Автоатака

С переходом на зимнее время и сокращением светового дня Сумщину захлестнула волна ДТП с пострадавшими

На дорогах началась настоящая война, и с каждым днем число ее жертв растет. В ноябре в Сумской области под колесами авто уже погибло 8 человек и 65 получило травмы. Так, на днях в ДТП погибла 20-летняя сумчанка.

Убил и скрылся

Вечером 23 ноября в Сумах на ул. Харьковская в районе университета автомобиль «фольксваген джетта» совершил наезд на 20-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте аварии. Водитель же, бросив автомобиль возле трупа, с места ДТП скрылся. Его личность была тут же установлена, и вскоре виновника нашли. Им оказался сумчанин, 1982 года рождения. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела, сообщил сектор по связям с общественностью УГАИ в Сумской области.

Невнимательность с летальным исходом

На следующий день трагедия на дороге произошла в поселке Воронеж Шосткинского района.

Около 18.00 58-летний велосипедист, выезжая со второстепенной дороги на главную, не убедился в отсутствии движущегося транспорта и попал под колеса ВАЗ 21093, информирует инспектор по профилактической работе Шосткинского отделения ГАИ Алексей Кравченко. По его данным, в ноябре только в Шосткинском районе в ДТП погибло четыре человека, в том числе ребенок.

ГАИ предупреждает

Учитывая рост числа жертв дорожно-транспортных происшествий, чтобы убедить водителей быть сейчас особенно внимательными, патрулировать областной центр начал лично начальник городской Госавтоинспекции Олег Скрипка. 24 ноября он останавливал авто на центральных улицах Сум и предупреждал водителей о необходимости подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период. В частности, подзарядить аккумулятор, проверить осветительные приборы, системы охлаждения и отопления, при необходимости — поменять охлаждающую жидкость и резину, чтобы езда в зимнее время была максимально безопасной.

ГАИ предупреждает: если отсутствие зимней резины не повод для штрафа, то за изношенные протекторы можно поплатиться штрафом от 340 до 425 грн.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1563
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.