Фейковый банкир обманул жительницу Сумщины на 20 тысяч

Доверчивая женщина опрометчиво сообщила мошеннику конфиденциальную информацию по своей банковской карте и в результате потеряла 20 000 гривен.

С заявлением о преступлении в Недригайловское отделение полиции обратилась 53-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником банка, «предупредил», что в результате программного сбоя в их компьютерной сети, ее банковские карточки могут быть заблокированы. Поэтому, чтобы избежать проблем и исправить ситуацию, посоветовал женщине предоставить ему дополнительные данные. После того, как она рассказала «банковскому работнику» нужную ему конфиденциальную информацию, связь прервалась. А уже через полчаса выяснилось, что с карточного счета жительницы райцентра исчезло 20 000 гривен.

Поняв, что стала жертвой афериста, женщина вызвала полицию.

Полицейские снова предостерегают граждан от совершения ими необдуманных шагов при ведении телефонных разговоров с незнакомыми людьми. Знайте: настоящий банковский работник никогда не будет выпытывать конфиденциальную информацию о карточек или банковских счетов. Если телефонный собеседник обеспокоен судьбой ваших денег на ваших же счетах, - то вы точно говорите с мошенником. Поэтому необходимо взять себя в руки и сразу прервать разговор, положив трубку, и известить полицию о попытке мошенничества. Всегда помните: ваша безопасность - в ваших руках, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.