Мусор

На прошлой неделе установили разноцветные контейнера, дали памятку, куда что бросать. Вопрос к знающим - перебирать мусор уже начали, или все что мы выбросим в разные контейнеры потом будет свалено в кучу и отвезено на свалку ? Smile

good

у нас есть очень много мусора, мусороперерабатывающих заводов нет и никакой дурак в таких условиях беззакония их строить не будет, сортируем мусор из принципа (мы тоже сознательные и понимаем, что пис должен быть грин), ну и ясен пень у нас кризис

в германии из запчастей старых компов золото и др металлы выделяют, на отходах электричество производят, у них мусор сортируют потому что есть мусоропереабатывающие заводы, а людей, у которых более 2 часов кричит младенец, проверяют соответсвующие органы и могут оштрафовать, везде чистенько и аккуратно, легко открыть свое дело, но сложно не обанкротиться и все равно у них кризис

мир - неидеален. зато у нас жизнь всегда приобретает неожиданный поворот событий

viy

Кстати, я так понимаю зеленый контейнер установили для бомжей!? Чтоб им легче было Smile
Тоже правильно, сознательные граждане всегда ставили стекляную тару рядом с контейнером, а не кидали в мусор.

l

да воот только сознания нашим людям все равно не хватает! Как на опросах из себя благородство корчить - это они могут, а как дошло до дела, так тут и сущность всплыла.

Александр Демченко

Весь вопрос в том, насколько долго эти контейнеры продержатся?
Те же бомжи элементарно поскручивают колеса, а контейнеры - окажутся в пунктах приема металла... :twisted:

good

интересно а во сколько обощлись эти контейнеры?
обычно в жэках за свои услуги берут по европейским ценам

Чебураха

А мне интересно узнать- губернатор, мэр, депутаты всех мастей-когда-нибудь ходят по городу, или видят мельком из -за тонированных окон своих лимузинов? Никогда еще Сумы не были таким грязным городом . НИКОГДА! Парк и скверы-сплошной мусорник,дороги-хрен знает где , кто и когда их ремонтирует ?! Тротуары- отсутствуют вообще! Фасады зданий облупились, их, правда, стыдливо прикрыли щитами Строительство хаотично, кто-где урвал земельку, тот там что смог, тот и спромогся. Игровой бизнес,цветет и пахнет,и-плевать они хотели на все моральные принципы! Шприцы везде,уже за собак страшно! Ребята- Сумам нужен ХОЗЯИН, причем срочно!

l

с таким менталитетьм, как у наших людей чисто никогда нигде не будет Crying

Чебураха
 
l написал:
с таким менталитетьм, как у наших людей чисто никогда нигде не будет Crying

Но ведь было! И розы были, и сирень, и Тропа здоровья вдоль Сумки,и еженедельно убранный город, и ежедневно вымытый транспорт....Даже мусорные баки! Даже ливневая канализация! Sad Sad Sad

lorienna

Чебураха жизнь меняется, соответсвенно, люди тоже и не в лучшую сторону (как жизнь, так и люди). В советские времена люди были другими, порядки тоже и моральность не та что сейчас

viy

Люди, какие были, такие и остались, просто в советское время сорить было нечем. А пустые бутылки, консервные банки и баночки из под лекарств и раньше валялись где попало, я уже не говорю о том что каждый считал своим долгом впечатать в асфальт или грунт крышечку от пивной бутылки. Поэтому не надо пенять на время.
Если ни один мой знакомый ничего на улице или на природе не выкинет, а соберет с собой и выбросит куда положено, то они всегда так поступали, и пофиг на каком это уровне заложено: гены, образование, др.

Александр Демченко

Не согласен!!! Laughing out loud
Люди "скисли душами, оприщавили, разоряли Дом, дрались, вешались"...
При Союзе пропагандировалось с экранов, ВЛКСМ, КПСС - порядочность и культура!
А сейчас, пардон, одни шакалы подрастают.... Evil

Чебураха

В сов время пусть фарисейски, но с пеленок внушалось- это твой город!,труд-это почетно!, между спекулянтом и бизнесменом не ставился знак равенства, а четверг был не только рыбным днем во всех столовках, но и днем, когда весь город выходил на уборку и это было НОРМАЛЬНО! Попробуйте сегодня какому-нибудь сопляку из Банковской академии или школы "Сказка" предложить взять в руки веник или метлу- тут же прискачет мамаша с воплями-я не для этого растила ребенка.То есть с упорством, достойным лучшего применения,молодежи внушаеться- что убрать, даже то что сам нагадил- унизительно, для этого есть плебс и не царское это дело.

viy

У меня такое впечатление, что мы жили или в разных странах или в разное время.
Я прекрасно помню отношение к урокам труда в школе. Помню эти общественные работы типа вырывания одуванчиков, подметание улиц ...
Я уже не говорю про колхоз, это вообще отдельная тема для рассказов.

Чебураха

Думаю, что в разное. Но . без особого рвения, все ж улицы убирали, металлолом сдавали, макулатуру собирали. Я не говорю, что это был-эталон, но сейчас город зас- н по самые уши, я не вижу что б хоть что-то делалось для города и горожан.Я отлично помню чистенький, благоустроенный скверик напротив Ильинской церкви, теперь это-сплошной мусорник. Десяток лет стоит недостроенное здание гостиницы в том же сквере, ребенок разбился насмерть, а всем по-фиг. Пивнушки на каждом шагу, писающие мальчики-это уже норма! Может, как вариант, организовать бомжей на уборку улиц, выделить транспорт.На пару месяцев такого мэра, как Михаил Афанасьевич в его лучшие годы!

lorienna
 
Чебураха написал:
для этого есть плебс и не царское это дело.

да вот только каждый считает себя царем и естессно плебеем быть никто не хочет. отсюда и "порядок" такой в городе, что каждый ждет, что за ним должны убирать, а он ни за кем и ничего.

авр

да уж
как бы ни евреев не ганяли, но у них есть одно прекрасное качество: у них не бывает стыдной работы.
когда мой друг живя в Израиле и работая на фабрике пролил олию, то и начальник снял галстух, засучил рукава и вместе со всеми тряпочкой по полу возил

а у нас :? помощник конюха, но уже засранец и носится со своим "Я"

эх славяне

lorienna

чтоб кого-то на что-то организовать, нужны бабки. этим все сказано. а какой нормальный депутат захочет тратить эти бабки на гарод, а не на себя любимого? состояние города - это прямой показатель высших инстанций к народу. а народ глядя на них и сам начинает так относится к окружающему миру. нафиг ему ради чего-то напрягаться, если ради него самого никто напрягаться не собирается?

Гоша

Самый неприятный и доставучий мусор не на улице или сквере, самый неприятный- в голове.
Вчера на областном ТВ мэр рассказывал о городской толоке.
Впечатление-грустное. Мэрия не готова, мероприятие не организовано.
Предвыборный лозунг "Життя без сміття" оказался благими намерениями и сотрясанием воздуха.
Уникальная возможность убраться в городе за счет населения, практически бесплатно- упущена.
Мэр приводил пример субботников "застойных" времен в качестве положительного примера.
Так ведь месяц до субботника проводилась колоссальная ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА:
- Агитация (реклама) предстоящего дела
- Распределение обьектов уборки и закрепление за ними предприятий и организаций
- Подготовка коммунальными службами фронта работы, выделение средств уборки (лопаты, мешки и пр.), закрепление ответственных
- составление графика ( толока растянута на месяц)

Да, раньше были предприятия государственные и управление более централизованное.
А что, сегодня такие предприятия, как СМНПО им.Фрунзе, Химпром, Укрросметалл плохо управляются?
Другое дело, что мэр и мэрия не представляют в их глазах авторитета.
А малый и средний бизнес , повязанный по рукам и ногам множеством ограничений, запретов и разрешений никак не зависим от городских властей?
А ресурс в виде общественных организаций и политических партий, или у них желание уничтожать кучи мусора появляется в аккурат за месяц до выборов (Ау, Ночной дозор!)
Обращение мэра к студентам ВУЗов с просьбой помочь в уборке парков выглядит детским лепетом.
Нужны не лозунги и заклинания. НУЖНА БОЛЬШАЯ И СИСТЕМНАЯ РАБОТА!!! ВПАХИВАТЬ НАДО, а не интриговать и митинговать.

Люди, Гоша Вас просит, уберите за собой и за другими мусор в местах общественного отдыха и иных, куда Вы попадете. Отбросьте гордыню и стыд, оставьте после себя кусочек чистого пространства и живой природы. Надеяться нам особо не на кого, поможем себе сами. И да будет так!

извращенец

человек гоша ! Ты в своем уме мальчик? спроси себя :какого я должен убирать за дыбилами которые мусорят?ни я ни мои дети не делают такого свинства.
хочеш-убирай сам,можеш еще и приходить к ним домой и задницу им вытирать Laughing out loud
Наверное ты забыл что общество и экономика поменялось-18 лет от социализма прошло...(мэр наверно тож забыл) - призывами ничего несделаеш. Хочь результат-плати деньги

извращенец
 
извращенец написал:
человек гоша ! Ты в своем уме мальчик? спроси себя :какого я должен убирать за дыбилами которые мусорят?ни я ни мои дети не делают такого свинства.
хочеш-убирай сам,можеш еще и приходить к ним домой и задницу им вытирать
Наверное ты забыл что общество и экономика поменялось-18 лет от социализма прошло...(мэр наверно тож забыл) - призывами ничего несделаеш. Хочь результат-плати деньги

п.с.
посмотрел со стороны на свой месаг - результат - ПОЛНОСТЬЮ себя поддержую !!!

Чебураха

Городской парк-убрали, вывезли мусор, но наши эстеты уютно и комфортно чувствует себя только внутри помойки, своим долгом считают трахнуть посильней бутылкой по парапету,( к сведению, не пускайте детей и собак на берег Псла, все усеяно битым стеклом)наплевать, намусорить возле скамеек-и душа успокоилась. А парк вернулся в исходное сортирное состояние. Где она, обещанная экологическая полиция?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2079
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170093
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.