Открыли площадку

Во дворе дома №15 на ул. Ремесленная 12 августа горсовет открыл новую детскую площадку.
Как рассказали жители, до этого во дворе их дома был пустырь, на котором ребята играли в футбол или просто гоняли мяч. А чтобы покататься на качелях или полазить на брусьях, дети ходили в соседние дворы или даже на соседние улицы.

Теперь двор дома №15 на Ремесленной может похвастаться хорошей площадкой, где дети могут проводить время весело и с пользой. И хотя рассчитана она преимущественно на детей от 12 до 15 лет, здесь найдут чем заняться и дети младшего возраста, для родителей же поставили лавочки. Это уже девятая новая детская площадка в нашем городе, и в планах городских властей еще 22.

В тот же день вечером неизвестные подожгли горку на детской площадке. Корреспондент «Данкора» стал случайным свидетелем пожара на детской площадке. Металлическая горка во дворе домов №7 и 9 на ул. Привокзальная вспыхнула, как олимпийский факел. Оказалось, горку обложили бумагой и мусором, который и подожгли. Вместе с мусором сгорели и деревянные ступеньки горки. Кто и почему это сделал, неизвестно, ни на детской площадке, ни во дворе в это время никого не было. Серьезного ущерба чья-то «шутка» никому не принесла — уже через 10 минут огонь потух, правда, теперь взбираться на отгоревший аттракцион у детей вряд ли будет желание.

Как сообщили в пресс-службе МЧС области, сообщение нашего корреспондента о пожаре на детской площадке удивил пожарников, так как большинство площадок оборудованы металлическими конструкциями и по сути гореть там нечему. Но, инспектор, выехавший по вызову, убедился, что пожар на площадке действительно был. Факт этот зафиксировал, но в тоже время найти поджигателей горки практически невозможно. По данным МЧС, это первый случай пожара на детских площадках в Сумах.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
АЛМАЗ

Приятно!
Но если бы все делали бескорысно,а не гребли себе в карманы за каждую бумажку для сумчанина(земля-комсобственность, и все остальное)может былда бы РАДОСТЬ...

А так-просто пиар......

Herr Schmidt

Перед тем как строить детские площадки, нужно проверить их техническую часть. А можно ли ее использовать для детей?! На фотографии видно, что это обычная площадка, которые были и 20-30 лет назад. Сейчас уже нужно делать безопасные площадки. Для этого используют мягкие покрытия (вместо бетона или песка) и материалы для изготовления самих аттракционов.
Я помню сам, как больно падать и ударяться о металические поручни лестницы или качели.
Это точно что показуха.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2297
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170321
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.