Мошенники на Сумщине всучили пенсионерке газеты вместо денег

Из-за несуществующей денежной реформ 79-летняя жительница Ахтырского района осталась без 13 тыс. грн. своих сбережений.

По данным областного УВД, именно такую ​​сумму отдала доверчивая бабушка псевдоработницам банка, которые предложили пенсионерке обменять деньги. Но вместо новых купюр получила газетные бумажки в конверте.

                                                                             
Вот что рассказала пострадавшая милиции: «Когда я открыла дверь, на пороге стояли две женщины. Они рассказывали об инфляции и денежной реформе. Сказали, что они соцработники, помогают ветеранам и пенсионерам обменять старые деньги на новые. Подозрительными они мне не показались, поэтому, я из шкафа достала свои единственные сбережения и отдала им. Взамен получила конверт. А когда женщины ушли, оказалось, что в конверте обычные газетные бумажки».

Хотя бабушка и сразу обратилась к милиционерам, «дамы» уже успели скрыться. По описанию Галины Васильевны, младшая злоумышленница худощавого телосложения, одета в темную одежду. Ее сообщница же наоборот - полной телосложения, волосы темные, короткие, была одета в белую кофту и юбку темного цвета.


Сегодня работники внутренних дел делают все возможное, чтобы разыскать подозреваемых и обращаются ко всем гражданам быть более внимательными к незнакомцам и ни в коем случае не пускать в свой дом, тем более не отдавать свои деньги.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64985
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.