Роменчане стали чемпионами мира по гиревому спорту и вошли в «Книгу рекордов Гиннеса»

В Архангельске (Россия) состоялся ХХ чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие более 350-ти спортсмена из 17 стран. Сумскую область представляли наши земляки - мастер спорта СССР, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов, мастер спорта международного класса Международной конфедерации мастеров гиревого спорта Михаил Левченко, а также его сыновья - кандидат в мастера спорта Иван Левченко, многократный чемпион мира и Европы, чемпион I олимпиады в экстремальных условиях высокогорья (Эльбрус, высота 3800 и 4200 м) среди ветеранов и Михаил Левченко - кандидат в мастера спорта. Втроем они выиграли 6 золотых медалей в различных номинациях: М.Левченко-старший - три медали, его сын Михаил – две, а Иван – одну.

Кром того, Лондонская штаб-квартира «Мировых рекордов Гиннеса» зафиксировала установление мирового рекорда по коллективному занятия гиревым спортом под условным знаком «300 спартанцев». Форма проведения - с правильной техникой поднятия одной гири в течение 30 минут по номинациям и правилах МКМГС: толчок, толчок длинным циклом, жим с одноразовым перехватом. Роменчане также получили соответствующие сертификаты и медали, сообщает сайт облсовета.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1788
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169184
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.