Из сумской маршрутки выпала еще одна пенсионерка: пока жива

Сегодня, 25 ноября, в Сумах произошло еще одно ДТП с участием маршрутки, из которой выпала женщина.

Происшествие произошло около 13.00 на остановке на ул. Боровая, которая совсем не обустроена. Здесь только в этом году установили знак «остановка» и то только потому, что здесь начал ездить коммунальный маршрут №58А.

Предварительно, происшествие произошло в то время, как люди выходили из маршрутки на остановке.

По предварительным данным медиков, 61-летняя пенсионерка сломала бедро. Она упала со ступенек задней двери маршрутки № 61 (ООО «Сумыпастранс»), когда выходила на остановке. Водитель утверждает, что его вины в этом нет. «Оступилась, видимо, она старенькая была. Из задних дверей она последняя выходила», - говорит водитель. По его словам, маршрутка не двигалась.

Муж потерпевшей обвиняет водителя маршрутки. Он говорит, что тот начал отъезжать, когда женщина еще стояла на ступеньках маршрутки. Именно поэтому она и не удержалась и упала. «Она только, а он тронулся. На дорогу упала головой. Он чуть мне ноги не переехал», - вспоминает Василий Малак.

Следователи устанавливают, был ли это несчастный случай или вина водителя. По факту травмирования пассажирки открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему средней тяжести телесное повреждение). Почему из сумских маршруток начали массово выпадать пассажиры, будут выяснять полицейские. Проверят и техническое состояние маршруток и самих водителей, пишет ТСН.

Напомним: в пятницу, 22 ноября на остановке «ул. Даргомыжского» («Сумсельмаш») из маршрутки выпала 69-летняя женщина. Спустя сутки в больнице она умерла от травм.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169951
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.