Флорбол в Сумах

Среди сумских подростков растет популярность нового вида спорта.
Турнир по флорболу, включенный в Спартакиаду сумских подростковых клубов, прошел 24 августа на искусственной траве малой хоккейной коробки стадиона «Авангард».

Играли ребята на трети площадки детскими клюшками, в детские ворота, в формате «пять на пять». Победила команда «Гармония» из Курского микрорайона, второе место заняла команда «Резонанс» с Химгородка, третье – «Юность» с улицы Ильинской.

Как рассказал руководитель областной Федерации флорбора Александр Чемелюх, эта организация уже провела несколько показательных детских мини-турниров (зимой — в спортзале школы № 22, на Масленицу — в городском парке) и планирует проводить подобные соревнования дальше, тем более что есть люди, которые, несмотря на экономический кризис, готовы способствовать развитию этого вида спорта в нашем городе.

По теме: Что это такое


Флорбол (от англ. floor – пол и ball – мяч) – «хоккей на полу» или «хоккей в тапочках» — это самая молодая разновидность хоккея, возникшая в конце 70-х годов в Швеции. По международным правилам в флорбол играют в зале на площадке с закругленными бортиками размером 40 на 20 м и воротами 1,60 на 1,15 м в формате «шесть на шесть» (вратарь плюс пять полевых игроков), клюшками не длиннее 110 см, и пластмассовым мячом диаметром 72 мм и весом не более 23 г.

Однако, поскольку данный вид спорта пропагандирует общедоступность и массовость, для игры можно использовать площадку любого размера и с любым подходящим покрытием – травяным, грунтовым, асфальтовым, бетонным или синтетическим. Играть может любое количество человек – лишь бы было интересно.
Анатолий Калиниченко, газета "Данкор"
Компания Буллит

Флорбол настолько универсален, что для детей
специальной мотивации нетребуется. На сегодня
это единственный вид спорта которым с удовольствием занимаются и стар, и млад. Дети
с 4-5 лет и что важно девочки и мальчики на равных с большим азартом играют в эту
замечательную игру. Хвала Сумчанам, что усмотрели
преимущества и большую приклодную соцально
значимую ценность флорбола. Игра любимое
занятие детей, а если при этом ещё укрепляется здоровье и формируется потребность в двигательной
активности, то есть шанс Украинцам быть здоровыми.

перехожий

Laughing out loud

Гость

Во первых, 1 место заняла команда "Галилея",а третье заняли мы, команда "Арена",а не какая та «Юность».

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.