Украинские биатлонистки в призы не попали, но сохранили за собой лидерство в кубке наций

Вчера, 8 января, с женской эстафеты стартовал 5-й этап кубка мира по биатлону

Украинская сборная, в состав которой вошли сумчанки Валентина и вита Семеренко, Наталья Бурдыга и киевлянка, студентка СумГУ Юлия Джима завершили гонку на четвертом месте. Выиграли гонку россиянки, дальше – немки и норвежки.

Нынешний состав носил экспериментальный характер и расстановку. Тренеры дали отдохнуть капитану сборной тернополянке Елене пидгрушной. В целом, все спортсменки справились со своей задачей. Юлия Джима, видимо осознанно, решила не толкаться вначале, помня свое падение в предыдущей эстафете, и пропустила соперниц вперед. Зато, пройдя очень быстро огневые рубежи, она сумела побороться на последнем круге и первой передать эстафету. Единственный сбой произошел на этапе у Натальи Бурдыги, она упала, и потеряла концентрацию и время. А вот Вита и Валя свои этапы отработали очень уверенно, так, как мы от них и ждем.

В кубке наций женская сборная Украины сохраняет лидерство, а вот в зачете эстафет мы опустились на второе место. В сезоне осталась всего одна эстафета, в Антхольце, в которой у нас будет резервный состав, сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

Кстати, вчера с утра пресс-служба Сумской облгосадминистрации распространила информацию, что глава ОГА Игорь Яговдик поздравил сумчанок с успешным выступлением на этапах кубка мира. Сглазил, не иначе.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.