Сумские иракцы оказались самыми спортивными

Три команды студентов-медиков поучаствовали в Интернациональных спортивных играх, которые прошли 21 апреля в спорткомплексе мединститута СумГУ.

Жизнь студентов-иностранцев в Сумском госуниверситете бьет ключом: то выбирают мистера СумГУ, то бегают на лыжах, то играют в футбол. На этот раз решили провести ряд спортивно-развлекательных конкурсов под общим названием «Интернациональные спортивные игры». Участвовали команды Курдистана, Ирака и подготовительного отделения, представленного в основном выходцами из Африки.

«Спортсменам» пришлось делать не совсем привычные вещи: бегать со скакалкой, обручем, передавать гимнастические палки и баскетбольные мячи, быть «котами в мешке». Также собирали и разбрасывали кегли, а на десерт – перетягивание каната. Все действо, а иначе это и не назовешь, происходило под зажигательные ритмы дарбуки (разновидности барабана), которую принесли арабские студенты. А какой неподдельной была радость победителей каждого конкурса. Не передать словами…

В общем итоге победа досталась иракцам, второй стала команда подготовительного отделения, замкнули тройку призеров курды. А после этого мероприятия состоялся уже традиционный футбольный матч.

Гость

Одни мусульмане куда ни плюнь. Куда катимся?

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1902
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169185
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.