Сумская полиция разыскивает продавца «виртуального» мотоцикла

Злоумышленник разместил на известной интернет-платформе объявления о продаже мотоцикла, и его предложением заинтересовалась жительница Черниговщины.

Девушку привлекла низкая цена и характеристики двухколесника, поэтому она сразу позвонила продавцу. Последний сообщил, что байк находится в Глухове, якобы на контрольно-пропускном пункте, куда ей нужно будет самой приехать за товаром. Договорившись обо всех деталях сделки, 23-летняя заявительница без колебаний перечислила 7000 гривен, и сразу поехала за покупкой. И только прибыв в Глухов и обнаружив телефон «продавца» отключенным, поняла, что стала жертвой мошенничества. Поэтому, девушка вынуждена были обратиться с соответствующим заявлением в местных правоохранителей, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

«Следователи Глуховского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), - комментирует вр.и.о. начальника Глуховского отдела полиции Сергей Буханистый. - И делают все возможное, чтобы установить личность злоумышленника и вернуть заявительнице утраченные ею средства».

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.