Занятия бегом

Занятия бегом

Решил заняться спортом, хочу начать с небольших пробежек по утрам, что посоветуете человеку, который раньше никогда этого не делал?

Юлианна Петрова

В первую очередь, нужно начинать с разминки, ну и расстояние пробежек нужно увеличивать постепенно. Когда я начинала бегать, у меня было много вопросов, информацию находила в интернете - на форумах, в ЖЖ, и в блоге о беге https://androshchuk.com/ Автор блога и сам увлекается бегом, даёт много полезных советов, советую почитать.

Любовь Кравчук

Обязательно нужно изучить рекомендации, многие недооценивают бег, а он очень травмоопасен. Вот здесь https://www.ua-football.com/sport-i-zdorovie можете почитать о том, как начать бегать правильно и эффективно, какие есть техники и правила, изучите, все очень хорошо описано

Sergey Gromov

 
многие недооценивают бег, а он очень травмоопасен.

Совершенно верно. Поэтому обувь должна быть соответствующая. Иначе будет сильная нагрузка на суставы. 

игорь крутолянов

Под ноги смотреть надо когда бежишь , самое основное , так в детстве тренер учил , а потом придет само сабой , только надо постоянно заниматься и не лениться . 

Анна Гиоргиева

Тут важно правильно дышать, найти свой темп и так далее. Но важнее всего решительность и настоящее желание это делать, тогда все придет само собой.

Татьяна Леонова

советую не форсировать события, бегать небольшие дистанции и медленно

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.