Сумские баскетболисты победили в Одессе

23 мая состоялась первая игра ¼ финала Студенческой баскетбольной лиги Украины, в которой Одесский национальный морской университет принимал студентов Сумского государственного университета.

С самого начала игры подтвердились прогнозы, что легкой победы не получит ни одна из команд. Лидер менялся 11 раз только в течение первой четверти, которая закончилась со счетом 21:24 в пользу сумчан. Вторую четверть лучше начали наши баскетболисты, но до перерыва «моряки» сумели сократить разницу в счете до минимума - 42:43.

Уже на старте второй половины игры хозяева повели 4 очка, но сумчане в течение четверти смогли провести несколько точных дальних атак без ответа, переломив ход игры до +11 в свою пользу. Концовка четверти была уже за хозяевами - 61:67 перед началом последней десятиминутки.

Команды продолжили более или менее равную игру и в течение заключительной четверти. Счет менялся от +9 до + 3 в пользу гостей до 37 минуты игры. В заключительные 3 минуты сумчане хорошо добавили и оторвались от соперника 82:95.

Традиционно великолепную игру показал Андрей Кожемякин - 37 очков, 6 подборов, 6 результативных передач, 5 перехватов и 8 фолов соперников на нем. Дабл-даблом отличился Роман Новиков - 25 очков и 15 подборов. Не пошел дальний бросок у Игоря Стародуба - всего 2 точных при 13 попытках - 11 очков, 5 подборов, 6 результативных передач. 100-% меткость (2 средних и 2 дальних броска) продемонстрировал сегодня Иван Торба - 10 очков, 3 подбора, 3 передачи и 3 перехвата. Лишь одного очка не хватило Всеволоду Чесаку до «дабл-дабла» - 9 очков, 10 подборов (6 на чужом щите), 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот. Вклад Павла Рязанцева в победу - 3 очка, 4 подбора, 2 результативные передачи и 1 перехват.

Ответная игра состоится в субботу, 26 мая, в 11:30 в спортивном зале 3-го корпуса СумГУ (ул.Петропавловская, 57).

Дмитро Деревянко

У меня не получилось посмотреть трансляцию Одессы и Киев-Баскет, но ставки я сделал. Из новостей узнал, что отметились Тищенко и Щепкин. Ожидаемо, на них и была надежда. Результатом доволен, рад за земляков – одесситов. Заценил и слэм-данк с фолом на финише от Алексея, вот это я называю «красивый» баскетбол.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2361
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.