В Сумах грабителей ловят косяками

За последнюю неделю в Сумах по «горячим следам» сотрудники милиции задержали три группы грабителей.

По данным и.о. начальника Сумского городского управления милиции Андрея Байло, преступления удалось раскрыть так быстро, потому что пострадавшие сразу же после их совершения обратились за помощью в милицию.

Так однажды вечером двое молодых сумчан зашли на дворе местного жителя по ул. 8 Марта и, несмотря на сопротивление хозяина, вывели со двора дорогой велосипед. Хозяева быстро обратились в милиции и грабителей удалось задержать за несколько кварталов. Велосипед изъят и возвращен владельцу.


Ночью, после финального матча Кубка Украины на Харьковском мосту четверо юношей ограбили женщину - сорвали у нее с шеи золотую цепочку с кулоном. По горячим следам патрульная служба милиции задержали всех четверых негодяев. Ими оказались футбольные болельщики из города Глухова.

Впрочем, некоторые грабители даже не ждут темноты. Так около девяти часов 30 мая на проспекте Лушпы шла женщина. Ей навстречу двигалось четверо молодых людей. Вдруг от группы отделился подросток, спокойно подошел к женщине, схватил рукой золотую цепочку с кулоном, сорвал и бросился наутек. За ним помчались и его друзья. Женщина сразу позвонила в милицию. В ходе объезда района с сотрудниками милиции, женщина опознала грабителей и т были задержаны. Относительно одного из них, который и сорвал кулон возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Трое других - пока проходят по делу как свидетели.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 948
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169915
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.