Парковка по-сумски

Новое коммунальное предприятие «Сумыпарксервис», которому переданы в пользование практически все места парковки в центре города и на основных улицах, начало брать плату за парковку
Пока «Сумыпарксервис» работает в основном на действующих парковках — возле Центрального рынка и на прилегающих к нему территориях (улл.Набережная р.Стрелки, Засумская, Шевченко).

Контролеров можно узнать по униформе: футболка с логотипом КП «Сумыпарксервис» на груди и с такой же надписью большими желтыми буквами на спине, на голове - кепка с аналогичными надписями. Кроме того, справа на груди у контролеров прикреплен бейджик с фотографией, Ф.И.О. и печатью предприятия. По требованию автомобилиста парковщик должен предъявить пакет документов: положение о парковке в г.Сумы, копию решения сессии с перечнем мест парковки, тарифы и приказ о взимании денег согласно калькуляции.

По словам директора «Сумыпарксервиса» Валерия Журавлева, в будущем его предприятие собирается расширяться и собирать плату за парковку и в других местах.

— Но для этого нужно время. Сейчас главная задача — юридически оформить те места, на которых мы уже работаем. Сделать документацию, разметку, поставить знаки, – говорит В.Журавлев.

Как сказал В. Журавлев, в будущем «Сумыпарксервис» планирует выпускать и месячные абонементы на парковку. Сейчас же продаются только разовые талоны. Стоимость часа парковки — 1 грн. в час. Если машина стоит менее 10 мин., владелец может не платить за парковку. В будущем стоимость может возрасти. Одна из задач предприятия, наряду с упорядочением мест парковки, разгрузка центра города от транспорта.

— Если стоимость парковки будет 3-4 грн. в час, то, возможно, часть водителей подумает, стоит ли ехать в центр на машине, – считает В.Журавлев.

Впрочем, пока это только планы. Сейчас же предприятие взимает по 1 грн. В целом, по словам парковщиков, проблем со сбором денег не возникает, хотя некоторые водители не хотят платить. Контролеров пока 12 человек. Из собранной выручки 51% поступает в городской бюджет, а 49% остается на развитие предприятия. По данным В.Журавлева, за первый месяц работы «Сумыпарксервис» перечислил около 6 тыс. грн. в городской бюджет.

К сведению: Список мест парковки


Сумской горсовет утвердил 20 мест парковки в Сумах, которые будет обслуживать коммунальное предприятие «Сумыпарксервис». В список попали: 1. Красная площадь (комплекс «Театральный»);

2. ул.Кооперативная (от ул.Наб.р.Стрелки к универмагу «Киев», по обе стороны);

3. от ул. Харьковская, 1 до пр.М.Лушпы;

4. от ул.Харьковская, 2 до ул.Прокофьева;

5. ул.Харьковская, 38 (возле рынка СКД);

6. ул.Интернационалистов, 21 (возле рынка);

7. ул.Привокзальная, 31 (район областной больницы);

8. ул.Привокзальная, 5 (ж/д вокзал);

9. ул.Шевченко (по обе стороны);

10. ул.Засумская, 2 (от ул.Наб.р.Стрелки до ул.Рабочая, по обе стороны);

11. ул.Наб.р.Стрелки (от ул.Засумская до ул.Горького);

12. ул.Пролетарская (от ул.Ильинская до ул.Луговая, по обе стороны);

13. ул.Наб.р.Стрелки (по правой стороне до ул.Ильинская до Дома связи);

14. Красная площадь (от КРУ до ЦУМа);

15. Казацкий вал, 2 (р-н гостиницы «Украина», ул.Воскресенская);

16. ул.Кузнечная (р-н бара «Под фонарем»);

17. ул.Черниговская, 2 (р-н авторынка);

18. ул.Белопольское шоссе, 18 (р-н УДИ УМВД);

19. ул.Горького, 43 (по обе стороны, р-н центральной проходной ОАО «СНПО им.Фрунзе»);

20. ул.Харьковская, 122 (по правой стороне, р-н ОАО «Сумыхимпром»).
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
333

Я б тоже так хотел:
"Из собранной выручки 51% поступает в городской бюджет, а 49% остается на развитие предприятия."

Еще одна корыто из нашего кармана.
Почему дороги и парковки вокруг рынка приносят больше всего денег, а по качеству покрытия самые плохие?

321321

Гораздо больше денег можно собрать на сотне. Там стоянка постоянная. Племянничек директора рынка Джамала там паркуеться, всевозможные арабы, и приблатненные мажорчики. Даже горе малолетние бандиты на развалюхах копейках семерках и всяком отстое тусуються там.

Добрый Эээх

А вы чё, завидуете?

А вообще сумские водители бычьё ещё то (не все конечно) Нужно их в столицу, на перевоспитание. Подрежет какую нить девочку на купере, она в бордюр стукнеться. Быстро найдут парни лихача. И не будет уточнений что ты и кто ты. И извинишся и машинку отремонтируешь. Ещё и "благодійний внесок" сделаешь Smile)))))))))
Наблюдал как то. Возле ЦИК, деточка на Мини Купере коцнула парня на Камри. Ты шо, оперативности позавидует даже пожарная команда. 3 минуты, 2 каена, лексусы. Что радует, пока не стреляют Smile))))

Автомат калашникова - весомый аргумент в Вашу пользу в любом споре...

321321

Дорогой я не завидую. Почему то я оставлятю свою машину и иду пешком. Не из за того что я боюсь штрафов а просто из за простого уважения к людям. Но повторюсь еще.
Меня просто бесит. Когда я гуляя по сотне с ребенком должен шарахаться в сторону от каждого черножопого урода который возобнил из себя хозяина жизни.
Когда эта гнида чуть не переехала ноги моему ребенку и по пробуй им что нибудь скажи Или приблатненного малолетки на родительской машинке. У которого в место мозгов один шансон плавает в голове.
А рядом ходят мудаки ППСники у которых палки волочяться по земле и которые на это смотрят сквозь пальцы. За то бездомного старика присевшего на лавочьку отдохнуть можно пинками погнать с сотни что б не маячил у них на глазах.

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1953
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169187
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.