Смерть в сумской милиции. Мнение вдовы и близких покойного

Валентина Ходакова рассказала «Данкору» о вызове супруга в милицию.

Напомним, в Сумах  17 января при «беседе» с операми в отделении милиции на Первомайской, 21 скончался 32-летний сумчанин Алексей Ходаков.

Милиция утверждает, смерть наступила из-за болезни панкреатит, плюс слабое сердце. Супруга и близкие покойного убеждены, что Алексея убили милиционеры.  

 - Вчера с утра Леша отвез на машине меня на работу, а сыновей в школу и садик и вернулся домой. К нему зашел друг Андрей и они сели играть в карты. Как мне потом рассказал Андрей, около 13 часов к нам домой  пришли двое мужчин, которые назвались милиционерами и попросили Лешу проехать с ними в райотдел, на Лешиной машине. Леша поехал.

  - После обеда я как всегда позвонила мужу, узнать как дела. Но мобильный не отвечал. - сквозь слезы вспоминает Валентина Ходакова. -  Я звоню и звоню, а он не берет трубку. Стала волноваться. Часа через три я позвонила своему брату (его тоже зовут Алексей) и рассказала, что уже несколько часов не могу дозвониться мужу. Он также стал набирать Лешин номер, какой-то незнакомый мужчина взял трубку и сказал: "Я следователь (но не назвал ни своего имени, ни фамилии). Прошу приехать на Первомайскую, так как Алексей умер. Заберите его вещи и машину ". Брат позвонил мне и все рассказал. Я была в шоке, не могла в это поверить. Но через несколько минут мне позвонил этот следователь и сказал тоже самое.

Как вспоминает подруга и сотрудница Валентины Ходаковой, Ольга Часниковская, Вале стало очень плохо.

 - На работу, в парикмахерскую, мы вызвали скорую. Вали что-то укололи. Тем временем Валина невестка, Елена Марчук, поехала на Первомайскую, в райотдел.

- Я зашла в помещение милиции, но в сам райотдел меня не впустили, сказали ждать. - Рассказывает Елена Марчук. - Потом вышла какая-то женщина с мужчиной. Они сказали, что из прокуратуры. Я спросила, где Алексей, что с ним. Мне ответили его допрашивали в этом райотделе о каком ДТП, в котором он был свидетелем. Алексей занервничал, когда его допрашивали, посинел, и у него началась рвота. Работники милиции его откачивали, но помочь не смогли. Он на данный момент в морге. Я спросила, почему не позвонили нам, почему без согласия родственников сразу в морг повезли на вскрытие? Они ответили, что имели на это право. Сказали, что надо, чтобы приехал Игорь, брат Леши и забрал машину и вещи. Я ответила, что у Игоря нет прав, но прокурорские работники все равно настаивали на приезде Игоря, якобы милиционеры помогут ему довезти авто. Что меня поразило, знакомые, которые живут недалеко от райотдела, видели, как на Лешиной машине ехал незнакомый мужчина, сначала от милиции в неизвестном направлении, а затем снова вернул машину в райотдел. Зачем все это? Возможно, милиционеры заметали следы?

- В райотдел съехались все родственники и знакомые Алексея, никто не мог понять, что случилось. -  продолжила Елена Марчук. - При этом каждый раз милиционеры говорили все новые основания вызова Леши в милицию. То сказали, что Леша подозревается в убийстве человека, потом якобы его машина перевозила какой-то диван, на котором было совершено убийство. Якобы кого-то даже расчленили.

- Валя также приехала с Игорем (братом Леши) в райотдел, но и им ничего так и не объяснили. Ведется проверка. Нам ничего не могут сейчас рассказать. Тогда Игорь поехал в морг. То, что он там увидел - ужас. Показали только лицо, тело было в одежде. По словам Игоря на руках у Леши страшные ссадины, на шее страшные ссадины и на подбородке, видно кровь во рту запеклась.

 - Сегодня, 18 января, нам  судмедэкспертиза дала справку для захоронения. – говорит Валентина Ходакова -  там написано, что смерть наступила из-за  острого панкреатита и слабого сердца. Хотя Алексей никогда не страдал ни сердечно-сосудистыми заболеваниями, ни панкреатитом. Ни на что не жаловался, на учете ни в какой больнице ни с каким заболеванием не стоял. Полного вывода эксперта нам не дали, сказали ждать три недели. Мы спросили о побоях, но судмедэксперт сказал, что те телесные повреждения, обнаруженные на теле, не могли повлечь смерть.

- Я буду настаивать на независимой экспертизе и повторном вскрытии тела мужчины, потому что не верю в то, что говорят милиция и судэксперты. Уверена, моего мужа убили в милиции во время допроса. Надеюсь, что виновные в этом будут строго наказаны, а с Леши снимут все подозрения в том, чего он никогда не делал и не сделал бы.

- Мы были вместе 13 лет. Десять уже как женаты. У нас двое сыновей, девяти и четырех лет. Жили  - горя не знали. Когда в Сумах не было работы, Алексей ездил на заработки в Москву. Старался обеспечить нас всем возможным. Купил машину для семьи. Проблем с законом у Леши никогда не было, у него не было судимостей, ничего такого. Его покойная мама работала в милиции, была подполковником. Когда мама Леши умерла, Леша взял опекунство над младшим братом Игорем. Игорь живет с нами. У нас была очень дружная семья. Я не знаю, как теперь жить, - не сдерживает слез Валентина.

fdr

ну наверное были пытки молодой парень так просто бы не умер

ГостьАЛЕКС

ОБОРЗЕЛИМЕНТЫ НО  И ИМ ЖДАТЬ ЛУТШЕГО НЕЧЕГО БУМЕРАНГ ВОЗРАЩАЕТЬСЯ

СФ

Людям несчастье - журналистам хлеб. С другой стороны милицию надо строить рядами. Че вдруг человек им начал якобы угрожать, якобы нападать, отчего они одели наручники?

фигня якась мутная. Данкор, держите в курсе.

Гость

може, пора трішки перед ментовкою помітингувати?

нет

милиция хуже бандитов

Гость

Виновник долЖен понисти ответствиность я так считаю везде должно бить правосудие!* Sad Мужика тока Жалко Sad

Гость

Заметьте это не первый случай при ставленике Чмыря! Глава Сумской ментовки знает свое дело.Кто следующий?

Гость

Орган карающий нормальных людей,и защищающий остальных

Елена Адаменко

 
Гость написал:
Заметьте это не первый случай при ставленике Чмыря! Глава Сумской ментовки

- по слухам скоро будет новый ставленник. Со дня на день ожидают. 

АВТ

 

 
Цитата:
- Сегодня, 18 января, нам  судмедэкспертиза дала справку для захоронения. – говорит Валентина Ходакова -  там написано, что смерть наступила из-за  острого панкреатита и слабого сердца. Хотя Алексей никогда не страдал ни сердечно-сосудистыми заболеваниями, ни панкреатитом. Ни на что не жаловался, на учете ни в какой больнице ни с каким заболеванием не стоял.

Вот ей верю. Обратите внимание на фото. Мужик - бывший десантник, и явно не алкаш, так что здоровье должно быть крепкое.

 

 
Цитата:
Что меня поразило, знакомые, которые живут недалеко от райотдела, видели, как на Лешиной машине ехал незнакомый мужчина, сначала от милиции в неизвестном направлении, а затем снова вернул машину в райотдел. Зачем все это?

Действительно ОЧЕНЬ СТРАННО...

Гость

Терпите народ, терпите...

ГостьДЖЕК ИЗ ТЕНИ

все ясно.как божий день. человека пытали.вот он и умер.просто убили.я сам в далекой юности на себе почувствовал что такое попасть в милицию.правда тогда пытали не так изощренно.

гость

Да ладно Вам правды не найдете всеравно.Когда за Вами закрыли дверь в милиции Вы уже не имеете ни каких прав.Могут убить прибить покалечить.Там закон тайга.Только смирение и признание.

Владлен

менты убили полюбому. Sad( Sad( Sad

пусть земля ему будет пухом. (((

Гость

Да, он не алкаш, он - наркоман!Вот и все! И он реально реально причастен  к убийству! А так хороший мужик!

 
АВТ написал:
Вот ей верю. Обратите внимание на фото. Мужик - бывший десантник, и явно не алкаш, так что здоровье должно быть крепкое.

Гость

Господи,какое горе жене!Остаться с двумя маленькими детками.Ну почему на этих уродов нет никакой управы?!Неужели в милицию и правда идут одни моральные уроды и дебилы?!А нормальным людям не западло работать рядом с такими?!

Гость

- Ребята, это что за митинг вы сдесь устроили? - Да не митинговать надо, а обьеденяться против подобных беспредельльщиков. Это что: - Первый случай убийства (да, это безнаказанное убийство!) нашими "славными правохранительными органами"? - И поверте, не последнее... Все же знают (и они и простой народ), что ни для кого из них, не применят тот "закон с пристрастием" - который наши карательные органы применяют к простым смертным.

Гость

Так а кто допрашивал ? Фамилии если можно. 

Гость

Играть в карты утром в рабочий день? интересное занятие...... чтобы вот так пришли менты и забрали в ментовку на его машине? полный бред....

Гость

Правильно!Друзья,или близкие напишите фамилии виновных в его смерти мусоров.Правосудие быстрее настигнет виновных если будет знать их фамилии.

Гость

значит его неоднократно вызывали    а он не являлся на повестки следователя....и явно что-то скрывал

Воздух

А какая разница кем был убитый - это не тема для обсуждения эти нелюди

забыли что он был просто человеком которого создал Небесный Творец и не нам  это обсуждать. Мы все выросли в этом социуме и наша проблема  в том

что мы неосознаем своей меры ответственности за происходящее а порой и нехотим брать ответственность за происходящее и  свою жизнь на себя. Тому маемо що маемо тому и заправляють нами ось такi мусороянеки.

Дебил

Да у нас в Терновке Днепр.обл. на такое уже внимание не обращают "НашиМенты"-работают уже профессионально!!!Террикон и нет проблем

Гость

Земля пухом...

убийцы ответят

Гость

Ой какой бедненький, избили его в ментовке, пытали прям, а все смотрели и ждали когда же эта сука здохнет...что за БРЕД. вы что хотели что бы родственники сказали, что муж действительно убийца и поделом все, заслужил мол козляра поганый,  или слава Богу , что нас не убил. Не забывайте с кем приходится сталкиваться сотрудникам милиции. И в этом случае - с убийцей. К тому же, сейчас не лихие 90-е...а ментом может стать кто-угодно, это такие же люди как и вы, а то, что они в форме - не делает их извргами...

Все резко забыли, что он был причастен к убийству, . . Интересно если бы он убил вашего сына, мать, мужа или еще кого-то вы бы тоже так яростно защищали таких ублюдкоа????????????????? Идите, митингуйте, лучше воспитанием детей занимайтесь, чтобы из них не выростали убийцы. А нормальный человек вряд ли попал бы в райотдел.

Не пью, не курю, никого не убиваю, не ворую и меня почему-то в райотдел не вызывают, странно правда..(для тупых- последние два слова - стёб)

Гость

А как в милиции думают(если есть чем),подросшие дети убитых ими людей простят им и их семьям  или повзрослев начнут мстить ,но уже не по детски?Господа мусора готовы к такому повороту?Если"да",то не вините Бога и не пускайте сопли в будущем.

Гость

мне вот интересно, многих из тех кто тут так яро гонит на ментов, попадал в милицию???? и не по малолетке там какой-то, а уже в зрослом сознательном возрасте....неужели вы действительно думаете, что на свидетеля могли одеть наручники!!!.Ведь ясное дело, что он уже был доставлен как подозреваемый!

А то что убили созданого Творцом нашим, я вас умоляю, сколько  СОЗДАНЫХ ТВОРЦОМ убивают, грябят, насилуют.... Если помните, у самых известных маньяков мира сего были семьи, которые даже не догадывались дияниях своего кормильца!  Ясное дело, что разбираться тут нужно, еще и как! Да и человека уже нет, а детки остались, хреново! Вы правы в одном, убийцы ответят(если его действительно убили), если не перед законом, то перед Богом, а это куда серьезнее!

Гость

до тех пор, пока при власти банда уголовников и будет продолжаться этот беспредел!!!

бедхем

Да круто буцкая мо мокрому делу господа менты пожалуйста не надо так сильно стартовать ну и бухать приэтом не стоит клиент уехал кипиш ну вобщем когото уволят и всеродственники небудут вести себя как в чечне и следующий на подходе ну буть те же толерантны господа милиционэры разве ж так можно а ну убил чел когото так судите нонет надож тоже его замочить номожет тот труп его так сильно оскорбил шо нездержалса покойный и..... а вы его....... да права бала сталинша нашы органы нквд достанут инакажут любого

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 934
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170227
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.