Милиция собирает урожай учащихся-наркоманов

На Сумщине регистрируются десятки случаев, когда учащиеся школ и высших учебных заведений потребляют или продают наркотики.

По данным областного УВД, к уголовной ответственности привлекается 20-летний студент, житель Белопольского района, которого подозревают в сбыте марихуаны. Недавно оперативники задержали его на обочине автодороги Сумы-Белополье-Глухов, где была проведена оперативная закупка наркотического вещества марихуана. Сотрудники милиции узнали, что задержанный является студентом пятого курса СНАУ, о чем милиция сообщила руководству учебного заведения. Действия молодого парня подпадают под ст. 307 УК Украины (сбыт наркотиков).

В другом случае возбуждено уголовное дело возбуждено против студента Конотопского индустриального педагогического техникума. У 17-летнего студента, жителя с. Салтыкова Конотопского района во время личного досмотра сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуану весом около 15 гр. За свой поступок парень может получить три года тюрьмы, так как против него возбудили уголовное дело по ст. 309 УК Украины. В этом же регионе сотрудники криминальной милиции по делам детей во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 16-летнего юноши обнаружили и изъяли самодельное устройство для употребления марихуаны путем курения с наслоением вещества бурого цвета и само наркотическое зелье весом 10 граммов. Работникам милиции последний объяснил, что нигде не учится, не работает, а наркотик употребляет для собственного удовольствия.


В Сумах, в районе школы № 22 правоохранители задержали 16-летнего воспитанника Сумской школы-интерната, у которого при обыске изъяли самодельное устройство для курения с наслоением вещества черного цвета. В отношении парня был составлен административный протокол.


Также был составлен админпротокол на трех товарищей, которые вблизи СумГУ находились в состоянии наркотического опьянения. Во время осмотра территории, на которой находились друзья-наркоманы, работники правоохранительных органов обнаружили и изъяли марихуану весом около 5 граммов.



view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1575
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170064
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.