Дверная эпопея

Как сумчанин вернул деньги за некачественные двери

Уже несколько месяцев на улицах Сум молодые люди в деловых костюмах раздают рекламки «Выставка дверей».

Ребята предлагают купить сравнительно недорого качественные днепропетровские двери. На практике же сумчанин Анатолий Войцехович убедился, что двери китайские. А их качество оставляет желать лучшего.

«Выставка дверей»

— Мама давно просила поменять входные двери. Но я все не находил для этого времени. Несколько месяцев назад звонит мама и рассказывает, что ей на улице промоутеры вручили листовку «Выставка дверей», предложили хорошие днепропетровские двери за 2400 гривен. Я спросил: «Там точно все нормально?». Мама ответила: «Да, даже договор дают». С этого момента и началась наша дверная эпопея, — рассказывает Анатолий.

История из жизни

8 июня Войцеховичи заключили договор о покупке дверей. Вскоре пришли мастера и установили их. Но ожидания сумчан не оправдались. Буквально на следующий день двери перекосило, обналичка выперлась наружу и заели замки.

— Мы обратились к продавцам, они обещали все устранить — установить отсутствующие запчасти и перекрытие из металлического профиля, но вместо этого лишь залили монтажной пеной все дверные проемы, чем только ухудшили ситуацию, — продолжает Анатолий.

Защита потребителя

Когда сумчане поняли, что их обманули и вместо обещанных днепропетровских дверей продали китайскую подделку с днепропетровского склада да еще и с толщиной металла 0,6мм вместо обещанных 1,5, они обратились с заявлением в горотдел по делам защиты прав потребителей. Но, как поведали защитники, помочь Войцеховичам оказалось не так-то просто: «Выставка дверей» сменила адрес. Лишь спустя несколько недель, случайно наткнувшись на дверных промоутеров в другом конце города, потребители узнали новое место расположения их офиса.

Только после этого специалистам отдела защиты прав потребителей удалось добиться возвращения денег сумчанам.

Как выяснилось, «Выставка дверей» — это бизнес, построенный на принципах сетевого маркетинга, и работает данная структура не только в Сумах, но и по всей Украине, постоянно меняя адреса офисов и промоутеров, приглашая их из других городов. Об этом уже есть масса информации в интернете с предупреждением о возможных проблемах при покупке дверей на таких «выставках». Будьте бдительны!

Белый

Когда двери пришли устанавливать, так по ним разве не видно было, что они китайские?

Если это фотка - та, так это даже тут заметно. Допускаю, что не все разбираются в бронедверях на глаз, но логика подсказывает - не шаришь сам, спроси у товарища.

По такой цене, кстати, можно и нормальные бронедвери установить. Без изысков, но надежные.

Ведется народ на всякое фуфло. Если б это еще окна пластиковые были, я б согласился - профиль на глаз только по наклейкам отличить, да и откуда потребителям знать какой чем отличается и какую фурнитуру подсунули, но двери различить можно элементарно.

Гость

Я вот тоже продажей дверей занимаюсь, так от этой "Выставки дверей" уже несколько человек приходили и спрашивали что делать. Для справки: китайская дверь с толщиной металла 0,6мм стоит около 700 - 800 грн в розничной продаже и любая из дверей с подобной конструкцией и 1 замком - будет не толще чем 0,6мм. В нормальных точках продаж вам скажут что дверь из Китая, средняя розничаня цена на подобную дверь с 1 милиметровым металлом - 1500 грн.

Гость

ага... и перекосило их от того, что пеной монтажной залили, а распорки не поставили. так  всегда происходит, т.к. метал тонкий и от пены его карежит в разные стороны. т.е. вам их некачественные продали и плохо установили

Приоритет

Я не соглашуся что двери качественные на пене Китайские можно купить за 800 гривен. Цена двери на пене 1250-1400 без монтажа (розница) Цена двери с мтталом 2мм изготовленая по индивидуальному розмеру не менее 2000грн с одним замком с 2мя - 2200, Двери с МДФ накладками от 2250 и выше. Посмотреть можно в торговом Центре Атриум 3 этаж. http://www.e-prioritet.com.ua/ru/Collection/12

Том Филатов

Любые двери надо правельно крепить.

Дима Рой

Это верно. При выборе межкомнатных дверей мы отдали предпочтение нашему производителю http://www.viknaonline.com.ua/metalloplastikovye-okna-i-dveri/metalloplastikovye-dveri , у которого получили скидку на изделия и качественный монтаж. Пока проблем нет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1297
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170080
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.