин всё больше. Иногда вижу бегущих типа трусцой и думаю про себя "вот смертник побежал". Реально побегать можно только в зелёных зонах типа парка и Чешки, но как я понял их скоро не будет.
А что власти молчат? Или своё не пахнет?

.2f

Бегай в противогазе.

Физкультурник
 
.2f написал:
Бегай в противогазе.

В своё время отбегал. А ты остряк, двафэсточкой. Посмотрим, когда заразу на лёгкие или на горло схватишь, как шутить будешь. А пока не мешай взрослым , когда они говорят о серьёзных вещах.

.2f

Не обижайся, Физкультурник. Это грустный юмор.

viy

Какой бензин, такой и воздух.

Не смешно конечно. Уже больше 4 лет утром прохожу порядка 5 км. по улицам города (как получается). Ну еще пока не Киев, но и от Сум 4-х летней давности отличается серьезно. Если ничего не делать с качеством топлива и с качеством машин, то через 2-3 года наличие явно видимого смога над Сумами в жаркие безветренные дни станет реальностью. Наверно многие видели кадры из Пекина перед олимпиадой, насколько насышенный смог. Да и старые фильмы снятые в Лос-Анжелесе тоже демонстрируют это чудо "природы".

Физкультурник
 
.2f написал:
Не обижайся, Физкультурник. Это грустный юмор.

Да , блин время такое нынче, привык огрызаться на всех. Прости и ты меня .2f

 
viy написал:
наличие явно видимого смога над Сумами в жаркие безветренные дни станет реальностью.

Точно станет. И власти ничего делать не будут. Как то это похоже на людей из Чернобыльской зоны. Жили себе жили, а потом раз - и дома стало жить нельзя.

Игорь

вроде чище стал воздух,
незнаю, мер ли предпринял меры
или просто дождь прошел, но сегодня уже так не воняет

Физкультурник
 
Игорь написал:
незнаю, мер ли предпринял меры

Хорошая шутка Smile

Игорь

Физкультурник
я ему на сайт писал, он обещал разобраться, так что это не шутка.
вполне возможно, что указания Минаева сработали.
Тем более что много дел через он-лайн приемную действительно сделано, это я знаю на 100% что реакция на обращения есть.
(понимаю что на этом форуме не принято хвалить мэра)

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1218
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170289
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.