Сумчанин предложил построить в парке памп-трек

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «Строительство памп-трека».

«Памп-трек - специальная велосипедная трасса, которая представляет собой чередование ям, кочек и контр-уклона и не содержит равных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн - в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется». Трасса обычно имеет относительно небольшую длину (десятки метров) и делается кольцевой. Возможны развилки и перекрестки для организации различных маршрутов следования.

Для катания на памп-треке лучше всего подходят легкие, дерт, горные велосипеды или BMX, а также ролики, скейты, самокаты и т.п.

Соревнования предусматривают прохождение определенного маршрута на трассе за минимальное время.

В последние годы в Украине наблюдается быстрое развитие экстремальных видов спорта, включая катание на скейтборде, роликах и BMX велосипедах. Эти виды спорта привлекают все большее число молодых людей, увеличение количества и повышение качества проведения соревнований и шоу. Украинские экстремалы начинают добиваться успеха в международных соревнованиях. К сожалению, для занятий этими видами спорта нужны специально подготовленные места - памп-треки.

В связи с отсутствием возможностей тренироваться профессионалам и развлекаться всем желающим на основании закона о местном самоуправлении ст.32 п.9 от имени всех экстремалов и жителей нашего города прошу Вас построить папм-трек в парке им.Кождуба (как пример). Создание такой площадки будет очень полезно для всего города. До сих пор, из-за недостатка специально разработанных мест для людей, которые ездят на скейтбордах, роликах и BMX на площадях и улицах, часто способствует быстрому разрушению стен, бордюров и тротуаров. Наличие памп-трека было бы идеальным для скейтбординга, BMX и роликов. Имея место для спорта, молодые люди не будут прибегать к алкоголю, табаку и других наркотикам. На памп-треке могут быть организованы соревнования. А это повысит туристическую привлекательность и престиж нашего города.

Уж очень много городов убедились в необходимости иметь данное сооружение и успешно реализовали эту идею, ни разу не пожалев.

Я убежден, что жители Сумы и лично мэр Александр Лысенко поддержат такую инициативу и надеюсь на положительное решение по данному петиции», - пишет автор петиции Лихацкий Роман Сергеевич.

Дата начала сбора подписей: 21 марта 2019 года. До конца сбора подписей осталось 45 дней.

Напомним: ни один масштабный физкультурно-спортивный проект в Сумах не завершен до конца: реконструкция стадиона «Авангард», строительство ледовой арены, продолжение строительства кортов Теннисной академии, скейт-парк…

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170043
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.