Пожарные не будут закрывать "Киев"

Руководство универмага нашло деньги на установку системы автоматического пожаротушения, чего требовала пожарная охрана.
В крупнейшем торговом объекте Сум уже сдана система автоматического пожаротушения, сейчас ведутся работы по установке систем автоматического дымоудаления и обнаружения возгораний.

Как сообщил «Данкору» начальник главного управления МЧС в области Геннадий Волик, здание универмага «Киев» считается особо пожароопасным из-за большого количества легковоспламеняющихся материалов внутри. К тому же в здании большое количество людей, что затрудняет их эвакуацию в случае пожара.

 — Ни один предприниматель, торгующий в «Киеве», не имеет нашего разрешения на торговлю. Мы готовили постановление о закрытии универмага, но руководство отреагировало нормально, выделило деньги, представило план выполнения работ, — сообщил Г.Волик.

По его словам, установка всех систем должна быть закончена до 1 июля этого года. Автоматическая система пожаротушения в универмаге «Киев» аналогична установленной в театре имени Щепкина, где она уже трижды спасала здание от больших пожаров.

 — Эта система надежно и своевременно справляется с огнем, — заявил Г.Волик.

Монтаж системы осуществляет киевская фирма, имеющая соответствующий сертификат.

Предприниматели, арендующие места в универмаге «Киев», сообщили «Данкору», что работы по строительству противопожарных коммуникаций хозяева универмага (СП «Укртехносинтез") провели за свой счет. Арендаторы не вносили никакой дополнительной платы на эти цели. По словам предпринимателей, работы завершены.

Также, по словам арендаторов, в настоящее время стоит вопрос об оснащении магазинов охранной системой. Предприниматели заинтересованы в этом, особенно после недавней кражи в «Киеве». Правда, за чьи средства установят эту систему и что она будет представлять собой, они еще не знают.
Владислав Ивченко, Владимир Сурков, газета "Данкор"
влад

То что сделали хозяева "Киева"за свой счет сигнализацию понятно.
Времена для них не самые простые,потому что грядет реприватизация,по которой и к ним могут появиться вопросы.Ведь они стали хозяевами очень "МУДРО".Цена всего этого комплекса была уплачена чуть больше цены 4 комн.квартиры на то время,а о конкурсе лучше вообще умолчать.
Так зачем же им людей напрягать.Они много чего сейчас устранят,только бы не случилось бы то что с Криворожсталью.
Вот такие дела выплывают.Ющенко еще спросит и с них.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.